Плитка керамическая

Дата размещения: 15 марта 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

С керамической плиткой в моей жизни связано несколько воспоминаний. Самое раннее - самое, пожалуй, приятное.

Тогда, лет тридцать назад в строительстве видов плитки было раз-два и обчелся. Наиболее распространенной была очень простая плитка без всякой глазури. Ею повсеместно укрывались полы в туалетах, ванных , магазинных, складах и др. Один из вариантов этой плитки – небольшой квадрат со стороной около 8-10 сантиметров.

Так вот, эта плитка хорошо подходила для того, чтобы устраивать «хлопушки». Берешь, на одну плитку раздавливаешь пару головок спичек. Вторую плитку лицевой стороной кладешь сверху. Потом становишься одной нагой на эти две плитки и второй ногой несильно бьешь себя по пятке. Нога вместе с верхней плиткой резко сдвигается, воспламеняя серу от спичек. В результате получается довольно сильный хлопок с дымом и огнем. Вот такая мальчишеская забава.

Второе воспоминание связано с ремонтом плитки, наклеенной на стену в ванной комнате. Это тоже было давно. В магазинах выбор плиток уже был. Но пока небольшой. А в квартире, куда мы приехали, ванная была выложена хорошей, немецкой плиткой. Но очень давно.

На тот момент плитка на стене выпирала и отваливалась. Мой ремонт заключался в следующем – я отдирал все, что плохо держалось, чистил стену и саму плитку. И на новом растворе приклеивал плитку обратно. В качестве такого клеящего раствора, помнится, использовал алебастр, смешанный с масляной краской. В результате неплохо получилось, плитка держится до сих пор.

Следующее воспоминание уже из двадцать первого века. В этот раз в новой квартире керамическую плитку в ванной и туалете я уже делал не сам. Работали профессионалы. И мне, кажется, что получилось вполне удачно. Трудность для меня была только одна. Пришлось побегать по магазинам при выборе плитки. И это заняло у меня, надо признаться много времени, нервов и сил.

Сегодня, прогнозируя следующие ремонты, я с удовольствием отмечаю, что условия для выбора и покупки керамической плитки стали намного лучше, чем даже пять лет назад. Во-первых, появились большие специализированные и мультибрендовые магазины с огромным выбором керамической плитки. Во-вторых, сказал свое слово интернет.

Сегодня уважающий себя и своих клиентов магазин должен иметь хороший сайт с каталогом товаров и возможностью заказа плитки. Например, мне понравился сайт магазина keramogranit.ru, где есть и плитка керамическая в большом выборе, и галерея фотографий с примерами проектов, и цены, и скидки, и доставка.

Я надеюсь, что к следующему моему ремонту мне не придется ездить по городу в поисках плитки. А весь выбор я смогу сделать по каталогу на интернет-сайте и не буду волноваться ни о доставке, ни о поиске бригады рабочих.

Ведь, что стоит магазину добавить к товару еще и возможность заказать все необходимые услуги – от дизайна до выполнения работ, что называется «под ключ». Кстати, и принимать оплату уже можно через интернет посредством банковской карты. Думаю, через пару лет, это будет весьма востребовано у клиентов.

Ник Мастеров, специально для ELport.ru

фото с сайта keramogranit.ru

плитка керамическая

плитка керамичсекая

плитка керамичсекая

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Керамическая плитка. Технология производства керамической плитки.
Керамическая плитка Керамическая плитка, по своему назначению, подразделяется на два основных вида : - Настенная. - Напольная. Часто ошибочно называют этот вид – Половая. По т ...
Читать полностью

Итальянская керамическая плитка
Итальянская керамическая плитка давно завоевала популярность во всём мире, и для этого есть веские причины. Прочность и неимоверная долговечность, стойкость рисунка, прекрасный дизайн – вот г ...
Читать полностью

Керамическая плитка для ванной, кухни и других мест в доме
Керамическую плитку можно встретить, пожалуй, в каждом уголке частного дома. Но стоит учесть, что плитка в разных "уголках" отличается. Отличается по виду, по технологии производства, по ...
Читать полностью

История керамической плитки
Слово «керамика» произошло от греческого «Keramos», что означает «глина». «Керамика» обозначает изделия из смесей глин, песка и других природных материалов. После приготовления смеси придается нужная ...
Читать полностью

Классификация керамической плитки
Керамическая плитка является фаворитом у дизайнеров интерьеров. Её ценят за разнообразие форм и размеров, цвета и фактуры, за отличные эксплуатационные показатели. Все это наряду с широки ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск