Передвижные котельные установки

Дата размещения: 23 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Передвижные (транспортабельные) котельные установки размещаются в местах, где временно понадобилось тепло. Это могут быть, например, стройки, полевые исследовательские работы или места аварий.

Виды передвижных котельных установок

Установки по внешнему виду особо не отличаются и представляют собой заводскую конструкцию, утепленную профилем либо сендвич-панелями. Компания производитель (например, эта: http://www.tdvit.ru/), как правило, реализует передвижные котельные уже установленные на шасси.

Существуют следующие маркировки:

  • блочная БКУ;
  • модульная МБУ;
  • блочно-модульная БМК.

В зависимости от условий использования содержат дополнительные элементы:

  • Электрогенератор, работающий на дизельном топливе;
  • Емкость для топлива, объемом 6м³;
  • Конструкции для подсоединения к сетям.

Принцип действия передвижных котельных 

Работа в котельных имеет стандартный замкнутый цикл: во время горения топлива в камере котла образуется тепло, которое нагревает воду, и она подается потребителям. Нереализованные остатки возвращаются в систему. При недостатке жидкости ее забирают из внешних источников, пройдя предварительную водоподготовку. Продукты сгорания выводятся через трубы в атмосферу. Электроснабжение через кабель, который подключается как к стационарному питанию, так к мобильному генератору.

Применение

Транспортабельные котельные для подачи тепла находят применение в следующих областях:

Во-первых, в строительстве. Во-вторых, при авариях в сетях ЖКХ в зданиях различного назначения для быстрого подогрева воды и обогрева помещений. В-третьих, для подачи тепла в вахтовых поселениях.

Оснащение

В модульных котельных в стандартном варианте устанавливается такое оборудование:

Котел, насосы, приборы для подготовки и очистки воды, системы автоматизации, а также контрольно-измерительные приборы. Назначение бойлерной, ее мощность и тип горючего оказывают влияние на комплектацию конструкции. Рассмотрим подробно.

Вида топлива:

  • Жидкое. Используют мазут, отработанное масло и дизтопливо.
  • Твердое. В качестве сырья применяют: пеллеты, древесную продукцию, торф и уголь.
  • Газ. Природный либо попутный.

Первые два варианта безопасны, простые в эксплуатации. Для ввода в действие требуется минимальное количество разрешительных документов. Последний вариант экологичный, его применяется часто так как КПД до 95%.

Возможны следующие разновидности тепловых агрегатов, устанавливаемых внутри:

  • Водогрейные, вырабатывают воду;
  • Паровые, конечный продукт пар;
  • Паро-водогрейные.

Преимущества

В транспортабельных котельных используют современные технологии, поэтому все оборудование сертифицировано и отвечает стандартам качества. Так как небольшие габариты, то нет необходимости в специальном фундаменте для установки. Металлические части газового счетчика и трубы, для вывода продуктов сгорания, заземляются.

Быстро вводятся в эксплуатацию, так как конструкция проста для монтажа и настройки, поэтому котельная сразу начинает работу. Автоматизирован весь цикл работ, что не требует специально обученного персонала.






Похожие статьи

Как выбрать производителя и купить модульную котельную
Модульные котельные торговой марки «Teploros» – автоматизированные теплоэнергетические установки, которые поставляются на объект в максимальной заводской готовности. Для доставки ...
Читать полностью

Производство и сервисное обслуживание модульных котельных
Модульные котельные торговой марки «Teploros» – автоматизированные теплоэнергетические установки, которые поставляются на объект в максимальной заводской готовности. ...
Читать полностью

Собственный завод котельного оборудования как залог лидерства и успеха
Представляем отчественного производителя ООО «Модульные котельные системы», вышедшие на рынок в 2005 году, являются одним из ведущих российских производителей готовых теплоэнергетич ...
Читать полностью

Лучшие водогрейные котельные в Москве, для теплоснабжения жилых, общественных и промышленных объектов
Наше предприятие выпускает линейку водогрейных котельных Teploros «H», которые работают на разных видах топлива. Оборудование представляет собой полностью автоматизированную установку, ...
Читать полностью

Паровые котельные от производителя купить в Москве по доступной цене с гарантией качества это реально
Паровые котельные представлены линейкой оборудования Teploros «S». Эти агрегаты отличаются от других моделей способом выработки тепла. Оборудование вырабатывает пар насыщенного либо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск