Напыляемая теплоизоляция BioBased – вопросы и ответы

Статья от компании BioBased Rus Москва
Дата размещения: 03 апреля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

теплоизяолция biobasedТеплоизоляция BioBased - расскажите о компании и особенностях теплоизоляции?

BioBased Technologies® LLC - известнейший в Соединенных Штатах Америки и странах Европы производитель полужестких и жестких теплоизоляционных полиуретановых систем.

За семь лет существования компании ее продукция нашла свое применение в самых разных отраслях: это жилищное и промышленное строительство, коммунальное хозяйство, судостроение, автомобилестроение, сельское хозяйство и многие другие. Компания и отдельные продукты не раз награждались престижными дипломами и сертификатами за вклад в экологию и энергосбережение. Научные специалисты компании постоянно работают над появлением новых и усовершенствованием существующих продуктов.

Теплоизоляционные материалы производства BioBased Technologies® LLC одни из самых экологичных. Если вы отдадите предпочтение именно этой теплоизоляции, это позволит вам сократить энергопотребление, необходимое для отопления и кондиционирования, до 50% по сравнению с традиционными материалами. А сокращая энергопотребление, вы не только экономите деньги, но и сокращаете выбросы углекислого газа, чем вносите свой вклад в экологию.

Сегодня познакомиться и приобрести продукцию компании можно и в России. Теплоизоляция «Био Бейс» (BioBased Insulation®) - это первая в России и признанная во всем мире полиуретановая теплоизоляция на биологической основе. Теплоизоляция «Био Бейс» - это двухкомпонентная полиуретановая пена нового поколения. Основные компоненты нашей теплоизоляции - это соя, овощные масла и продукты переработки пластмасс.

Как давно компания BioBased на рынке?
BioBased Technologies основана в 2003 году.

Что такое теплоизоляция BioBased 501w®?
Это полужесткая, двух-компонентная пено-полиуретановая теплоизоляция с открытой ячейкой, которая при нанесении расширяется в 100 раз, заполняя все проемы, трещины и щели. При производстве используются продукты переработки, тем самым заменяя в составе нефтепродукты. Вспенивается водой.

Что такое теплоизоляция BioBased 1701s®?
Это первая в мире полиуретановая теплоизоляция с закрытой ячейкой вспениваемая водой. Обладает отличными пароизоляционными характеристиками, так же как и другие наши продукты имеет био основу. Более того - это первая в мире пено-полиуретановая теплоизоляция получившая сертификат GreenGuard, позволяющий использовать ее в детских и дошкольных учреждениях.

Что такое теплоизяолция BioBased® 502?
Это второе поколение пенополиуретановой теплоизоляции на био основе с открытой ячейкой, предназначавшейся для европейского рынка с 2008 года

Что такое теплоизоляция 2001 NB?
Это двух компонентная теплоизоляция с закрытой ячейкой не имеющая био-компонентов, тем не менее в ее составе не используется озоноразрушающих реагентов. При нанесении расширяется в 30 раз и является прекрасной тепло- и паро- изоляцией.

Что такое Soy Seal® HD and Soy Seal® XD?
Это пено-полиуретан герметик высокой плотности, с закрытой ячейкой, имеет обширное применение в различных отраслях.

Каковы показатели теплопроводности вашей теплоизоляции?
501w и 502w имеют 25, 1701s и 2001NB имеют показатель 30. Более подробную информацию о показателях теплопроводности можно найти в спецификациях на продукты в разделе Информация нашего сайта.

Какая разница при теплоизоляции между открытыми и закрытыми ячейками?
И те и другие препятствуют перемещению воздушных потоков, тем самым предотвращают утечки тепла. Но полиуретан с закрытой ячейкой является еще и парозамедлителем, благодаря своей структуре и незначительной толщине пригодна для наружного применения.

Теплоизоляция с открытой ячейкой практически не возможно использовать с наружной стороны, тем не менее ее использование обходитеся дешевле чем "закрытой ячейки" при той же эффективности.

Вы можете связаться с вашим региональным дилером, чтобы уточнить какой из продуктов более полно удовлетворяет требованиям Вашего проекта.

Пожаробезопастность теплоизоляции BioBased?
Все продукты BioBased относятся к группе Г1 согласна стандартам США. Они не воспламеняются, а только обугливаются.

Теплоизоляция BioBased - как насчет грибка, плесени и бактерий?
Продукты BioBased нейтральны и не подвержены размножению плесени и грибков.

Содержит ли теплоизоляция BioBased формальдегид?

Нет, формальдегид отсутствует в производственном процессе наших продуктов.

Если в состав теплоизоляции BioBased входят натуральные компоненты, значит ли это, что ее будут есть насекомы и звери?

Нет, теплоизоляция BioBased это инертная субстанция, которая не представляет интереса для насекомых и вредителей.

Каковы основные отличия теплоизоляции BioBased от конкурентов?

Кредо компании - экологичность, поэтому на производстве постоянно внедряются новые технологии для переработки возобновляемых ресурсов используемых в качестве компонентов при производстве теплоизоляции, тем самым снижая вредное воздействие на окружающую среду. Так же, применение наших продуктов позволяет намного эффективнее использовать источники энергии.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Новости портала (архив рассылки от 4 апреля 2011)
 Здравствуйте! С Вами Новости от Портала ELport.ru      Новости и статьи   Изменение правил регистрации транспортных средств 3 апреля вступили ...
Читать полностью

Преимущества и недостатки домов из сэндвич-панелей: что говорит искусственный интеллект
Продолжая эксперименты с искуссвтенным интеллектом мы задали вопросы в ChatGPT и получили вот такие ответы. 5 преимуществ 5 преимуществ частных жилых домов из сендвич панелей ...
Читать полностью

Сверхтонкая жидкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК
Жидкая сверхтонкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК является керамическим многокомпонентным материалом на основе полиакриловой системы. Жидкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК  это готовый к применению продук ...
Читать полностью

Улучшения в сфере подбора дробильного сортировочного оборудования
Дробилка, грохот, конвейер - казалось всё просто? КПЦ даст ответы на все вопросы.     Начало года в группе компаний АТТА, официального дилера  KOMPLET в России, ознамен ...
Читать полностью

Как правильно купить квартиру - несколько простых советов
Рано или поздно большинство из нас задается вопросом покупки квартиры или любой другой недвижимости. Где лучше купить жилье? Куда обратиться? С кем лучше посоветоваться, и кто даст ответы на интере ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск