Недвижимость в Подмосковье, квартиры в Королёве

Дата размещения: 11 марта 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В последние пару-тройку лет эксперты в области недвижимости регулярно публикуют разного рода рейтинги городов Подмосковья, где полным ходом идет строительство новых жилых кварталов и где жилье пользуется наибольшим спросом среди покупателей. 

Стоит отметить, что среди таких покупателей зачастую выступают сами же москвичи, т.к. именно в подмосковных городах есть возможности приобрести новое жилье за цену, более выигрышную по сравнению с жильем в самой столице.

Рейтинги популярности возглавляются, естественно, городами ближнего Подмосковья.  Обобщая разные мнения можно назвать те подмосковные города, которые называются наиболее часто (здесь мы не указываем на номер в том или ином рейтинге, более подробно с одним из мнений специалистов по недвижимости можно ознакомиться здесь) - Видное, Балашиха, Химки, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Красногорск.  На рисунке внизу приведен фрагмент карты, где эти названия этих городов отмечены красным подчеркиванием.

квартиры в королевеОчевидно, что спрос на квартиры здесь обусловлен хорошей системой транспортной связи со столицей, экологией городов, а также теми предложениями нового жилья, которые есть у застройщиков.

В последние годы среди пользующихся спросом называют еще Подольск, а также подмосковный Королёв. Последний особенно интересен тем, что считается современным российским наукоградом.  Потому он известен высоким образовательным уровнем и культурой своего населения, как оно и должно быть в наукограде.

Само современное название города - Королёв - появилось в честь главного конструктора космической техники СССР Сергея Павловича Королева (кстати, до 1996 года город назывался Калининградом).

И это совсем неслучайно, т.к. именно здесь собран ряд научно-исследовательских институтов и производственных объединений, напрямую связанных с космосом, в том числе Центральный научно-исследовательский институт машиностроения с Центром управления полётами Роскосмоса и ведущее предприятие российской космической промышленности РКК «Энергия».

Впрочем, город хорош еще и тем, что несмотря на близость к Москве (чуть более 20 км от столицы), здесь очень даже неплохая экологическая обстановка. Сказывается окружение - с юга к городу примыкает Национальный парк «Лосиный Остров», а с севера и востока — дачные посёлки.

Сегодня купить новые квартиры в Королёве не представляет труда (при наличии средств, конечно). Застройщики предлагают разные варианты, в том числе, долевки  в строящихся домах. Цены не самые высокие. Так, один из застройщиков, компания Премьер Девелопмент, на момент написания этой статьи предлагал на своем сайте квартиры в новом строящемся сборно-монолитном доме (см. на фото) по цене от 59 тыс. руб за квадратный метр, естественно, с возможностью покупки по ипотеке от ведущих банков страны.

квартиры в Подмоскьве, Королев

Карта сделана из карт Яндекса, фото здания - с сайта застройщика premierdevelopment.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Сколько стоит квадратный метр в Москве и Подмосковье
Уровень цен на первичное жилье достиг своих минимальных значений с начала года...
Сколько стоит квадлратный метр в 2015 г? Средняя стоимость квадратного метра в Москве в ноябре 2015 составила 265 438 р., в Новой Москве 99 547 р. и 80 188 р. в Подмосковье. Фактически сег ...
Читать полностью

Недвижимость знаменитостей : Николас Кейдж
Знаменитый актер готов продать свою виллу. Посмотрите - может, стоит купить?
Вашему вниманию представляется бывшая вилла Николаса Кейджа, которая находится в Лас-Вегасе. Николса Кейдж известный голливудский актер, экстравагантное поведение которого известно далеко за предел ...
Читать полностью

Квартиры в Подольске
Почему квартиры в Подольске так привлекают ? Сегодня при выборе жилья большинство людей, прежде всего, обращает свое внимание на экологическую обстановку того или иного района. Также немаловажн ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость. Турция
В Турции я не был ни разу. Наверное, я один такой в нашем доме и в нашей семье. Моя сестра ездит на отдых в Турцию каждый год по два раза, летом и зимой. Приезжает веселая, загорелая ...
Читать полностью

Ремонт квартир в Коломне
Коломна – город в Подмосковье, один из старейших московской области и, как говорят, один из красивейших. Город расположился в месте слияния Москвы-реки с Окой,  примерно в ста  кило ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск