Получение дохода от сдачи макулатуры

Дата размещения: 21 августа 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Постепенное накопление всевозможной бумажной документации, рекламных брошюр, бухгалтерских материалов и корпоративной корреспонденции приводит к необходимости решения вопроса утилизации типографской продукции.

Проблема накопления больших объемов бумажных отходов актуальна для офисных центров, учебных заведений, проектных организаций и торговых компаний. Грамотная организация процесса помогает превратить постоянно увеличивающиеся объемы макулатуры в источник стабильного дохода.

Преимущества сдачи макулатуры

Финансовое вознаграждение при сдаче неиспользуемой и неактуальной бумажной продукции зависит от типа сырья. Наиболее ценным сырьем являются чистые листы белой бумаги.

Использованные бланки документов и бумажная упаковочная тара представляют собой определенную ценность для сферы переработки.

Ежедневно накапливаемые большие объемы бумажного сырья способны приносить определенный доход при сдаче на приемный пункт для последующей переработки.

Достаточно узнать куда сдать собранную макулатуру чтобы начать получать стабильную прибыль. Преимущества сдачи макулатуры:

  • Эффективная утилизация ненужной и устаревшей документации.
  • Освобождение неактуальных архивных накоплений.
  • Полноценное решение проблемы транспортировки бумажного мусора.
  • Получение дополнительного дохода без особых усилий.
  • Позитивное влияние на экологическую ситуацию.

Вторичная переработка бумажного сырья в глобальном масштабе помогает снизить темпы вырубки лесов.

Переработанное сырье востребовано при изготовлении гигиенической продукции, утеплительных материалов, бумажно-полимерных плит, гофрированного картона и гипсокартона. Для производства бумаги премиум класса применяется макулатура, тщательно очищенная от чернил и типографской краски. Смешанное сырье востребовано при изготовлении типовой бумаги для печатной продукции.

В строительстве, в частности, в малоэтажном и индивидуальном из некоторы видов макулатуры делают такой интересный утеплитель, как эковата. С его помощью можно утеплять практически все части дома - каркас, крышу, стены, перегородки, фасады..

Особенности сортировки

Тонна обычной макулатуры помогает сэкономить около 4 кубометров древесины, получаемой за счет вырубки лесов. Экономия природных ресурсов удачно дополняется снижением выбросов вредных веществ в атмосферу, позитивно влияя на состояние экосистемы.

Поэтапная переработка бумажного сырья включает в себя измельчение, очистку, тщательное процеживание и специальную термомеханическую обработку.

Для максимальной эффективности при переработке сырья макулатуру разделяют по соответствующим классам, отражающим характеристики исходного материала. Для более точного определения типа вторсырья применяются подклассы – определенные категории бумажных отходов.

Предварительная сортировка макулатуры по классам помогает получить максимальную выгоду за счет повышения рентабельности процесса переработки. При больших объемах накапливаемой макулатуры пункты приема готовы принимать на себя расходы по транспортировке сырья к месту промышленной переработки.

P.S. Статью о применении упомянутой выше эковаты с иллюстрациями смотрите на нашем портале здесь.






Похожие статьи

Описание работы линии по производству эковаты
Схемы производства эковаты состоит из следующих этапов..
Линия по производству эковаты ЛПЭ 001Р-400-11/30 производительностью 400 кг в час Общая схемы производства эковаты состоит из следующих этапов: «Базовая комплектация» 1. ...
Читать полностью

Вата техническая для войлока
вата мебельная техническая   Полиэфирное волокно РВ вата мебельная тех ...
Читать полностью

Разъяснение механизма уплаты страховых взносов ИП, предлагаемого организацией ОПОРА России
Пока другие размышляют над тем, как закрыть ИП в 2013 году, организация  предпринимателей ОПОРА РОССИИ предлагает свои варианты изменения схемы уплаты страховых взносов. Нижеследующие предолже ...
Читать полностью

Оформить справки БТИ стало легче
Получение справок БТИ ассоциируется у нас с длинными очередями и нервотрепкой. Однако в ближайшем будущем процесс станет намного проще благодаря составлению единой базы данных БТИ Москвы. Полу ...
Читать полностью

Квартира в Турции, идеальный вариант для отдыха и стабильного заработка
Побережье Средиземного моря пользуется большим интересом у туристов, к тому же в последние годы многие начали путешествовать самостоятельно. Такие туристы предпочитают провести отпуск в арендов ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск