Новый микрорайон в Тюмени

Статья от компании ГазИнвестПроект
Дата размещения: 04 февраля 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Хотя новые микрорайоны для Тюмени за последние пять-шесть лет совсем не редкость, скоро здесь будет еще один новый микрорайон.

Новый микрорайон расположится в таких границах: улица Федюнинского – МЖК – улицы Монтажников и Широтная.
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительство нового микрорайона подписали 1 февраля 2012 года правительство Тюменской области, Западно-Сибирский банк Сбербанка России и АИЖК по Тюменской области.

По его условиям банк предоставит территориальному представительству АИЖК на строительство нового микрорайона кредит на 2,3 млрд рублей сроком на 5 лет. Деньги пойдут на приобретение у ООО «Инвестиции» 33 земельных участков площадью 57,4 га. В дальнейшем они будут переданы в аренду с последующим выкупом трем местным строительным компаниям – ОАО «ТДСК», ООО «Дом» и ООО «Партнер-Инвест». Они и будут застраивать новый микрорайон. Проведение инженерной инфраструктуры берет на себя регион.

Новый микрорайон в Тюмени


«Соглашение коренным образом меняет наши подходы: Тюмень уходит от точечной застройки, – отметил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный на церемонии подписания документа. – Предусмотрено комплексное освоение земель. В этом прекрасном микрорайоне помимо 39 жилых домов на более чем 10 тысяч квартир появятся объекты социально-культурного назначения, детские сады, школы, магазины, стояночные места, будет облагорожена территория. Дома будут возводиться не хаотично, а продуманно, в соответствии с планом района».

Функции по контролю за соблюдением этих условий при строительстве нового микрорайона возьмет на себя АИЖК по Тюменской области. При этом девелопер оставляет право «выбирать маркетинговую политику» при реализации недвижимости за застройщиками, заявил директор АИЖК по Тюменской области Рустам Самкаев. Поэтому, скорее всего, в новом микрорайоне можно будет купить как долю, так и готовую квартиру.

«Покупателям будут предложены специальные условия по приобретению квартир в новом микрорайоне», – сообщил в свою очередь председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев. Все три застройщика уже являются партнерами Сбербанка. «Мы будем поддерживать наших партнеров и впредь», – заверил Мальцев.

Правительство Тюменской области тоже готово рассмотреть вариант покупки готовых квартир в новом микрорайоне – в рамках реализации государственных программ по обеспечению жильем ветеранов, детей-сирот, инвалидов и офицеров запаса, рассказал Евгений Заболотный. Квартиры здесь могут выбрать и тюменские бюджетники, получившие от области субсидию на улучшение жилищных условий.

По словам Рустама Самкаева, работы на новой стройплощадке начнутся уже нынешней весной и продлятся 4-4,5 года. Названия у нового микрорайона пока нет. Есть идея объявить конкурс на лучшее имя, рассказал Евгений Заболотный.

Источник: vsluh.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Фонтаны Тюмени. Постскриптум - водопад на набережной
Накануне дня города на набережной открыт новый фонтан
В продолжение публикации Фонтаны Тюмени предлагем следующий фоторепортаж, который сделан накануне дня города 2012. Несколько фотографий, сделанных по ходу прогулки по городской набережной. ...
Читать полностью

До конца ноября будут завершены строительно-монтажные работы в корпусе 109 в ЖК Домодедово Парк
В жилом комплексе «Домодедово Парк» до конца ноября в корпусе 109 будут завершены все строительно-монтажные работы. Ввод в эксплуатацию и планируемая выдача ключей – 4 ...
Читать полностью

Фонтаны Тюмени. Фоторепортаж
Фонтаны в городе. Радуют летом и скрашивают осень... Фоторепортаж
На самом деле, в Тюмени никогда не было много фонтанов. Золотой век фонтанов Тюмени наступил (а, может быть, сразу и закончился) в 2009 году. Именно в тот год были сделаны эти фотографии (рема ...
Читать полностью

Небоскребы Тюмени. Самые высокие дома Тюмени и Западной Сибири
Фото домов на шестьдесят и больше этажей на фоне города
До октябрьской революции Тюмень была городом, в основном, деревянным, лишь в центре находились несколько каменных домов не выше трех этажей. По-настоящему, город стал строиться во времена освоения ...
Читать полностью

Квартиры по минимальной стоимости в корпусе 111 и 105 в ЖК «Домодедово Парк»
Квартиры в ЖК «Домодедово Парк» В жилом комплексе «Домодедово Парк» в корпусе 111 и 105 проводится акция «Квартиры по минимальной стоимости». Срок пров ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск