Монтаж металлоконструкций

Дата размещения: 08 декабря 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

монтаж металлоконструкцийВ каждом здании, в независимости от его назначения, металлоконструкции играют самую важную роль. Они являются основой для прочих несущих конструкций, также к ним прикрепляют теплоизоляцию.

Поэтому монтаж металлоконструкций является весьма важным аспектом при строительстве любого строения и именно об этом и хотелось бы поговорить в данной статье. Сегодня существует два наиболее популярных и практичных способа монтажа металлоконструкций: болтовой и сварочный.

Сварочный способ является весьма популярным, его суть заключается в соединении основных металлических конструкций здания путем сварки. При использовании данного типа монтажа, все необходимые материалы заготавливаются непосредственно на месте строительства.

Стоит также отметить, что данный способ не подходит для мобильных сооружений, так как сварка делает сооружение неразборным.

Если же из-за специфики здания сварочный способа монтажа применить невозможно, используется болтовой тип сборки металлоконструкций. Его суть заключается в соединении всех основных металлических элементов при помощи болтов.

Основным преимуществом такого монтажа, является мобильность такого сооружения, так как конструкцию соединённую болтовым путем можно легко разобрать и собрать заново. Если конструкции довольно большого размера, то монтаж осуществляется при помощи крана. Если же высота здания довольно большая то могут быть задействованные альпинисты, которые являются профессионалами в сборке металлических конструкций вручную на высоте.

Основные виды монтажа

Сегодня из металлоконструкций собираю довольно большое количество различных объектов, которые можно разделить на несколько видов, а именно:

- монтаж ангаров, складов, гаражей;

- жилых зданий, офисных центров;

- быстровозводимых и мобильных зданий;

- билбордов, различных емкостей и резервуаров.

Помимо этого также осуществляется монтаж отдельных элементов общей конструкции, к примеру, металлические лестницы, фермы, ограждения, балки и пр.

Как выглядит весь процесс монтажа?

Помимо самого монтажа, данный процесс включает в себя также различные дополнительные работы. В первую очередь мастера, которые производят монтаж, изучают участок строительства. После проведения анализа участка, составляется эскиз будущего здания.

Далее составление сметы, в которой указывается стоимость работ, а также собираются все необходимые документы, чтобы строительство проходило в соответствии со всеми необходимыми нормами. После того как все подготовительные вопросы решены, металлоконструкции изготавливают, транспортируют на место строительства и производят монтаж. Например, в Кирове этим занимается вот эта компания.

Специалисты по сбору металлических конструкций, занимаются полностью всем процессом монтажа, начиная от составления эскиза, до сдачи готовой конструкции. Однако в данном вопросе лучше обращаться к профессионалам, которые хорошо знают свое дело.

В противном случае могут возникнуть серьёзные последствия, ведь некачественно собранный каркас здания, может представлять угрозу жизням тем кто находится внутри.






Похожие статьи

Наши услуги
Наша компания оказывает комплексные услуги в проектировании и строительстве: - Предпроектные работы и согласования (ИРД, АРИ), необход ...
Читать полностью

Надежные строительные металлоконструкции - основа для любой постройки
Строительство сложных объектов требует использования надежной основы, которая может создаваться на основе готовых строительных металлоконструкций. Они обладают большой мобильностью, разумной стоимо ...
Читать полностью

Услуги клининга в Москве и Московской области от профессионалов.
ПромТехАльп, ООО Мы готовы предложить Вам полный спектр услуг в сфере промышленного альпинизма и высотных работ любой сложности: • Наружная мойка фасадов, любой сложности, очистка крыш ...
Читать полностью

ООО «ПромГражданСтрой» (ПГС)
 Предлагаем Вашему вниманию информацию о возможности воспользоваться услугами ООО «ПромГражданСтрой» для осуществления строительных работ по возведению как зданий для бизнеса (склады, производс ...
Читать полностью

Плюсы и минусы современных металлоконструкций
В последнее время многие люди стали выбирать конструкции из металла. Их можно использовать для построения киосков, складов, ангаров, цехов, спортивных комплексов, ограждений и заборов, модуль ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск