Отопление в частном доме

Дата размещения: 25 января 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выпуск № 20

Расчет системы отопления для частного дома

Из существующих вариантов обогрева частного дома наиболее распространенными в настоящее время являются индивидуальные системы водяного отопления. Печи, камины, а также электрические нагревательные приборы (масляные радиаторы, тепловентиляторы, тепловые пушки, "ИК"-обогреватели, "теплые полы" и пр.) принято использовать в качестве вспомогательных источников. Применение систем воздушного отопления в частном доме - большая редкость.

Читать Расчет системы отопления для частного дома


Смотреть видео

Инновационная система отопления. Электрические затраты минимальные


Эффективные отопительно-охлаждающие системы

Не производя энергию за счет сгорания, от воздуха или водоёма, можно использовать постоянный, дешёвый и безвредный для природы источник тепла – энергию Земли. Согласно технологии EarthLinkedTM в системе происходит эффективная передача тепла по законам природы, которая сопоставима с производством тепла от источников сгорания твёрдого или жидкого топлива.

Читать Эффективные отопительно-охлаждающие системы


Индукционные котлы - альтернативный способ нагрева

Создание индукционного котла, работающего на токах высокой частоты от преобразователя, позволило многократно снизить его габариты и вес. Для получения максимально возможного КПД и сведения магнитных полей вокруг котла к минимуму было решено применить тороидальную обмотку, намотанную на корпус котла, выполненного из двух вваренных одна в другую труб .

Читать Индукционные котлы - альтернативный способ нагрева


Потолочная система отопления

При потолочной системе отопления тепловая энергия выделяется отопительными элементами, расположенными над отделочным материалом потолка, в виде инфракрасного низкочастотного излучения. Преимущество теплоотдачи путем излучения заключается в немедленном эффекте нагрева поверхности объектов (пола, стен, мебели, человеческого тела), которые, в свою очередь, передают тепло воздуху. Благодаря прямому тепловому излучению, температуру воздуха можно поддерживать ниже, чем при других способах отопления. При этом исключается избыточный нагрев воздуха, происходит выравнивание температуры между полом и потолком, что позволяет снизить энергозатраты до 40 %.

Читать Потолочная система отопления


Смотреть видео

Отопление домов совместно тепловым насосом и газовым котлом


Проектирование систем отопления - ошибки которые мы совершаем

Желательно начинать думать об отоплении (равно как и о всех других инженерных коммуникациях) еще до того как заложен первый камень в основание фундамента, то есть на этапе архитектурного проектирования. Любой архитектурный проект должен содержать теплотехническую часть и, как правило, содержит. Систем отопления, построенных по этим проектам, однако, очень мало, т.к. зачастую они плохо адаптированы к реальным условиям и редко учитывают новые материалы и передовые технологии.

Читать Проектирование систем отопления


Выбор системы теплоснабжения для загородного дома

Выбор котла для отопления загородного дома весьма нелегкое занятие для простого потребителя, особенно в нынешних условиях, когда оптимальный вариант легко теряется среди тысяч предложений от десятков фирм.

Читать Выбор системы теплоснабжения для загородного дома


Применение модульной электрокотельной

Блочно-модульные автоматизированные электрокотельные предназначены для теплоснабжения жилых общественных и промышленных зданий, а также для обеспечения горячей водой с температурой до 95°С технологических процессов в промышленности, коммунальном хозяйстве и сельском хозяйстве.

Читать Применение модульной электрокотельной


Смотреть видео

Тепло в доме - отопление Viessman


Выбор мощности котла для системы отопления частного дома

В данной статье рассматриваются особенности подбора отопительного котла для системы отопления и теплоснабжения частного дома (коттеджа) площадью 150 – 450 кв.м., расположенного в Московской области. Рассматривается наиболее часто встречающийся вариант построения системы отопления и теплоснабжения, с наиболее типичными составляющими.

Читать Выбор мощности котла для системы отопления частного дома


Как правильно выбрать радиатор?

Первое на что следует обратить внимание это ВЕС секции прибора. - Второе ОБЪЕМ воды, которая помещается в секцию. - Третье визуально осмотреть радиатор на качество окраски и обработанных стенок. Для того, что бы подобрать радиатор в квартиру с центральным отоплением первое необходимо обратить внимание на рабочее давление радиатора, оно должно быть не менее 16 атм.  

Читать Как правильно выбрать радиатор?


Сколько нужно котлов для отопления Вашего дома - один или два? Практические советы.

В каком случае применение двух котлов для отопления одного дома оправдано и сколько придется за это заплатить? Именно ответам на эти вопросы посвящен материал данной статьи. Свои практические советы мы основываем на технической информации, ценовых характеристиках и собственном опыте проектирования и монтажа систем отопления частных домов.

Читать Сколько нужно котлов для отопления


Смотреть видео

Тепловые насосы как альтернативное отопление


На что обратить внимание перед монтажом отопления в Вашем доме. Практические советы.

В Вашем доме должен начаться монтаж отопления, водоснабжения и канализации. Проект отопления дома выполнен и согласован, оборудование закуплено, материалы завезены, мастера готовы приступить к работе. Что еще нужно для успешного результата?

Читать Монтаж отопления, практические советы


Преимущества Инфракрасного отопления

Инфракрасное тепло обеспечивает максимальный комфорт, и благоприятно воздействует на ваш организм.  Важное преимущество инфракрасного оборудования – экономия. По сравнению с другими отопительными системами экономия топлива может превышать 45%.

Читать Преимущества Инфракрасного отопления


Тепловой насос

По аналогии с водяными насосами, перекачивающими воду, тепловой насос "перекачивает" тепло. Иными словами, тепловой насос являются трансформатором тепла, в котором рабочее тело совершает обратный термодинамический цикл, перенося тепло с низкого температурного уровня не пригодного для прямого использования,  на более высокий температурный уровень

Читать Тепловой насос


Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели – маленький домашний аналог солнца, работающий только в инфракрасном диапазоне. Они не нагревают воздух, который прозрачен для инфракрасных волн, но нагревают предметы, находящиеся в зоне облучения, которые затем отдают тепло в атмосферу помещения, тем самым создавая комфортные для человека температурные условия. За счет этого инфракрасные обогреватели могут по праву называться природной отопительной системой и использоваться для отопления дома как портативное «солнце-на-заказ» прямо у вас в комнате! 

Читать Инфракрасные обогреватели


Смотреть видео

Отопление в доме своими руками. Часть 1


Отопление в доме своими руками. Часть 2

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как сделать пол в частном доме? Монтаж чернового пола
Монтаж чернового пола и утепление, смотрим видео....
Как сделать пол в частном доме, как утеплить пол, как смонтировать теплый пол, как смонтировать черновой пол? - Это вопросы, по сути, про одно и то же. Попробуем разобраться... Пол в частно ...
Читать полностью

Почему рольставни – это лучшая защита вашего дома
Некоторое время назад распространенной защитой на окна были металлические решетки. Сегодня на рынке немало современных средств защиты – сигнализации, датчики движения, бронированные двери со ...
Читать полностью

Выбор оборудования для отопления, водоснабжения
Кто же не мечтает, чтобы его жилище было не просто самым уютным, но еще и теплым, и комфортным. В зимний период хочется, чтобы система отопления полностью охватывала весь дом и в нем было теп ...
Читать полностью

Бассейн в частном доме. Советы потребителю по оборудованию системой отопления, водоснабжения и канализации частного дома с бассейном
Частный дом с бассейном. Инженерное оборудование бассейна Вы задумали обзавестись собственным бассейном? Это благое желание потребует от Вас хотя бы общего понимания технических свойств такого ...
Читать полностью

Электропроводка в частном доме, в квартире
Электрический счетчик - исходный пункт для электромонтажных работ в квартире или частном доме. В частном доме счетчик обычно установлен в сухом закрытом помещении, это кухня или прихожая, на специа ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск