Пластиковые окна: апгрейд. Что можно изменить после установки.

Статья от компании БизнесСфера
Дата размещения: 07 августа 2007
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

    Нет предела совершенству

     В людях заложено стремление к усовершенствованию, причем как самих себя, так и окружающей среды. Сделать жизнь более комфортной – естественное желание человека. К счастью, в наше время для этого существует много возможностей.

Для полноценной работы нужен полноценный отдых. Это значит, что, приходя домой, вы должны ощущать  тепло и уют. Вместе с городским шумом за окном должны остаться все накопившиеся за день проблемы и неприятности.

     Максимум комфорта способны обеспечить пластиковые окна. Помимо отличных тепло- и звукоизоляционных характеристик, такие конструкции обладают еще одним замечательным свойством. Их можно модернизировать спустя какое-то время после установки, добившись еще большего удобства и комфорта в эксплуатации.

     К примеру, типичной является установка одной «глухой» и одной поворотно-откидной створок. Это несколько удешевляет стоимость конструкции, однако создает определенные неудобства при уходе за окнами. Вполне реально заменить «глухую» створку на поворотную, когда вы поймете, что это более удобный вариант. Также возможно изменить характер открывания створки с поворотной на поворотно-откидную, хотя это требует, как правило, полной замены всего комплекта  фурнитуры.

     В рамках модернизации потребитель может заменить стеклопакет, желая улучшить тепло- и звукоизоляцию в доме. В данном случае можно использовать стекло с энергосберегающим покрытием, стекло большей толщины (6мм вместо обычных 4мм). Кроме того, можно сделать стекло тонированным, укрепить специальной пленкой. Для витражных окон большой величины можно воспользоваться закаленным стеклом.

     Разнообразные варианты модернизации предполагает фурнитура пластиковых окон. К примеру, можно заменить оконные ручки  более красивыми по форме или цвету. Выбор цветов достаточный, чтобы вписаться в любой интерьер. Для обеспечения большей безопасности можно установить ручки, запирающиеся на ключ. Это очень актуально, если в доме есть маленькие дети, которым в таком случае не удастся самостоятельно открыть окно. Также этим можно дополнительно защитить свое жилье от несанкционированного проникновения, создав преграду на пути злоумышленников.

     Добавив отдельные элементы фурнитуры, можно получить возможность дополнительной фиксации створки в нескольких положениях для микропроветривания. Причем, при модернизации окна более простым способом будет использование универсальных элементов подобного назначения, не связанных с основной системой фурнитуры.   

     Для повышения комфорта можно установить москитную сетку, наличие которой особенно ощутимо в летний период. Такая модернизация не представляет сложности независимо от вида устанавливаемой сетки. Москитная сетка может быть съемной, так называемая сетка-рамка. Возможно использование роликовой сетки. Самый простой, но не самый удобный вариант – сетка на липучке.

     Вариантов модернизации пластиковых окон достаточно много, их главной целью является улучшение тепло- и звукоизоляционных свойств оконной конструкции. Но в большинстве случаев можно избежать необходимости в каких-то изменениях, если сразу установить пластиковые окна современного типа, например, немецкой марки КБЕ.

Сейчас ее разработчики представляют на рынке новую  систему оконных профилей шириной 70 мм. Благодаря увеличенной ширине профиля и 5-камерной конструкции рамы оконный профиль КБЕ обладает улучшенными теплоизоляционными свойствами. При монтаже окна широкий профиль позволяет лучше утеплить шов между окном и стеной.   

     Кроме того, система КБЕ дает возможность устанавливать более широкие и теплые стеклопакеты толщиной до 42 мм (с использованием расширителя фальца – до 58 мм). С такими окнами не страшны любые морозы. Звукоизоляция окон из профиля КБЕ составляет до 42 дБ (в зависимости от стеклопакета), и это значит, что городской шум больше не будет вас беспокоить.

     Также большим достоинством пластиковых окон КБЕ является их экологичность. Завод КБЕ, расположенный в Воскресенске, в 2004 году первым в России перестал использовать в качестве стабилизатора свинец и перешел на изготовление профилей по рецептуре Кальций + Цинк.  Эта экологичная технология получила название greenline.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

10 преимуществ пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Эта небольшая статья про преимущества пластиковых окон, включая изображения, полностью создана с помощью сервисов искусственного интеллекта. Сначала на английском сделан текст в ответ на запрос о п ...
Читать полностью

5 недостатков пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Внимание: Эта статья и изображение к ней полностью сгенерированы искусственным интеллектом (ИИ). Мнение редакции может не совпадать с мнением ИИ :)       Н ...
Читать полностью

Цены на пластиковые окна - покупатель может выбирать
Итак, из чего складывается цена на плаcтиковые окна для конечного потребителя? Факторов, конечно, много. Однако, покупателя вряд ли заинтересуют все факторы ценообразования. Для покупателя важна ит ...
Читать полностью

Пластиковые окна - дайджест для обывателя. Виды пластиковых окон. Недостатки пластиковых окон
Виды пластиковых окон. Виды стеклопакетов. Недостатки пластиковых окон. Ответы на другие вопросы
Пластиковые окна - вопросы и ответы Пластиковые окна бывают только белого цвета? Можно ли заказать пластиковое окно не прямоугольной , а другой, более сложной формы? Пластиковое окно, а чем его ...
Читать полностью

Как выбрать пластиковые окна и не пожалеть?
Все знают, что вопрос установки хороших окон актуален для людей, которые хотят сделать замену окон в коттедже или квартире. Прогнившие деревянные окна утрачивают презентабельный облик, реставрирова ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск