Покраска стен вместо обоев - что лучше?

Дата размещения: 28 апреля 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Не можете решить, что выбрать: покраску стен или обои?

Давайте разбираться. Первый способ, конечно, проверен годами и всегда в моде. И если вы хотите недорогой и просто вариант - покраска стен для вас будет идеальной.

Но если вы хотите выделиться или просто не любите чересчур простого и скучного интерьера, то вам определённо нужны обои.

Ведь их существует великое множество. Хотя сейчас и создаются краски с различными текстурами, обои всё же считаются предпочтительней.

Рассмотрим плюсы и минусы покраски стен

Плюсы

Менее дорогостоящий способ в сравнении с обоями. Практически отсутствует шанс различных неприятностей во время работы. Если вы нанесёте краску правильно, то она послужит вам не менее двух лет. И вообще поаркска стен - это современно, довольно модно и стильно.

Минусы

Если постоянно мыть и чистить стены, можно нарушить красоту, глубину и однородность цвета. Заметно любое пятно. В помещениях с большой проходимостью, например, в коридоре такие пятна, царапины, отпечатки и мные следы будут появляться постоянно. Потому в этих случаях лучше брать краску, которая многократно моется. А это уже значительно дороже.

Для хорошего результата одного слоя краски недостаточно. Слой краски всё же не предназначен для длительной эксплуатации, его периодически необходимо обновлять.

Обои

После того как мы проанализировали преимущества и недостатки краски, давайте рассмотрим все особенности обоев. Обои стоят вроде бы дороже, но они могут послужить вам более 10 лет (при аккуратном обращении и соответствующем уходе, естественно).

Их легко чистить, поэтому они идеально подходят для комнат, в которых часто нужна уборка. Дизайн и декор поможет вам скрыть пятна, царапины и другие недостатки, возникающие на обоях. Цвет, как правило, не меняется. Это долгосрочное капиталовложение. Вы можете посетить любого импортёра или компанию, занимающуюся доставкой обоев, чтобы получить больше информации об особенностях их продукции.

Любой представитель с хорошей репутацией без труда разъяснит вам все преимущества. Ко всему прочему, обои сделают вашу комнату ярче, ведь это, по сути, часть декора. Те, кто любят украшения, могут сочетать различные узоры. К счастью, в магазинах вы можете найти просто огромное количество образцов.

Женщины обычно выбирают более мягкие тона, в то время как мужчины отдают предпочтению гладкости и избегают вычурности. Действительно, выбрать несложно, поэтому не бойтесь и экспериментируйте!

Вывод

В завершении подведем итог, покраска стен, если выбирать краску в среднем ценовом диапазоне, стоит дешевле чем обои (тоже в среднем ценовом диапаз), сами работы и материал  дешевле. Покраску довольно легко сделать самомому. Хотя, и поклейка обоев - дело вполне доступное непрофессионалу.

Однако, для покраски требуется более дорогая, суперфинишная отделка стен, которая должна обеспечить очень ровную поверхность. И вот здесь-то без опыта будет трудно. Обращаться стоит к мастерам , занимающимся чистовой отделкой. Например, бригады по ремонту квартир в Раменском, могут предложить весь комплекс работ, им доступны как покраска, так и оклейка обоями. 

В итоге, наверное, можно сказать, что выбирать вы будете исходя из финансовых возможностей, ваших собственных умений и, конечно, личного взгляда на интерьер и дизайн квартиры. И тот, и другой способ внутренней отделки стен сегодня распространен и дступен для применения.






Похожие статьи

Правильно красим деревянный пол
     Перед покраской деревянного пола рабочую поверхность необходимо должным образом подготовить. Для начала нужно все внимательно осмотреть на предмет торчащих шляпок гвоздей, ...
Читать полностью

Выбор обоев для отделки
При выборе обоев не забывайте, что вы выбираете (определяете) в каком-то смысле часть своей жизни, ведь в комнате, оклеенной купленными вами обоями, вам и остальным членам вашей семьи придется пров ...
Читать полностью

Преимущества порошковой покраски
Применение лакокрасочных покрытий повышает эстетичность объектов, находящихся в окружении человека. С помощью краски можно изменить или исправить их внешний вид, что вдобавок занимает мало времени ...
Читать полностью

ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ
Решили поклеить обои? Ну что ж, возьмемся за дело, вооружившись полезной информацией и тщательно изучив все стороны этого процесса. Конечно, сначала из всего многообразия обоев нужно выбрать и ...
Читать полностью

Покраска домов из бруса
Стены есть, что дальше? Итак, деревянный дом из бруса возведен, стены, кровля, окна и двери смонтированы, септик вкопан в землю, наружная канализация проведена. Что дальше?  Конечно, напра ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск