Лучший фасад на века – фасад от японских производителей Asahi Tostem, Kmew, Nichiha

Статья от компании Компания "Идеал Фасад"
Дата размещения: 24 декабря 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 

Внешний вид здания – его лицо. В наше время ключевыми понятиями в отношении жилища становятся «высокое качество и долговечность». Но конечно хочется, чтобы своим внешним видом фасад вызывал восхищение.

Все лучшие разработки ведущих японских производителей – “Asahi Tostem”, “Kmew”, “Nichiha” –собраны в современном фасадном керамическом сайдинге. Преимущества вентилируемых фасадов обсуждаются обязательно с ремаркой «бесспорные». Отделение фасада как такового от стены здания вентиляционным зазором в значительной степени улучшает многие характеристики строящегося объекта.

Но при этом не всегда поднимается на должную высоту внешний вид здания. Однако панели японского производства характеризуются высокой эстетичностью и передают натуральную структуру материалов. Сочетание цветов, ощущение материала и глубина текстуры – три важных фактора гармонии красоты.

Существуют 1500 вариантов цветов и текстур. Разнообразие дизайнерских решений дает возможность создания своего глубокого, сложного сочетания цветов, что придает Вашему дому индивидуальность. Выбор текстуры и цвета, а также их комбинаций – дело вкуса архитектора либо дизайнера и заказчика. Задача очень не простая, но эффект как правило стоит трудов.

Этот уникальный фасадный материал представляет собой фиброцементную плиту на специальной волокнистой основе с декоративным керамическим покрытием.

В Японии идея вентилируемых фасадов реализуется уже не одно десятилетие (а производится этот материал только в Японии). С присущей для японцев скурпулезностью на протяжении этих десятилетий разрабатывался материал, который решал задачи наилучшим образом. Главным условием были обозначены высокие противопожарные свойства  материала, поэтому он и получил наименование: противопожарный сайдинг. Японцы не были бы японцами, если бы не придумали для своего продукта кое-что особенное.

Исключительностью этих панелей являются:

Многофункциональное самоочищающееся покрытие, с помощью которого материал приобретает особые свойства, отличающие его от обычного сайдинга.поверхности не позволяет грязи проникать в панель. Декоративное покрытие плит изготовлено таким образом, что любые природные загрязнения смываются дождем. Более того, в последние годы появился целый ряд видов японских панелей, которые обладают фотокерамическим эффектом, т.е. под воздействием солнечных лучей активно отторгают загрязнения. С такого сайдинга даже мазут смывается обычной водой.

·         Функция самоочистки. Новое покрытие  поверхности не позволяет грязи проникать в панель. Декоративное покрытие плит изготовлено таким образом, что любые природные загрязнения смываются дождем. Более того, в последние годы появился целый ряд видов японских панелей, которые обладают фотокерамическим эффектом, т.е. под воздействием солнечных лучей активно отторгают загрязнения. С такого сайдинга даже мазут смывается обычной водой.

·         Стойкость цвета.Под воздействием ультрафиолета, перепадов температуры разрушается поверхность, теряется лоск, блекнет цвет. Фтористое покрытие дает превосходные результаты погодостойкости. На протяжении 10-20 лет изменения цвета под воздействием погодных факторов являются незначительными, т.е. не заметны для глаза. Это значит, что если через 15 лет вы замените на фасаде одну из плит на новую, то она не будет выделяться на общем фоне.

·         Покрытие не плесневеет и не прорастает мхом. Покрытие предотвращает фотосинтез на поверхности панелей, результатом чего является защита от образования плесени.

·         Пылестойкость. Не накапливается статическое электричество, благодаря чему практически не пристает пыль и грязь.

·         Покрытие с минимальным воздействием на окружающую среду. Покрытие разработано на водной основе.

Все эти качества повышают долговечность материала. Гарантия производителя – 15 лет.

Низкая плотность. Благодаря низкой плотности сайдинг обладает также высокими теплоизоляционными и шумозащитными свойствами.

Высокая прочность. Испытания в строительных лабораториях показали, что прочностные характеристики полностью соответствуют нашему ГОСТу.

Без содержания асбеста. Долговечность не означает отход от природы, наоборот заботу о ней. Все материалы экологически чисты.S-wall) дают ощущение монолитности здания.

Специально разработанный способ крепления.  Приятный внешний вид японского сайдинга имеет свой секрет. Горизонтальные сочленения плит производится «в замок». Особая конфигурация «замка» и заложенная в заводских условиях герметизирующая прокладка обеспечивают полную водонепроницаемость стыков. 2-х и 4-х фрезовые панели (S-wall) дают ощущение монолитности здания. 

Морозостойкость. Прочность и твердости изделий достигается в высокотемпературных печах под давлением, что обеспечивает высокое качество и морозоустойчивость материала.

Огнеупорность. Сертифицированные негорючие материалы и противопожарная конструкция способны выдержать воздействие огня в течение 1 часа.

Ежегодно производители обновляют варианты фактур и цветов, учитывая требования и тенденции рынка.

Керамический сайдинг от ведущих японских производителей совмещает в себе качество, долговечность и прекрасный внешний вид! Только в этом случае владелец остается доволен.

 

Вентилируемые фасады производства Японии – это почти вечный идеальный фасад.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Фасады
Выпуск № 21 Вентилируемые фасады: модно и функционально Навесные вентилируемые фасады - передовая фасадная технология современного строительства, появившаяся в России срав ...
Читать полностью

Фасады. Утепление фасадов. Отделка фасадов (дайджест)
Вентилируемые и невинтелируемые фасады. Мокрые фасады. Дайджест на тему.
Вентилируемые фасады: модно и функционально Навесные вентилируемые фасады - передовая фасадная технология современного строительства, появившаяся в России сравнительно недавно. В то же время за ...
Читать полностью

Фасады домов под защитой японских технологий
Словно одежда фасад здания способен не только украшать, но и обязан защищать...
Словно одежда для человека, фасад здания способен не только создать первое впечатление о владельце, но и обязан выполнять очень важную функцию: защищать стены от неблагоприятных воздействий окружаю ...
Читать полностью

Обзор продукции Кирисс-Фасад
Плитка Кирисс-Фасад Плитка «Кирисс-Фасад» – современный строительный материал с отличными эксплуатационными свойствами. Предприятие «Кирисс Фасад» ведет свою деяте ...
Читать полностью

Мокрый фасад: что это такое и как выбрать материалы для работы?
Мокрый фасад и материалы для него При отделке фасада здания сегодня часто применяется технология, которая носит простое, но емкое название – «мокрый фасад». Во время ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск