Основные принципы работы мусороперерабатывающего завода

Дата размещения: 18 октября 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В большинстве городов проблема чистоты решается  с помощью сжигания мусора

Мусорные свалки, на которых скопляются груды бытовых и производственных отходов, являются проблемным вопросом в экономике нашей страны. Они занимают ценную территорию, на которой могло бы производиться выращивание сельскохозяйственных культур.

Сегодня много внимания уделяется разработке проектов по переработке ТБО и остатков пищевых продуктов. Самым доступным по стоимости методом считается сжигание мусора. Для этого оборудуются специальные заводы.

Естественно, термическая переработка отходов является далеко не безопасной. Интенсивная работа заводов приводит к загрязнению атмосферы. Экологически чистой процедурой считается переработка мусора, однако затраты на постройку специализированных предприятий приводят к значительным финансовым расходам.

Поэтому в большинстве городов сегодня проблема чистоты решается именно с помощью сжигания мусора. Специализированные предприятия оснащаются дорогостоящим оборудованием, позволяющим проводить очистку получаемых газов.

Вредоносный продукт проходит обработку в осадительной камере, а также в батарейной конструкции. При этом степень очистки газа достигает 95%.

Мусоросжигательный завод сегодня считается наиболее эффективным средством для борьбы с бытовыми и производственными отходами в мегаполисах. Правильно организованная работа предприятия позволяет избавляться от тысяч тонн ненужной массы использованных вещей ежедневно.

Как происходит переработка

Процедура переработки мусора начинается с его доставки на завод. Поступившие отходы взвешиваются на автоматических весах и направляются в бункер-накопитель. Из рабочей емкости мусор подается с помощью грейферных кранов в специальные воронки. Гидравлические метатели подталкивают партии отходов в топки мощных котловых агрегатов.

На процедуру сжигания попадают не все отходы. Сотрудниками завода проводится предварительная сортировка поступившей на предприятие массы. Бумажные изделия, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и различные металлические элементы удаляются из груды мусора и передаются на вторичную переработку. Остальные материалы сжигаются.

При этом используется обратно-переталкивающая колосниковая решетка, не предполагающая применения дополнительного топлива. Рабочим процессом управляет специально обученный оператор. Он находится за удобным дистанционным пультом. Котролирование процедуры сжигание производится с помощью монитора.






Похожие статьи

Как выбрать автокран без визита на завод или в дилерский центр?
В цифровую эпоху мы покупаем через интернет одежду, обувь, продукты. И вот, теперь со строительной техникой можно поступить аналогичным образом. Так, на сайте Ивановского машиностроительн ...
Читать полностью

Дорожные машины и производственная база строительства
Дорожные машины и производственная база строительства Вопросы к контрольной работе по дисциплине: Детали машин. 1. Соединения деталей машин. 2. Механические передачи трением. ...
Читать полностью

Rain Carbon прекратит работу голландского завода полимеров в 2020 году
Совет директоров компании Rain Carbon Inc., ведущего мирового производителя продукции на основе углеродных материалов, одобрил закрытие производственной базы в голландском Эйтхорне к концу мар ...
Читать полностью

Плюсы российского производителя двухвальных бетоносмесителей
Сомнительным преимуществом двухвальных бетоносмесителей из Китая для бизнеса является его цена. Повсеместно возникают ситуации, когда есть необходимость в двухвальных бетоносмесителях для производс ...
Читать полностью

ООО Ураллеспром - домостроение, строительство мансардных этажей, утепление общественных производственных и жилых зданий
Компания "Ураллеспром" образована в 1999 году на базе деревообрабатывающего завода. История завода насчитывает более чем 50 лет опыта работы в деревообработке. Производственные площади &l ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск