О вывозе мусора из квартиры по Москве

Дата размещения: 09 декабря 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Население городов России стремительно растет, а это свидетельствует о том, что увеличивается число людей, живущих в квартирах многоэтажных домов. В процессе жизни в квартирах людей неизбежно появляется какой-либо мусор, который можно условно разделить на два типа: бытовой и строительный. Мусор любой категории требуется своевременно вывозить.

Если в квартире идет ремонт, то обязательно в ней образуется строительный мусор. Сделать замену окон и дверей, снести перегородки, демонтировать старую водопроводную систему и канализацию, очистить стены от обоев, краски и штукатурки, убрать старый кафель невозможно без образования отходов.

Старые дверные и оконные блоки, битый кирпич, осколки плитки, фрагменты демонтированных труб, куски штукатурки – все это надо вывозить в специально отведенные за городом места под захоронение или переработку. В процессе ремонта, требуется вывоз мусора из квартиры, так как он мешают проводить ремонтные работы.

Некоторые жильцы пытаются самостоятельно определить свой мусор недалеко от дома «за углом», либо сносят его во двор на контейнерную площадку, предназначенную для бытового мусора.
Такие действия наказуемы. За выброс строительного мусора в неположенных местах муниципальные службы налагают штрафы.

Для того чтобы уберечь окружающую среду от лишней грязи, не захламлять городские улицы, не создавать несанкционированные свалки, муниципальными службами предусмотрена административная ответственность к тем гражданам, которые выбрасывают в неположенных местах строительные отходы. На нарушителей налагают штрафные взыскания.

Конечно, вы можете сами вывести мусор из квартиры на свалку. Но если его много, если он большой? Не будете ли вы похожи на героев фотографии?

Поэтому, если необходимо осуществить вывоз строительного мусора из квартиры с грузчиками, лучше всего перед ремонтом заключить договор с фирмой, которая специализируется в этой области и имеет все необходимые документы на вывоз строительного мусора.

Бытовой мусор обычно выбрасывают в контейнеры, которые стоят во дворах. Но, если вы надумали обновить свой интерьер, как избавиться от старой мебели? Пришедшие в негодность кресла, стулья, диваны, старые холодильники, неисправные пианино – это те бытовые отходы, которые точно не поместятся в контейнеры. 

Чтобы вывезти старую мебель из квартиры без всяких проблем, стоит обратиться в фирму, занимающуюся профессионально данными услугами. Обычно такие компании имеют в своем распоряжении специальную технику, мусорные контейнеры разного объема, опытных грузчиков, которые по желанию клиентов вынесут из квартиры мусор и погрузят в контейнеры, после чего его доставят на специальный полигон под захоронение или утилизацию.






Похожие статьи

Зачем заказывать уборку квартиры после ремонта
Послеремонтные уборочные работы квартиры или коттеджа требуют основательного подхода. Чтобы не испортить ремонт и навести должный порядок в жилых помещениях владельцу лучше отказаться от самостояте ...
Читать полностью

Перечень необходимых документов для предоставления таможенному органу в пунктах пропуска на российско-казахстанской государственной границе
Перечень необходимых документов для предоставления таможенному органу в пунктах пропуска на российско-казахстанской государственной границе В условиях функционирования Таможенного союза деклар ...
Читать полностью

Избавляемся от строительного мусора
Куда деть отходы от строительства своего частного дома? На самом деле, мусор может стать неприятной проблемой, которая постоянно будет сопровождать вас в ходе строительства вашего красивого дом ...
Читать полностью

Основные принципы работы мусороперерабатывающего завода
В большинстве городов проблема чистоты решается  с помощью сжигания мусора Мусорные свалки, на которых скопляются груды бытовых и производственных отходов, являются проблемным вопрос ...
Читать полностью

Мешки для мусора Multitop LUX с технологией двойного дна и фигурной горловиной
Пакеты для мусора Multitop LUX - больше мусора без риска разрыва Специалисты Paclan, одного из ведущих европейских производителей товаров для домашнего хозяйства, разработали мешки для мусора M ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск