Особенности оформления допуска СРО на атомные работы

Дата размещения: 20 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Особенности оформления допуска СРО на атомные работыСовременные методы строительной деятельности основаны на принципиальном подходе к работе. Одним из них является саморегулирование – демонстрирующее высокий уровень ответственности всех участников процесса.

На плечи каждого сотрудника ложатся обязанности, в том числе и материальные, связанные с улучшение качества работы. По своей сути СРО является проявлением инициативы членов строительной организации.

С повышенной сложностью и опасностью связан допуск сро на атомные работы. Такая деятельность предполагает значительную угрозу для человеческого здоровья и состояния окружающей природы. Выполнять необходимые мероприятия компания-застройщик может только при наличии специального допуска. Государственные органы приобретают возможность контролировать деятельность таких организаций.

Создание СРО происходит не случайно. Ему поручается выполнение множества важных функций:

1. Оформление и выдача допуска на проведение определенных видов работы.

2. Защита общеэкономических интересов компании в различных инстанциях, включая законодательные учреждения.

3. Создание гарантии для заказчиков в производстве качественных и надежных конструкций.

В обязанности СРО входит также разработка и внедрение правил и стандартов производственных процессов. Они всегда должны соответствовать международным показателям. Формирование способствует созданию условий для самоорганизации сотрудников строительной фирмы и повышения их профессионализма.

Процедура выдачи допуска СРО на работу, связанную с атомным оборудованием, несколько усложнена по сравнению с оформлением обычных документов. Документы на деятельность безопасных учреждений может оформляться в течение рабочего дня.

Атомная СРО имеет завышенные требования к кандидатам. Компания должна иметь соответствующие нормам квалификационные характеристики. В большинстве случаев допуск можно получить только при помощи Центра взаимодействия саморегулируемых организаций. Компания гарантирует правильное и надежное оформление допуска.

Основными особенностями выдачи допуска на атомную работу являются такие пункты:

1. Правом выдачи документов занимается небольшое количество организаций, имеющих квалификационный уровень.

2. Кандидат на получение атомного СРО должен соответствовать установленным требованиям и обладать лицензиями Атомнадзора.

3. Процесс получения атомного допуска характеризуется долгими сроками и высокими материальными ставками. Это объясняется высокой степенью опасности проводимых работ.

Источник d2-sro.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Приостановление допуска СРО: мера контроля
Саморегулируемые организации получили в свои руки достаточное количество власти, чтобы сделать рынок, на просторах которого они работают, качественным и при этом избавить заказчиков от недобросовес ...
Читать полностью

Надо ли вступать в СРО: вопросы и ответы конкретных фирм
Установка узлов учета тепловой энергии в многоквартирных жилых домах и ТСЖтребует ли вступление в СРО Ответ Перечнем видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитальног ...
Читать полностью

Подрядчики вне СРО?
Последствия привлечения к подрядным работам строительной компании, не являющейся членом СРО ...
Новые законодательные акты, нормы и правила, отмена лицензирования – все это выбило строительные компании из привычной колеи. Для того чтобы вести бизнес в современных условиях, нужно раз ...
Читать полностью

Правильное оформление личного дела сотрудника
Порядок оформления дел сотрудников рассмотрим в данной статье. Соблюдение правил обеспечит удобное использование документации, исключит штрафы со стороны проверяющих организаций. Заведение и об ...
Читать полностью

Дорожные машины и производственная база строительства
Дорожные машины и производственная база строительства Вопросы к контрольной работе по дисциплине: Детали машин. 1. Соединения деталей машин. 2. Механические передачи трением. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск