Особенности гостиничного интерьера

Статья от компании Гиада Груп
Дата размещения: 22 января 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

1. При выборе текстиля необходимо руководствоваться следующими правилами: фактура текстиля должна быть легче и проще фактуры мебельной ткани, которая в свою очередь должна быть контрастной к фактуре коврового покрытия.

2. Если текстиль с крупным рисунком ковер должен быть с мелким. Часть мебели решается в колорите текстиля, другая в колорите ковра.

3. Обивка мебели и текстиля должна исключать серые , бурые, сине-фиолетовые тона, т.к производит впечатление недостаточной свежести.

4. Если в интерьере обои цветные, то необходимо выбирать однотонные портьеры, если стены однотонные уместно использовать цветные портьерные ткани. Дизайнеры рекомендуют что бы шторы не терялись в интерьере, они должны быть либо светлее, либо темнее стен.

5. На восприятие цвета предмета интерьера оказывает влияние яркость фона. Если яркость последнего ниже  яркости фона, то его цвет кажется блеклым и воспринимается негативно.

6. Выбор цвета должен соответствовать функциям помещений, Яркие цвета  - ресепшп; спокойные ( сине-голубые)- коридор, вестибюль, теплые ( зеленые, бежевые).

7. При выборе рисунка коврового покрытия следует руководствоваться следующим правилом : рисунок для небольших помещений должен быть мелкий, крупный для больших.

8. Выделять цветом зоны номера , можно только большие номера. Небольшие номера (10-15м2) должны быть исполнены в единой цветовой гамме, т.к это способствует композиционному объединению разных зон , отчего номер зрительно кажется свободно.

9. Цвет интерьера следует выбирать с учетом природных условий (ландшафт, освещенность, колорит среды и т.д)архитектуры самой гостиницы и окружающих зданий . Также очень важно принять во внимание месторасположение гостиницы и ее ориентацию по сторонам света. Холодную и нейтральную гаммы цветовой отделки интерьера рекомендуется выбирать для гостиниц расположенных в южных районах России. Теплую цветовую гамму цветовой отделки интерьера следует выбирать в гостиницах расположенных в северных районах. Гамма цветовой отделки в центральных районах зависит от расположения цветовых проемах ( обращенных на север – теплые, на юг – холодные).

10.    Существует зависимость цветогого решения интерьера от назначения помещения и времени воздействия данной цветовой среды на человека. Существуют следующее правило цветового решения помещений гостиниц: В номерах должны преобладать спокойные цвета нейтральных тонов, что обеспечит условия для отдыха. В вестибюле необходимо использовать цвета средневолновой части спектра( желтые, голубые, зеленые), средней насыщенности, с большим коэффициентом отражения. В проходных помещениях ( коридоры) можно использовать любые цвета.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Этапы разработки концепции отеля, турбазы и базы отдыха
От грамотно выстроенной концепции отеля, туристической базы или базы отдыха в первую очередь зависит востребованность и рентабельность гостиничного проекта. Какие данные должны ...
Читать полностью

Интерактивное гостиничное телевидение и его преимущества
Гостиничное телевидение – средство развлечения и времяпрепровождения для гостей, в то время как для отеля это дополнительный источник прибыли. Современные системы гостинич ...
Читать полностью

Проектирование и дизайн интерьера офиса, кафе, ресторана, коттеджа, загородного дома
Архитектурное бюро Сретенка – динамично развивающаяся компания, успешно работающая в области создания интерьеров с 1997 года. К основным направлениям деятельности Архитектурного бюро Сретенка от ...
Читать полностью

Мотель - быстровозводимая придорожная гостиница
Быстровозводимые придорожные гостиницы в советское время называли мотелями. Мини-отели располагаются в непосредственной близости от автострады. На территории мотеля, как правило, имеется техобслужи ...
Читать полностью

Угловые офисные диваны
Офисные зоны ожидания бывают различной площади, но как в маленьком, так и в большом офисе наиболее эффективно организовать пространство для зоны ожидания помогает угловой офисный диван. Офисные див ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск