Пластиковые окна Salamander. Профили ПВХ Саламандер

Статья от компании ГазИнвестПроект
Дата размещения: 11 октября 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Судя по статистике запросов в интернете в сентябре 2011 года наиболее популярными марками окон ПВХ стали такие, как
- пластиковые окна Veka (века);
- пластиковые окна Rehau (рехау);
- пластиковые окна KBE (кбе)
и далее по числу запросов следуют пластиковые окна Salamander (Саламандер ).

Чтобы как-то уровнять у пользователей интернета позиции всех марок, расскажем немного о пластиковых окнах Salamander. Точнее о производителе профиля ПВХ Salamander.

пластиковые окна СаламандерМарка Саламандер российским потребителям известна довольно давно. Однако поначалу, еще в 90-х, с этим названием у нас ассоциировалась только обувь. Нужно сказать, что обувь Salamander показала себя очень неплохо в наших суровых условиях.

Фабрика по производству обуви под маркой Саламандер была создана тоже очень давно – еще в 1885 году, в Германии. Правда, тогда она называлась иначе, а слово Salamander в названии фабрики появилось в 1917 году (с октябрьской революцией в России это, похоже, никак не связано).

И вряд ли основатель фабрики Якоб Зингле тогда предполагал, что со временем под маркой Salamander станет производиться не только высококачественная обувь, но и пластиковый профиль ПВХ для окон и дверей.

Но это произошло. Впрочем, вполне закономерно – ведь современные материалы ПВХ используются в разных сферах жизни. В том числе, и в обувной промышленности, и при производстве пластиковых окон.

Профильные светопрозрачные конструкции - профили ПВХ Salamander - начали изготавливать в 1973 году. А в последние пару десятилений компания была переориентирована на выпуск пластиковых окон и дверей Salamander, точнее профильных систем для пластиковых окон и дверей Salamander (обувью теперь занимается отдельный филиал компании).

В 2000-х годах компания Саламандер, конкурируя с крупнейшими производителями профилей ПВХ, выкупает заводские мощности и организует производство пластиковых профилей не только в Германиии, но и в Польше, и в Беларуссии.

Профиль ПВХ Salamander 3D Саламандер 3ДТак что утверждения некоторых продавцов пластиковых окон Salamander о том, что профиль ПВХ Саламандер производится только в Германии не совсем точны. Впрочем, производство пусть не в Германии, но в Белоруссии, зато на заводе самой фирмы Salamander, позволило сократить расходы на поставку профилей пластиковых ПВХ в Россию и Азию.

В наше время компания Salamander Industrie-Produkte GmbH стала одним из ведущих европейских производителей, который поставляет пластиковые профили ПВХ для окон и дверей в более, чем 40 стран мира. Кроме самой марки Salamander фирме принаджлежит еще и другая марка пластиковых окон (точнее марка профиля ПВХ) – Bruegmann (Brügmann). Продукция, которую выпускает компания, сертифицирована по европейскому стандарту качества DIN9001/9002, а также имеет российские сертификаты качества ГОСТ Р и необходимые санитарно-эпидемиологические заключения.

Сегодня на нашем рынке производятся пластиковые окна из таких профилей ПВХ от Саламандер, как профили Salamander Design , Streamline.

Так, профиль Salamander Design - 3D кроме хороших показателей по шумо- и теплоизоляции обладает еще и интересным дизайном. Из названия профиля видно, что он претендует на трехмерность. Так и есть. Скругленные края створок и рамы делают этот профиль ПВХ весьма необычным и узнаваемым.

А профиль Streamline обладает своими преимуществами. Менеджеры, которые продают пластиковые окна Salamander, говорят об этом профиле так: Пятикамерное окно по цене трехкаменого. В этом есть правда, особенно, если сравнивать с окном из профиля Salamander Design 3D. Здесь дизайн более строг, а цена несколько ниже. (Но ведь и внешний вид, соответственно попроще, то есть эксклюзив уже теряется.)

На самом деле пластиковые окна Salamander выдержат любое сравнение с окнами других известных марок. И часто это будет сравнение в пользу окон из профиля ПВХ Salamander. Здесь, однако, следует иметь ввиду, что когда говорят «пластиковые окна Salamander» , равно как и «пластиковые окна Rehau», «пластиковые окна Veka», то говорят прежде всего об окнах из профиля ПВХ Salamander (Rehau, Veka и т.д.)

Ведь известные фирмы- бренды поставляют нам по сути заготовку для производства окон. Так что качество для конечного производителя зависит не только от профиля (все германские профили ПВХ достаточно хороши), но и от производителя самих пластиковых окон и установщика этих окон. Так что выбирая пластиковые окна Salamander или другие, выбирайте прежде всего поставщика конечной услуги, смотрите сервис, отзывы, надежность компании и качество обслуживания.

Подготовлено для публикации ELport.ru - бизнес-портал для строительного бизнеса

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Немецкие окна для загородного дома
Почему важно выбирать хорошие немецкие окна для загородного дома? Как это сделать? Загородный дом, в котором будет тепло и уютно, - мечта любого жителя крупного населенного пункта. Но после покуп ...
Читать полностью

Оконный профиль ПВХ. Марки оконного профиля ПВХ. Стандарт на оконный профиль
Что такое оконный профиль ПВХ? Оконные профили ПВХ предназначаются для создания пластиковых окон. Из оконного профиля фабрики - изготовители окон, которые есть в разных городах наш ...
Читать полностью

Как выбрать пластиковые окна и не пожалеть?
Все знают, что вопрос установки хороших окон актуален для людей, которые хотят сделать замену окон в коттедже или квартире. Прогнившие деревянные окна утрачивают презентабельный облик, реставрирова ...
Читать полностью

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

5 недостатков пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Внимание: Эта статья и изображение к ней полностью сгенерированы искусственным интеллектом (ИИ). Мнение редакции может не совпадать с мнением ИИ :)       Н ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск