Открыть свой бизнес в Испании? - ответы на частые вопросы

Статья от компании Международное бюро недвижимости Солар (SOLAR)
Дата размещения: 14 июля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Что необходимо для оформления частного предприятия в Испании?

бизнес в испанииЗаграничный паспорт и так называемый номер иностранца (N.I.E.), который можно получить в Консульстве Испании в Москве или в самой Испании (в отделении полиции) в случае приобретения там недвижимости. Для регистрации, естественно, нужно приехать в Испанию. До регистрации необходимо придумать несколько названий будущей компании, чтобы адвокат, занимающийся регистрацией, смог проверить их на не повторяемость Регистре предприятий. Срок такой проверки может составлять от 15 до 25 дней. Стоимость регистрации от 1300 до 1800 евро (в зависимости от уровня адвоката). Минимальный уставный капитал - 3010 евро. Срок регистрации около 1,5 месяцев.

Какой бизнес можно открыть на побережье Испании, чего там не хватает и что пользуется большим спросом? Какой бизнес открывают русские, приезжающие в Испанию?

Испания является высокоразвитой страной, поэтому свободных ниш, где чего-то не хватает, практически нет. Однако это не означает, что бизнесом здесь заниматься нет смысла. Просто бизнес здесь не приносит таких баснословных доходов, как в России, однако, занимаясь им, Вы сможете обеспечить себе и своим близким достойный уровень жизни.

Относительно низкий уровень дохода от бизнеса здесь компенсируется очень комфортными условиями его ведения и абсолютной защищенность законом, право собственности здесь незыблемо и имеет высший приоритет. На побережье Коста дель Соль русских не так много, как на остальных побережьях и в этом, возможно, заключается конкурентное преимущество для Вас.

Русские занимаются всем, чем могут в зависимости от своих способностей и материальных возможностей.

Наиболее востребованные сектора – все, что связано с обслуживанием туристов и постоянных жителей: рестораны, бары, Интернет-кафе, магазины, прачечные, уборка помещений, работа по благоустройству садов и бассейнов, уход за детьми и престарелыми, занятие дополнительными уроками с русскими детьми, обучающимися в испанских школах, преподавание иностранных языков, включая русский, прокат и ремонт автомобилей, работа туристическим гидом, торговля недвижимостью, инвестирование в строительство, открытие фото-салонов и копировальных мастерских, парикмахерских, салонов красоты, дискотек и т.д.

Мы готовы оказать Вам любую помощь в открытии и организационно-правовом сопровождении бизнеса на Коста дель Соль

Какие виды возможного бизнеса для купивших недвижимость в Испании?

недвижимость и бизнес в испанииВариантов очень много - туризм, торговля (экспорт) вином и оливковым маслом, маслинами, фруктами, соками, мебелью, строительными материалами, сантехникой.

Последнее время встречаются рестораны, бары, кафе, кондитерские владельцами которых являются граждане СНГ, также появляются небольшие отели на 10-25 номеров. Также коммерческую недвижимость -магазины, отели, рестораны, бары можно взять в аренду.

Стоимость аренды как правило 300-1000ЕВРО/месяц плюс коммунальные платежи. Если Вы берете в аренду уже обустроенное помещение (например, ресторан) со всем оборудованием и мебелью, его нужно соответственно выкупить.

 

Вы можете помочь в приобретении недвижимости в Испании и в организации бизнеса?

Да, мы давно занимаемся подажей и аредой недвижимости в Испании. На нашем сайте www.tierra-solar.ru представлена большая база данных о недвижимости в Испании. Приобретающим недвижимость мы готовы оказать и консультационную помощь для открытия своего бизнеса.

Возможно ли получить финансирование от местных органов власти Испании для открытия нашего Hostal, т.е. субсидии для ремонта помещения (которое мы планируем купить или снять в аренду), приобретение мебели и необходимого оборудования?

Получить субсидии в Испании может как индивидуальный предприниматель, так и юридическое лицо. Для этого необходимо предоставить соответствующее заявлением и проект с полным техническим описанием. Но, этот тип финансирования со стороны местных властей направлен на внедрение новых технологий, улучшение сервиса, создание рабочих мест для инвалидов и т.д. и не всегда предоставляется безвозмездно (Fondo Perdido).

Каждая область индивидуально определяет характер субсидий (т.е. на какой вид деятельности направляются фонды), их размер (100% или частично от суммы проекта) и условия, которые должен выполнять выгодно приобретатель.

Например: в Валенсии от 19.01.2006 было предложение по субсидиям в туристический и отельный бизнес. Характер: безвозмездный. % ставка субсидии 50% от проекта. Направление: постоянные активы (оборудование, инфраструктура и.т.д)
Подводя итог сказанному хочу подчеркнуть, что все зависит от того, насколько интересным и перспективным покажется Ваш проект местным властям

Какие общие рекомендации Вы можете дать для тех, кто хотел бы открыть бизнес за границей?

Рекомендации те же, что и для открытия бизнеса в своей стране. Не будем их повторять. Но здесь добавляются и такие моменты, как: нужно хотя бы минимальное понятие о налоговом и трудовом законодательстве, владение языком, и абсолютный контроль своего бизнеса. И, главное для успеха - то, что ты хочешь делать, ты должен делать лучше местных.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Бизнес и коммерческая недвижимость в Испании
Те наши предприниматели, которые уже добились некоторого успеха на Родине, зачастую задумываются о возможности переезда и начала бизнеса в какой-то европейской стране. Причины могут быть разные, мы ...
Читать полностью

Как начать свой бизнес
Вы хотите начать собственный бизнес, но не знаете, с чего начать. В первую очередь, важно понять, зачем вы хотите начать своё дело, и какие цели при этом преследуете. Самое важное и под ...
Читать полностью

Кто поможет начать цветочный бизнес? - Оптовая продажа цветов в интернете
Как мы открывали свой цветочный бизнес Мы всегда хотели завести семейное дело, не просто бизнес, а именно дело всей семьи, в которое каждый мог бы уйти с головой. Долго думая, совещаясь и копя ...
Читать полностью

Как начать свой бизнес? - начать свой бизнес поможет программа Бизнес-старт
Бизнес-Старт - это программа специально  разработанная под нужды предпринимателей открывающих свой бизнес.
Начать свое дело - это отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему. Для многих россиян переход в класс предпринимателей стал путевкой в новый мир. Но с чего начать свой бизнес - купить гот ...
Читать полностью

Своё дело с нуля
Открыть свой бизнес, начать свое дело - это ли не мечта многих? Есть достаточно способов начать свое дело. Но, как говорят опытные предприниматели, прежде всего, важна бизнес-идея. Можно пойти ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск