Очистка сточных вод

Дата размещения: 20 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выпуск № 21

 

 

Операция «Чистая канализация»

Если быть дотошным, то к канализационным отходам следует отнести не только так называемые «черные» стоки (фекальные), но и «серые» – от умывальников, раковин, ванн и бытовой техники. Впрочем, как показывает практика, канализационная «серость» оказывается относительно безвредной и не причиняет особых хлопот домочадцам, ведь в основном это просто загрязненная жиром и моющими средствами вода.

Читать Операция «Чистая канализация»

 

 

Для решения проблем очистки и утилизации сточных вод:

Моноблочные установки

Назначение:

Моноблочные установки предназначены для глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод объемом от 1,5 до 6 м3/сутки.

Особенности монтажа:

-цилиндрический полипропиленовый биореактор, разделённый на зоны очистки, размещается в подземном железобетонном колодце на расстоянии не менее 5 м от здания с последующим бетонированием промежутка между реактором и колодцем;

-блок автоматики и компрессоры устанавливаются в подвальном или другом подсобном помещении здания. Допускается установка компрессоров и автоматики в отдельном сухом железобетонном колодце.

-кабели и воздуховоды прокладываются в защитных кожухах.

Компрессоры одновременно с подачей воздуха на установку, осуществляют вентиляцию помещения, в котором они находятся.

Читать Моноблочные установки

 

Блочно-модульные установки

Блочно-модульные наземные установки предназначены для глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, при высоком уровне грунтовых вод, объемом от 10 до 200 м3/сут. Для очистки сточных вод объемом более 200 м3/сут. применяются несколько типовых, параллельно работающих установок.

Возможен монтаж таких установок в существующих зданиях.

Читать Блочно-модульные установки

 

Блочно-модульные подземные установки

Назначение:

Блочно-модульные подземные установки предназначены для глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, при низком уровне грунтовых вод, объемом от 8 до 200 м3/сут. Для очистки сточных вод объемом более 200 м3/сут. применяются несколько типовых, параллельно работающих установок. Возможен монтаж таких установок при высоком уровне грунтовых вод, после проведения мероприятий водопонижения.

Читать Блочно-модульные подземные установки

 

 

Одномодульные установки железобетонного исполнения

Назначение:

Одномодульные установки BIOTAL железобетонного исполнения предназначены для глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, при низком уровне грунтовых вод, объемом от 8 до 500 м3/сут.

Читать Одномодульные установки железобетонного исполнения

 

 

Двухмодульные установки железобетонного исполнения

Назначение:

Двумодульные установки BIOTAL железобетонного исполнения предназначены для глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, при низком уровне грунтовых вод, объемом от 40 до 1000 м3/сут.

Читать Двухмодульные установки железобетонного

 

 

СИСТЕМА BIOTAL

СИСТЕМА BIOTAL  в условиях отсутствия централизованной канализации обеспечивает локальную очистку:

• хозяйственно-бытовых сточных вод из частных загородных домов, коттеджных

 поселков, жилых зданий, мотелей, ресторанов и других отдельно стоящих объектов

• биологически очищаемых промышленных сточных вод

Читать СИСТЕМА BIOTAL

 

 

АКВАДИСК - УСТРОЙСТВО ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПРИРОДНОЙ СТРУКТУРЫ ВОДЫ

Принято оценивать качество воды по двум показателям — это химический и микробиологический состав воды. Но ведущие ученые всего мира уже говорят об оценке воды с точки зрения ее структуры и, как следствие, ее биологически активных свойств.

Введен термин – структурированная вода – основным показателем которой является максимальный индекс симметрии геометрической формы кристаллов замороженной воды.

В научной лаборатории ОАО «Аква-Система» разработан ряд устройств по волновому воздействию на информационное поле воды с целью упорядочения ее структуры и очистке информационного поля воды от негативной информации.

   Эти устройства получили названия АКВАДИСК и имеют разновидности: АКВАДИСК бытовой, АКВАДИСК-500 для ванн, АКВАДИСК-2000 для больших замкнутых объемов, АКВАДИСК проточный от 2 до 5 м3/час.

Читать АКВАДИСК - УСТРОЙСТВО ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПРИРОДНОЙ СТРУКТУРЫ ВОДЫ

 

 

 

Защита от протечек воды - основная задача системы Нептун.

Согласно статистике, ежедневно в Москве регистрируется более 9000 крупных аварий систем водоснабжения и отопления, сопровождающихся заливом помещений. Кроме ремонта собственной квартиры приходится оплачивать издержки соседей.
Протечка воды - это болезненное и весьма дорогостоящее происшествие: минимальный ущерб от одной аварии может оцениваться в 20 - 25 тысяч рублей.
Автоматическая система Нептун уже 10 ЛЕТ защищает Ваше имущество и имущество Ваших соседей от ущерба вследствие залива водой.

Читать Защита от протечек воды - основная задача системы Нептун.

 

 

Чугун, сталь, акрил. Ванный материализм

В поисках идеального материала для ванны человечество экспериментировало с песчаником, мрамором, полудрагоценными камнями, деревом, керамикой. Затем появились ванны медные и цинковые, и наконец, чугунные. Время внесло свои коррективы, отдав к началу третьего тысячелетия приоритеты чугуну, стали и акрилу с его аналогами (куарил, метакрилат). Ванны из других материалов составляют небольшой сегмент - изыски, экзотика, редкость...


Не стоит пытаться найти для себя ответ на вопрос, ванна из какого материала лучше? Каждый материал интересен по-своему. Однако право начать обзор мы без колебаний предоставили по старшинству ваннам чугунным.

Читать Чугун, сталь, акрил. Ванный материализм

 

 

ЭФФЕКТИВНЫЕ ОТОПИТЕЛЬНО-ОХЛАЖДАЮЩИЕ СИСТЕМЫ EarthLinkedTM

Представление продукции ECR началось в 1986 году через разные програм-мы, созданные засчёт частного капитала и инвестиций предприятий в облас-ти энергетики:
• В Центре Солнечной Энергии во Флориде был представлен и испытан теп-ловой насос с водяным теплообменником, разработанный в ECR. Эффектив-ность по сравнению с электрическими обогревателями воды составляет 400%.

• Демонстрации тепловых насосов EarthLinkedTM мощностью от 7 кВт до 18 кВт в частных жилых домах и производственных зданиях показали, что эко-номия потребляемой воздушными тепловыми насосами электроэнергии со-ставляет до 31% в режиме кондиционирования и до 45% в режиме обогрева. По сравнению с другими геотермальными тепловыми насосами эффективность выше на 25%.

Читать ЭФФЕКТИВНЫЕ ОТОПИТЕЛЬНО-ОХЛАЖДАЮЩИЕ СИСТЕМЫ EarthLinkedTM

 

Пленочные системы обогрева

При использовании инфракрасной термопленки для обогрева пола, главное преимущество - это возможность самостоятельного монтажа. Не имея специальной подготовки монтаж осуществляется в течение часа, после чего им сразу можно пользоваться.

Термопленка потребляет 200Вт/м2 в час. Для сравнения: электрический чайник потребляет 2000Вт\ч, термопленку можно прикрепить к любой поверхности.

Читать Пленочные системы обогрева


 

Теплая вода - в два счета

Проточные электроводонагреватели, моментального действия, называются так потому, что они подогревают воду за то короткое время, пока она протекает через них. Специалисты обычно делят «проточники» на одно- и многозональные.

Читать Теплая вода - в два счета

 

 

Экономия оплаты за тепло в отдельно взятой квартире? Да, возможна!

1.Только домовой учёт потребления тепловой энергии с помощью прибо-ров учёта позволил сэкономить на оплате за отопление 21,6% или 10293 грн.

2. Установка распределителей затрат на отопление позволила справедливо распределить общие затраты между владельцами квартир и сэкономить на оплате за отопление в среднем по 55 грн. на квартиру.
3. Ориентировочная окупаемость проекта - 3-4 года.

Читать Экономия оплаты за тепло в отдельно взятой квартире? Да, возможна!



Жидкие полы

 Главными преимуществами такого покрытия специалисты называют следующие:

• надежная защита бетонного основания от воздействия больших истирающих нагрузок, а также агрессивных веществ (соли, щелочи, кислоты, ядохимикаты и др.);

• значительное снижение пылеобразования;

• легкость уборки, минимальная загрязняемость;

• электрическая изоляция и антистатичность;

• высокая долговечность.

Полы можно наносить как на новые, так и на старые бетонные основания внутри здания, а также по слою так называемых толстопленочных красочных покрытий без риска, что покрытие вздуется.

Полы можно наносить как на новые, так и на старые бетонные основания внутри здания, а также по слою так называемых толстопленочных красочных покрытий без риска, что покрытие вздуется.

Читать Жидкие полы






Похожие статьи

Почему кварцевый песок лучше всего подходит для загрузки фильтров?
Очистка воды от разных примесей занимает важное место в жизни человека. Причем, очистка не только той жидкости, которую мы употребляем каждый день, но и сточных вод. Кроме выбора самой системы, нео ...
Читать полностью

Услуги клининга в Москве и Московской области от профессионалов.
ПромТехАльп, ООО Мы готовы предложить Вам полный спектр услуг в сфере промышленного альпинизма и высотных работ любой сложности: • Наружная мойка фасадов, любой сложности, очистка крыш ...
Читать полностью

Штрафы за сброс сточных вод
Сточные воды неизбежно образуются как при функционировании промышленных предприятий, так и в быту. Их отведение производится обычно или в водоемы, или в почву, причем, согласно действующему российс ...
Читать полностью

Компания Примсервис - промывка труб в Санкт-Петербурге
Постепенное ухудшение эксплуатационных характеристик канализационной системы сигнализирует о накоплении серьезных загрязнений, препятствующих свободному движению сточных вод в трубопроводах. Гидрод ...
Читать полностью

СИСТЕМА BIOTAL
СИСТЕМА BIOTAL  В условиях отсутствия централизованной канализации обеспечивает локальную очистку: •хозяйственно-бытовых сточных вод из частных загородных домов, коттеджных  поселков, ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск