Ошибки пеллетного бизнеса, которые снижают рентабельность

Статья от компании ALB Group
Дата размещения: 28 февраля 2023
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Всевозможные сайты о предпринимательстве называют пеллетный завод беспроигрышной идеей для бизнеса. Казалось бы, все просто. Древесные отходы – почти бесплатное сырье, которое предприниматель либо производит сам, либо недорого покупает или берет на утилизацию с лесопилок.

Пеллеты востребованы не только зимой, промышленные предприятия используют их круглый год, также они используются как подстилка для с/х животных. На производстве не требуется большого штата персонала. Товар востребован в Европе по высоким ценам за тонну.

Почему же в интернете появляются объявления о продаже линий гранулирования? Причина проста: не всегда вложения в предприятие окупает себя. Есть много причин нерентабельности заводов, и мы о них расскажем в качестве предостережения. Большинство их можно избежать при тщательном планировании бизнеса. В этой статье мы начнем разбирать основные причины неудач и факторы успеха.

Производство размещают там, где получится

Порой предприниматель хочет установить линию пеллет, когда у него есть незанятой цех. Если рядом располагается, к примеру, его лесопилка – источник сырья – тогда такой подход оправдан. Но если ему приходится возить опилки издалека на свою территорию, он попадает на дополнительную статью расходов, которая урезает прибыльность бизнеса.

Фактор успеха: максимально компактная логистика – ключ к повышению прибыльности, который нужно использовать на этапе планирования бизнеса.

Проблемы с пеллетным оборудованием

Русский предприниматель обожает экономить. Если ему предлагают самый дешевый вариант, он уверяет сам себя «У других то же самое, просто с наценкой за бренд». Это может быть фатальной ошибкой, потому что дешевая пеллетная техника в итоге выпускает продукцию ненадлежащего качества, не справляется с запланированными объемами, ломается день ото дня. Пеллеты не проходят сертификацию En Plus, и продукцию приходится сбывать на локальных рынках по невыгодным расценкам. А на качественную линию к тому времени инвестиций уже не найти.

Фактор успеха: лучше вложить больше в оборудование, чем остаться без конкурентоспособного продукта. Выбирайте проверенного поставщика пеллетного оборудования с возможностью запросить живые отзывы от клиентов, которые работают с техникой данной марки.

К счастью, этот вопрос легко решаем. Компания АЛБ Групп с 2013 года производит профессиональное оборудование для производства пеллет, сравнимое по уровню с европейским. Наша компания не только поставляет технику заводчикам, но и разрабатывает технологию гранулирования, которая работает именно с вашим типом сырья.

Отзывы о наших пеллетных заводах и фото оборудования всегда доступны на официальном сайте. Мы всегда готовы дать дельные советы по организации завода топливных гранул, пригласить на действующее производство и показать все на конкретном примере.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Причины низкой рентабельности пеллетного бизнеса
Рассмотрим факторы, которые мешают бизнесу по производству топливных гранул приносить высокий доход. Отсутствует маркетинг Новички начинают производство и считают, что товар продастся сам с ...
Читать полностью

Как правильно рассчитать количество напольной керамической плитки
Количество плиток, необходимое для оформления, нужно считать не метрами, а штуками. Измерьте отдельно каждую из выкладываемых площадей, увеличьте до ближайшего кратного стороне плитки (с учетом пре ...
Читать полностью

Бизнес-опыт: Сергей Ларионов
  Сегодня в интервью порталу ELport.ru бизнес-опытом делится  Сергей Борисович Ларионов, Генеральный директор и основатель компании «Инженерные Инновации», г.Москва. ...
Читать полностью

Почему компаниям выгодно заказывать бухгалтерское обслуживание
Ведение бухучёта, подготовка и сдача отчётностей – всё это неотъемлемая часть бизнес-процесса любого юридического лица. Даже небольшим организациям и индивидуальным предпринимателя ...
Читать полностью

Бизнес-опыт: Cтaниcлaв Пoпoв
Читайте новое интервью с предпринимателем.
Cтaниcлaв Пoпoв, управляющий партнер "Бюро управленческого консультирования", член Национального Института Сертифицированных Консультантов по Управлению Расскажите коротко о ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск