Пленочные витражи в оформлении потолка

Дата размещения: 19 ноября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пленочный витраж – это равноценная альтернатива витражным композициям Тиффани. Конечно, такой способ отделки является имитацией разноцветного стекла, однако, по качеству и эстетике не уступает настоящим витражам.

Пленочные витражи изготавливаются из пленки. Ее наносят на стекло и закрепляют свинцовой или оловянной каймой. Благодаря насыщенной цветовой палитре, простоте монтажа и приемлемой стоимости, пленка-витраж пользуется особым спросом при оформлении подвесных потолков, перегородок, стеклопакетов, корпусной мебели.

Хотите украсить простые или натяжные потолки по особенному и выделиться? Тогда Вам стоит обратить внимание на пленочные витражи.

Достоинства и недостатки

У витражей из пленки немало преимуществ:

1. Возможность монтажа встраиваемых светильников. При установке конструкции остается пространство между потолком и витражом. В него монтируют осветительные приборы, обеспечивающие равномерное освещение потолочного пространства.

2. Декоративные качества. Пленка может быть выполнена в любой расцветке с нанесением разнообразных изображений и рисунков.

3. Экологическая составляющая. Стеклянное полотно и пленка в процессе использования не выделяют токсичных элементов и не провоцируют появление аллергических реакций.

4. Влагостойкость. Качественные пленочные витражи можно устанавливать в помещениях с высокой степенью влажности (кухне, ванной комнате).

5. Модельный ряд. Широкий ассортимент готовых орнаментов и оттенков позволяет выбрать оптимальный вариант.

6. Быстрый и легкий монтаж. Перед установкой не нужно проводить специальную подготовку поверхности. Отдельные элементы системы легко заменить без демонтажа всей конструкции.

К недостаткам пленочного витража можно отнести потерю яркости цвета, которая происходит под воздействием источников освещения. Однако процесс выцветания довольно длительный. Поэтому имитация витражной системы будет радовать своим великолепным видом и сочностью оттенков много лет.

Прочность витража из пленки

Пленочные витражи отличаются высоким коэффициентом прочности и надежности. При нагреве стеклянной поверхности пленка не будет отслаиваться. Места стыков практически незаметны. Для подсветки лучше задействовать люминесцентные лампы. Они дают равномерное освещение, которое подчеркивает красоту витражной системы. 

Срок эксплуатации зависит от производителя, поэтому лучше выбирать изделие от известных компаний. Немаловажное значение имеет грамотный уход. Пленочный витраж нужно протирать влажной тканью по мере загрязнения. Использовать абразивные средства для очистки нельзя, иначе материал быстро потеряет свои изначальные свойства.

Материал для рам

Рамы для пленочных витражей могут изготавливаться не только из олова и свинца, но также из стали, алюминия и дерева. Алюминиевые элементы соединяют аргоновой сваркой. Для придания изделию цвета применяется порошковая краска. Рамы из алюминия прочны, устойчивы к неблагоприятным внешним воздействиям и не деформируются.

Стальные рамы схожи по своим характеристикам с алюминиевыми модификациями, однако, в диаметре они шире и толще. Помимо этого, работать со стальной конструкцией довольно непросто, поскольку металлу тяжело придать необходимую форму. Деревянные рамы впишутся практически в любое стилевое направление. Из недостатков изделия стоит отметить непереносимость влаги и резкого колебания температур.






Похожие статьи

Производство стеклянных витражей методом печатания.
ООО « АМИТЕХ » представляет технологию производства стеклянных витражей методом печатания. До сих пор существовал единственный способ изготовления стеклянных витражей - картина собирается ...
Читать полностью

Особенности выбора глянцевых и матовых реечных потолков белого цвета
Подвесные потолочные системы — востребованный вариант отделки, применяемый в офисах, административных зданиях, торговых залах, частных домах. Потолок из реечных панелей белого цвета подходит ...
Читать полностью

Натяжные потолки - идеальное решение для всех помещений..
Если вы запланировали ремонт, то обязательно столкнетесь с проблемой выбора отделочных материалов для потолка. Как и чем его декорировать? Стандартная побелка – не вариант, обои потребуют тща ...
Читать полностью

Оштукатуривание потолков
Перед тем как приступить непосредственно к оформлению потолка, необходимо соответствующим образом подготовить основание иод покрытие — оштукатурить или отремонтировать имеющуюся на потолке ст ...
Читать полностью

Натяжные Потолки на Кухне – Декоративность и Эксплуатационная Стойкость
Какой потолок выбрать для кухни? Об этом задумывается каждый, кто планирует делать ремонт, поскольку условия здесь непростые: перепады температуры, пар, летучие вещества в виде всевозможных запахов ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск