Перила из нержавейки — акценты на практичность и эстетику

Дата размещения: 05 мая 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

перила из нержавейкиПрактичные в эксплуатации и непритязательные в уходе перила из нержавейки относятся к наиболее стильным и качественным ограждающим конструкциям. Внешние качества перил соответствуют современным понятиям об эстетичности, а хорошие эксплуатационные свойства позволяют говорить о долговечной и надежной опоре.

Производство перил

Конструкции изготавливаются сборными или сварными. Первые удобны в монтаже, вторые более прочные. Перила могут быть полностью из стали нержавеющих марок или комбинированные со стеклом, а также с деревянными или ПВХ-поручнями.

Ограждения выпускаются с ригелями (горизонтальными элементами количеством от 2 до 5), без таковых, с вертикальным заполнением, с двойными поручнями для пандусов. Свою специфику имеют конструкции для винтовых лестниц, школ и детских садов, а также перила в дизайнерском исполнении.

Качественный состав

На роль сырьевого материала для перил выбираются нержавеющие марки AISI 201, AISI 304, AISI 316L, AISI 304L. Стали отличают аустенитная структура, высокие прочностные свойства, хорошие показатели пластичности и чрезвычайная устойчивость к коррозионным процессам в агрессивных средах.

Не менее принципиальны гигиеничность нержавейки, приятные тактильные ощущения и привлекательный вид.

Потребительские свойства

Распространенность перил из нержавейки объясняется их практичностью и способностью украсить интерьер как частных домов, так и производственных и административных зданий. Преимущества конструкций:

  1. долговечность;
  2. прочность и надежность;
  3. гигиеничность и простота в уходе;
  4. устойчивость к коррозионным процессам;
  5. эстетические качества и универсальность применения.

Срок службы перил заметно превышает 50 лет, качественный состав говорит о высокой сопротивляемости механическим воздействиям и агрессивным средам без снижения функциональности и художественной ценности, а внешние качества сплавов позволяют гармонично интегрировать конструкцию в любой современный интерьер.

Применение

Примечательные строгостью и даже лаконичностью ригельные перила из нержавейки идеальны для офисов, торговых центров, административных зданий с установкой в помещениях или с наружным монтажом.

Ограждения с деревянными поручнями больше ориентированы на частные дома и многоуровневые квартиры, что не отменяет возможности установки в медицинских и образовательных учреждениях.

Элегантные и воздушные конструкции со стеклянным ограждением одинаково уместны как в жилых, так и общественных помещениях. При сочетании нержавейки, стекла и дерева речь чаще идет о перилах в частных домах, дорогих магазинах, современных ресторанах.

Если необходимы качественные конструкции, которые не деформируются и не ломаются, приятны на ощупь и красиво смотрятся, стоит обратить внимание на перила из нержавейки.






Похожие статьи

Перила из нержавейки
Основное требование к строительным материалам, комлектующим в наше время – это оптимальное сочетание эстетических качеств и функциональности. Одно из воплощений этого предписания – пери ...
Читать полностью

Нержавеющая Сталь Как Материал Для Перил, Поручней И Лестничных Ограждений
Многие компании предлагают типовые перила, поручни и лестничные ограждения различных конструкций. Однако, если вы хотите реализовать свой собственный архитектурный замысел, вы вряд ли столкнетесь с ...
Читать полностью

Металлические кованые лестницы в современном интерьере
Придать интерьеру дома утонченности и оригинальности можно с помощью металлических кованых лестниц. Без преувеличения, их можно считать центральным объектом в интерьере частного дома и настоящим пр ...
Читать полностью

Потолок в стиле модерн
Модерн сочетает в себе эстетику и практичность, плавные линии и рациональную схему расположения предметов интерьера. Главные визуальные акценты принято делать на мебели и аксессуарах. К основны ...
Читать полностью

Лестничные ограждения из нержавейки – особенности и достоинства
Без лестничных ограждений не обходится ни одно многоэтажное жилое или общественное здание. Они отвечают за безопасность подъема и спуска по лестнице, поэтому к их надежности предъявляются повышенны ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск