Мощение плиткой территорий.

Статья от компании ООО "Икс-сервис"
Дата размещения: 02 июля 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

С давних пор люди мостят дороги камнем. Вначале это был просто необработанный камень, затем ему на смену пришла брусчатка. В наши дни добывать и обрабатывать природный камень невыгодно, поэтому отличной заменой ему явилась тротуарная плитка. Строительным материалом нового поколения является тротуарная плитка, изготавливаемая методом вибролитья. Изготовление продукции по технологии вибролитья - это литье бетона со специальными добавками в особые пластиковые формы с уплотнением на вибростолах.

Вибролитые тротуарные плиты используются для мощения улиц, парковых зон, приусадебных участков, садов, а так же для создания малых форм в ландшафтном дизайне. Аккуратные дорожки и площадки с неповторимым рисунком из тротуарных плиток очень популярны в городах и коттеджных поселках. Тротуарная плитка - очень технологичный материал, укладку её можно осуществлять в ручную или с помощью плиткоукладочных машин, а наличие шовообразователей позволяет это делать максимально быстро - без предварительной подгонки.

Тротуарная плитка при естественном климатическом нагреве не размягчается и сохраняет свои прочностные свойства. Покрытие из тротуарной плитки разбирается так же легко, как и собирается. Это дает возможность без лишних усилий заменить любой из его элементов, отремонтировать находящийся под землёй водопровод или кабель, а затем быстро восстановить плитку в месте её демонтажа. Широкое разнообразие форм – "волна", «средневековая», «кирпичик» - позволяют создать уникальный рисунок. Цветовая гамма плитки может быть разнообразная, а цветовая насыщенность со временем не теряется. Тротуарная плитка не теряет со временем своей прочности и привлекательности. Но даже если где-то нагрузка на неё оказывается слишком высокой, исправить повреждения не представляет большой проблемы. 

Независимо от того, какое тротуарное покрытие выбрано для оформления пространства, все эти места приобретают надёжную защиту и эффектный привлекательный внешний вид. По фигурной цветной плитке или имитирующей старинные мостовые брусчатке ходить куда приятнее, чем по безликому серому асфальту. Высокие эксплуатационные характеристики, экологичность и красота сделали сборные тротуарные покрытия одними из самых распространенных. Лучшие Российские производители тротуарной плитки разместили производство в Санкт-петербурге и Москве

ПРЕИМУЩЕСТВА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ:

Практичность

На поверхности тротуарной плитки не бывает луж. Наличие зазоров позволяет влаге свободно проникать и испаряться сквозь плиточное покрытие и исключает образование под основанием водяных зеркал.

Экологичность

Последние исследования доказали, что асфальтовое покрытие при нагревании свыше 25 градусов по Цельсию начинает выделять в атмосферу канцерогенные вещества. А это значит, что в солнечные летние дни находится в городе опасно! Тротуарная плитка при естественном климатическом нагреве не размягчается и сохраняет свои, прочностные свойства, не выделяя летучих вредных веществ. В отличие от асфальта не нарушает естественную потребность зеленых насаждений в газо-и водообмене, что благоприятно сказывается на внешнем облике города и здоровье горожан.

Долговечность

Срок службы брусчатки весьма продолжителен (так как морозостойкость брусчатки составляет 200-300 циклов). Пористая структура дает возможность воде уходить через плитку в подложку, поэтому поверхность плитки не разрушается.

Ремонтопригодность

При необходимости проведения ремонтных работ (прокладка подземных коммуникаций, всевозможные проседания грунта и т. д.) тротуарную плитку можно легко разобрать, провести необходимые работы и ее же уложить снова.

Эстетичность

Цвета и форма плитки может быть разнообразной. Цветовая насыщенность со временем не теряется.

        Метод производства тротуарной плитки вибролитье, заключается он в том, что бетонная смесь укладываетя в пластиковую форму и устанавливается на вибростол (стол с непрерывно вибрирующей поверхностью) и выдерживается на нем некоторое время. Далее бетонная смесь в форме уплотняется, затем поступает в пропарочную камеру, после чего из нее достают готовое изделие.

Метод вибролитья позволяет изготавливать декоративную плитку с разнообразной цветовой гаммой и форм, имея ровную, глянцевую гладкую поверхность и выглядит очень привлекательно.

Тротуарная плитка, полученная методом вибролитья, имеет ряд преимуществ.

Во-первых, плиточное покрытие экологически чистое и долговечное.

Во-вторых, обладает высокими архитектурными достоинствами, что придаст яркую неповторимость вашему двору, участку, улице.

В-третьих, на глянцевом покрытии такой плитки в меньшей степени образуются застои воды. С такой плитки можно легко удалить загрязнения.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Невидимые люки под плитку
В отличие от этой фотографии люки-невидимки на стене из плитки совершенно незаметны. Это - новое качество ремонта
Хороший ремонт в ванной или туалете практически всегда предполагает укладывание плитки, как на стены, так и на пол. Сегодня это, можно сказать, стандарт евроремонта. Особенностью этих помещени ...
Читать полностью

Тротуарная плитка vs. асфальтовое покрытие
Сравним такие популярные дорожные материалы как асфальтовое покрытие и тротуарную плитку. Оба начинают свою историю с середины ХIХ века в Европе. На территории нашей страны асфальтовое покрытие поя ...
Читать полностью

Советы сметчика. Составляем смету затрат и узнаем стоимость ремонта квартиры
Если Вы собираетесь выполнять ремонт и делаете это впервые, то, в ближайшем будущем будет возникать немало вопросов. Независимо от того, собираетесь ли Вы элементарно немного подновить квартиру или вы ...
Читать полностью

История керамической плитки
Слово «керамика» произошло от греческого «Keramos», что означает «глина». «Керамика» обозначает изделия из смесей глин, песка и других природных материалов. После приготовления смеси придается нужная ...
Читать полностью

Газонные решетки
Газонные решетки Газонные решетки придают травяному покрытию высокую устойчивость к механическим нагрузкам. Применяется на автомобильных стоянках, пожарных подъездах, при обустройстве городских терри ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск