Металлочерепица кровле всегда пригодится

Статья от компании ЗАО "Сталепромышленная компания"
Дата размещения: 31 июля 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Металлочерепица – один из наиболее популярных кровельных материалов не только по причине оптимального соотношения «цена-качество», но также из-за своих эстетических свойств. Кровля из металлочерепицы выглядит очень красиво и богато. Это привносит в российскую глубинку европейскую эстетику.

 

За многие годы эксплуатации, в условиях российского климата, металлочерепица доказала свою конкурентоспособность среди других кровельных материалов. Применение металлических кровель обусловлено, с одной стороны,  российской строительной традицией, с другой - суровым климатом. Этот материал отлично переносит температурные перепады, прекрасно выдерживает повышенную снеговую и ветровую нагрузку, сохраняя полную герметичность в местах нахлеста.

 

Металлочерепица используется как для нового строительства, так и для реконструкции зданий. Она прекрасно смотрится как на малоэтажных домах, так и на малых архитектурных формах. При реконструкции старых крыш, как правило, не обязательно демонтировать прежнее покрытие, которое еще может послужить в качестве дополнительной гидроизоляции.

 

Металлочерепица имеет богатую цветовую гамму, которая насчитывает более тридцати различных цветов и оттенков. Среди наиболее распространенных можно отметить каталог цветов RAL (Германия, Швеция, Тайвань). Современные технологии производства и нанесения полимерных покрытий на стальной лист позволяют металлочерепице длительное время сохранять свой цвет и не терять физических свойств при эксплуатации в широком температурном диапазоне - от -50 до +120°С.

 

Ассортимент металлочерепицы довольно разнообразен и различается геометрией профиля (шириной и высотой волны, черепным рисунком и т.п.); видами полимерных покрытий; цветовой палитрой. Каждому профилю присваивают торговое название, например, "Монтеррей", "Каскад", "Элит", "Классик".  В качестве защитного слоя используются различные полимеры: полиэстер, матовый полиэстер, пластизол, пурал и PVF2 (характеристики покрытий металлочерепицы приведены в таблице). Эти материалы были специально разработаны для защиты металлического листа от воздействия окружающей среды. Между собой они различаются по стойкости к ультрафиолетовому излучению, пластичности, толщине и другим параметрам, в конечном счете, обуславливающим область применения металлочерепицы.

Вот важные моменты, которыми нужно руководствоваться при покупке металлочерепичной кровли:

1. Сертификат на продукцию

2. Гарантийный талон на продукцию

3.  Вес материала влияет на стоимость стропильной конструкции. Снижение веса кровельного материала требуется менее громоздкая, а значит, и более дешевая, стропильная конструкция. В среднем 1кв.м. металлочерепицы должен весить 4,5—5 кг.

4.Толщина защитного слоя. Российские стали сохраняют свои свойства при толщине металла 0,5 мм, количество защитного цинка - 75 г/кв.м.

5.Величины реализации металлочерепицы. Если материал продается мерными величинами, то при этом увеличиваются отходы за счет обрезков. Обычно металлочерепица продается по цене за полный лист либо же за полезную площадь (т. е. без «нахлестов» между листами). Поэтому следует учесть, что стоимость 1 м2 полезной площади будет дешевле 1 м2 общей площади на 10% (коэффициент 1,08).

 

Статья подготовлена экспертами рынка металлов

ЗАО «Сталепромышленная компания» филиал г.Тюмени

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Новая металлочерпица профиль Decorrey от RUUKKI
Особенностью металлочерепицы Decorrey является высокое качество по оптимальной цене. Новая металлочерепица имеет привлекательный дизайн, прочная, не требует специального ухода и простая в монтаже. Она ...
Читать полностью

Металлочерепица Ruukki – идеальный выбор материала для кровли.
Металлочерепица имеет небольшой вес квадратного метра около 5 кг, например металлочерепица в 6 раз меньше весит, чем керамическая черепица, что позволяет использовать облегченную конструкцию стропи ...
Читать полностью

Фальцевая кровля Ruukki – традиционное кровельное железо
Фальцевая кровля всегда использовалась для кровель очень долгое время и используется по сегодняшний день, она надежна и эстетична. Раньше применяли оцинкованную сталь и фальцевали прямо на кровле, ...
Читать полностью

Модульная металлочерепица Finnera от компании Ruukki
Новый инновационный продукт и дизайн металлочерепицы Finnera не только придает кровле красивый вид, но также способствует долговечности и практичности. Новый вид волны кровельной продукции Ruukki(Руук ...
Читать полностью

Кровля - самая значимая часть Вашего дома
Дом издавна считался самым прекрасным местом на земле, и поэтому человек, не жалея время и усилий, старался сделать его уютным, привлекательным, не забывая при этом об индивидуальности своего жилья. Р ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск