Необрезная доска. Применение

Дата размещения: 12 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Необрезанная доска относится к деревянным строительным материалам, ее особенность заключается в полном или частичном отсутствии опила. Материал востребован на всех этапах строительных работ, начиная возведением фундамента и заканчивая декорированием помещения.

Необрезанная доска является побочным продуктом при производстве деревянных стройматериалов и имеет маленькую стоимость. Как правило, доску используют на начальных этапах строительства для некоторых видов черновых работ.

Если Вы только начали строить свой дом, доска необрезная пригодится для заливки фундамента в качестве опалубки. Также подойдет для возведения строительных лесов. В данных случаях доска выступает в качестве расходуемых материалов, не требующих дополнительной обработки.

Когда опалубка и леса уже не нужны, необрезанную доску выбрасывать, сжигать и продавать не обязательно. Ведь это далеко не единственное ее применение, материал может пригодиться и на других этапах работы. Доску можно использовать повторно, например, в качестве временного тротуара. Из нее можно сколотить простую скамейку, а можно дачный деревянный туалет.

Необрезанная доска станет полноценным строительным материалом, если ее использовать, например, при обрешетке крыши дома или при формировании настила. Внешний вид доски в этих случаях не важен, поэтому обработанная необрезанная доска неплохой вариант, который позволит сэкономить деньги.

Другое применение – это строительство временного деревянного забора. Забор из необрезанной доски без проблем простоит пять лет. Если в качестве столбов использовать не деревянные бревна, а металлические трубы, то срок службы увеличится еще раза в два минимум. Обработка досок тут не обязательна, но без нее забор быстро почернеет под влиянием погоды и постепенно начнет гнить.

Еще дин вариант – черновой пол в деревянном доме. Доска прикрепляется к низу деревянных балок. Образуется пространство между чистовым полом и черновым, туда помещается утеплитель и звукоизоляция. Обработка огне- и биозащитой в таком случае необходима.

Если кто-то говорит, что необрезанная доска не подходит для отделки помещений, он глубоко ошибается. Необрезанную доску довольно часто используют дизайнеры в своих проектах. Так как материал хорошо поддается окраске и обработке, доску часто применяют при создании стилизованного помещения.

Не редко в кафе, ресторанах или даже в коттеджах можно увидеть отделанные доской стены или потолок. Доска придает уют помещению, такой дизайн придется по душе любителям природы и не только.






Похожие статьи

LED Доска или Флеш Доска
Что такое LED доска? LED в названии говорит нам, что речь идет о светодиодах. Действительно, LED доска – это информационная маркерная панель со светодиодной подсветкой. Другие названия, ...
Читать полностью

Как купить паркетную доску?
Паркетная доска: цены и качество Паркетная доска — идеальный вариант экологически чистого напольного покрытия. Современный паркет из древесного массива может быть двухслойным, а чаще &mda ...
Читать полностью

Виды массивной паркетной доски
Массивная доска классифицируется на несколько видов, каждый из которых обладает собственными техническими и эксплуатационными качествами. От типа также зависит стоимость изделия. Паркет длитель ...
Читать полностью

Эксклюзивно! Паркетная доска палисандр
Палисандр - благородный внешний вид Произрастает в Восточной Индии, Индонезии и Таиланде, а так же на островах Цейлона и Ява. Древесина палисандр имеет пурпурно-коричневый цвет и отличает ...
Читать полностью

Финская паркетная доска Timberwise - полы вашей мечты
Финская паркетная доска Timberwise пользуется заслуженной популярностью в России. Компания Авенти - сертифицированный партнер Тимбервайс в г.Москва представляет: Паркетная доска ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск