Подводные камни в отрасли оптовой продажи игрушек

Дата размещения: 03 августа 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Игрушки присутствуют в нашей жизни с самого рождения. Они напоминают нам о детстве и вызывают в нашей душе исключительно положительные эмоции. Определённая часть людей соединяет приятное с полезным, налаживая бизнес на детских развивающих игрушках. Для этого можно открыть интернет-магазин или торговую точку: магазин или ларёк в родном городе. 

Однако, несмотря на то, что торговля детскими игрушками — довольно прибыльный бизнес, всё же он требует тонкого чутья, большой гибкости, знания основ маркетинга и некоторых правовых аспектов.

Аспекты бизнеса 

Большинство людей не подозревает о множестве подводных камней, сопровождающих этот непростой бизнес. Чтобы дело приносило хорошие дивиденды, нужно иметь представление о структуре рынка, направленности его развития, места, где наибольший спрос на вашу продукцию, и уровень требований к качеству товара. Ниже расскажем, что должен принять во внимание предприниматель, желающий заняться оптовой продажей игрушек:

  • Немаловажным в этом деле является выбор поставщика. Закупая детские игрушки оптом от производителя и у проверенного дистрибьютора, вы избежите рисков получения некачественного товара или же мошенничества при составлении торгового договора. 
  • О качестве закупаемых товаров следует поговорить отдельно. Для производителей детских товаров существует Межгосударственный стандарт (ГОСТ 25779-9), а также технические регламенты. Продажей можно заниматься, если у вас есть такие сертификаты. Штрафы за несертифицированную продукцию просто огромны.
  • «Мёртвый сезон». Будьте готовы, что прибыль не будет находиться круглый год на одном уровне. Зачастую, летом идёт спад продаж, а когда дети осенью возвращаются с каникул, наблюдается подъём. Подобная тенденция наблюдается в праздники, дни, когда людям выплачивают аванс и зарплату. Учитывая эти особенности, проще разрабатывать краткосрочные и долгосрочные планы по ведению бизнеса.
  • Рынок игрушек мобилен, подвижен, поэтому нужно тщательно изучать спрос и предложение. Например, вчера были в моде трансформеры, а сегодня вышел новый мультик с новыми героями и старый товар уже будет трудно продать. Поэтому совет начинающим бизнесменам: не закупайте какую-то модель игрушки крупной партией, а расширяйте ассортимент.
  • Бухгалтерская отчётность является сложной ненавистной задачей для большинства предпринимателей.     Если вы не уверены в собственных силах, заполняя налоговые декларации, то лучший выход — аутсорсинг.  Переложив эту обязанность на плечи профессиональных бухгалтеров, риск допустить ошибку, которая повлечёт за собой денежный штраф, сведётся к минимуму. 
  • Расположение вашего магазина. Если это интернет-площадка, ваша социальная сеть, персональный блог, запустите хорошую рекламу вашего товара, соберите множество подписчиков, ежедневно публикуйте интересный контент, заинтересуйте покупателя скидками и распродажами. Эти же правила актуальны, если вы открываете торговую точку в городе. Однако здесь следует изучать, в каком месте организовать торговлю. Наилучший вариант − торговый центр с хорошей проходимостью. Например, открытие магазина рядом с крупным продовольственным гипермаркетом обеспечит вам ежедневный приток посетителей.

Существует масса разных факторов, обязательных для изучения предпринимателем, желающим продавать детские игрушки. Мы затронули основные проблемы этого бизнеса. Для более углублённого изучения темы читайте специальную литературу и занимайтесь мониторингом популярных сайтов.






Похожие статьи

Ипотека, куча документов и обязательная оценка квартиры...
В соответствии с Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)» имущество, передаваемое в залог, подлежит обязательной оценке независимым оценщиком. Как правило, банк имеет при себе штат акк ...
Читать полностью

Где купить термоэтикетки для WildBerries?
Где купить термоэтикетки для WildBerries? Часто задают такой вопрос продавцы на WildBerries. Сейчас много магазинов где можно купить термоэтикетки, но мы рекомендуем покупать у производител ...
Читать полностью

Status Property – все лучшее в наших руках
Жить на берегу Средиземного моря это реальность, это надежный выбор и верный шаг в жизни. С профессионалами это даже осуществимо. Мы ни на что не намекаем, мы говорим прямо, основываясь на ...
Читать полностью

Как сделать символ наступившего года из монтажной пены от Soudal
Один из волшебных праздничных вечеров можно посвятить созданию всей семьей авторских украшений для дома своими руками. Soudal делится рецептом изготовления елочных игрушек из монтажной пены, ведь е ...
Читать полностью

полиэфирное волокно для мягкой мебели
 Производство наполнителей для мебели, подушек, одеял, детских игрушек Мощность - 4 кВт. ток - 11 амп.. Мотор - 380в Про-сть— до 260 кг/час Частота вращения вала — 1500 ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск