Олимпийский парк в Имеретинской низменности

Статья от компании ГК Олимпстрой
Дата размещения: 26 февраля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

6 ноября в Сочи, в офисе "ГК Олимпстрой" впервые представили журналистам концепцию Олимпийского парка в Имеретинской низменности.

Шесть спортивных арен на территории 162,1 га являются центральными объектами с оригинальной архитектурой. Уникальность сооружений и ландшафта должны подчеркнуть архитектурные решения, которые легли в основу единой концепции организации пространства Олимпийского парка.

Людям, прибывающим на привокзальную площадь на электричках и автобусах, предстоит пройти около километра к главной Олимпийской площади. Эта дорога имеет образ горной реки, где роль потока выполняют группы людей, идущих по дорожкам, а слева и справа – берега со всевозможными ресторанчиками, павильонами и развлечениями. Людской поток, двигаясь в этом русле, сможет составить около 65-70 тысяч человек за три часа.

У входа на площадь людей встретят пропилеи – металлические конструкции, каркас которых обтянут синтетическими тканями. Изнутри ткань будет подсвечена в определенной цветовой гамме, также внутри будут установлены проекторы, которые будут передавать на ткань изображения и тексты.

В центре площади запланирована установка "Видового колеса", высота которого составляет 85 метров: с него можно будет увидеть весь парк, горы и море. Это не традиционное колесо. Оно разработано особым способом: без спиц, в "капсулы" смогут войти до 10 человек одновременно и совершить пятиминутное путешествие.

До сих пор в России еще не было колес обозрения с капсульными кабинами, подобное существует в Лондоне. Это известный на весь мир London Eye ("Лондонский глаз").

Концепция учитывает сложности ландшафта и сейсмической опасности.

Концепция получила одобрение Архитектурной секции технического совета "ГК Олимпстрой", в состав которой помимо представителей Корпорации входят президент Союза архитекторов России А.В. Боков, главный архитектор Краснодарского края Ю.В. Рысин, президент Российской академии художеств З.К. Церетели и многие другие представители ведущих архитектурных компаний.

Заседания Архитектурной секции будут проводиться как в Москве, так и в Сочи. 

Технический совет "ГК Олимпстрой" был создан в целях обеспечения контроля проектной документации на строительство и реконструкцию олимпийских объектов. В данный момент при совете созданы архитектурная и экологическая секции, работа которых позволит при разработке планов по конкретным олимпийским объектам учитывать мнение общественных организаций и известных специалистов.

Источник: sochi.yuga.ru/pulish/index.shtml

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Компенсация за имущество для жителей Имеретинской долины в Сочи
Около 99% жителей северной части Имеретинской низменности в Сочи, чьи земли попадают под строительство олимпийских объектов, согласны на разные формы компенсации за свое имуще ...
Читать полностью

Строительство олимпийских объектов в Сочи
Программа строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта … выдача разрешений на строительство и разрешений на ввод в эк ...
Читать полностью

Строительные рекорды XXII зимних Олимпийских игр
Семь лет назад на сессии МОК в Гватемале Сочи был назван столицей XXII зимних Олимпийских игр. Во время соревнований весь мир увидел, насколько изменился главный курорт Краснодарского края за ...
Читать полностью

Квартиры по минимальной стоимости в корпусе 111 и 105 в ЖК «Домодедово Парк»
Квартиры в ЖК «Домодедово Парк» В жилом комплексе «Домодедово Парк» в корпусе 111 и 105 проводится акция «Квартиры по минимальной стоимости». Срок пров ...
Читать полностью

Запуск программы trade-in в ЖК «Новогорск Парк»
trade-in в ЖК «Новогорск Парк» В жилом комплексе «Новогорск Парк» в корпусах 3, 8, 7А, 7Б, 9, 11 запущена программа trade-in. Срок проведения – с 1 ноября по ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск