Лента БРИТ для дорожного строительства

Статья от компании Мастика БРИТ Company
Дата размещения: 22 января 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Битумно-полимерные ленточные материалы «Брит» – специальные стыковочные изделия конструктивного типа, предназначенные для герметичного соединения швов на разных асфальтобетонных покрытиях.

Они производятся из предварительно подготовленной экструдированной смеси – нагретого вязкого битума, каучука и особых пластификаторов. Изделия совместимы с любыми марками горячих составов и полностью адаптированы с технологиями обустройства дорог, применяемыми в РФ.

Основные области использования битумно-полимерных лент

Эта серия материалов используется во время проведения ремонта автомобильных дорог, мостов, аэродромов. Изделия позволяют заполнять стыки, места примыкания полотна:

  • к бордюрным конструкциям;
  • элементам ограждения;
  • водоотводным лоткам;
  • основаниям зданий и построек;
  • канализационным, смотровым люкам, приемникам ливневой канализации;
  • железнодорожным, трамвайным путям.

Лентами герметизируются межпанельные стыки в горизонтальном направлении, щели защитных бетонных коробов, лотков, входящих в состав дренажных систем, фундаментных блоков, колец для обустройства колодцев. Они используются при организации ямочного ремонта, обустройстве железобетонных покрытий.

Принцип действия и преимущества лент «Брит»

Методика оснащения покрытий, предполагающая применение конструктивных лент, является уникальной. При ее использовании герметизация швов и щелей осуществляется вместе с укладкой и последующим уплотнением асфальтобетонной смеси, заливаемой в горячем состоянии. Под воздействием предельно высокой температуры изделие прочно сцепляется с основанием, что достигается за счет его плавления. При уплотнении оно образует качественный защитный слой. По окончании процедуры значительно снижается уровень водонасыщения асфальтобетона в области шва или щели. Это препятствует появлению технологических трещин.

Использование методики герметизации покрытий с битумными лентами исключает необходимость в привлечении дорогостоящей техники или дополнительных материалов, увеличивающих денежные расходы. Применение изделий данного типа в дорожном строительстве гарантирует массу положительных моментов. Сюда можно отнести:

  • существенное уменьшение уровня водонасыщения, достигаемое 45 %;
  • хорошую стойкость герметизированных швов по отношению к негативному воздействию многочисленных продолжительных циклов замерзания/оттаивания;
  • простоту и высокую скорость проведения монтажных работ;
  • отсутствие необходимости в наличии специфических навыков использования ленты;
  • очень прочную, надежную и долговечную герметизацию поврежденных участков.

По оценкам экспертов, прочность стыков, «запаянных» битумной лентой, вдвое выше, по сравнению со спайками, выполненными традиционными методиками.

Разновидности битумно-полимерных ленточных материалов

С начала 2008 года в Российской Федерации было выпущено и реализовано больше 1000000 м.п. изделий в форме лент. Под брендом «Брит» выпускается несколько их видов. Продукция «Брит-А» предназначена для асфальтных покрытий. Она применяется для соединения продольных и поперечных швов и щелей, образовывающихся между примыкающими элементами. Изделия «Брит-Аэро» имеют аналогичное назначение. Но область их использования охватывает аэродромные покрытия.

Упаковка, хранение и применение

Лента, свернутая спиралью, поставляется в картонных барабанах. Изделия обеспечивают удобное хранение и транспортировку материалов. Вес одной упаковки составляет 20 кг. Хранить ленту необходимо в сухом помещении, защищенном от проникновения прямых солнечных лучей. Максимально допустимая температура хранения не должна превышать 35 градусов. Для экономии места барабаны допускаются к складированию друг друга. Но нельзя устанавливать в ряд больше четырех упаковок. При соблюдении всех условий гарантийный срок службы ленты составляет один год (начиная с даты производства материала).

Перед началом использования герметизирующего материала необходимо сбить обод из металла, расположенный на барабане. Далее нужно удалить упаковку из картона, размотать ленту, разместить ее вдоль стыкуемых поверхностей. Для фиксации следует пройтись по всей длине изделия нажатием. После этого можно удалять защитную пленку. Укладывать рулоны нужно встык.

Важно! Битумно-полимерные ленты относятся к категории продукции четвертого класса опасности. При их использовании во время дорожно-ремонтных работ исполнители должны быть в спецодежде, использовать соответствующие средства защиты для глаз и кожи.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Битумные материалы «БРИТ» на страже безопасности российских дорог
Для ремонта дорожного полотна в российских реалиях с успехом используются битумно-полимерные стыковочные ленты «Брит», различные мастики, пропитки и защитные составы. Одно из дочерн ...
Читать полностью

ЛИПЛЕНТ
ЛИПЛЕНТ - ленты на основе бутилкаучука широко используются для герметизации (уплотнения) соединений и стыков деталей, мест прилегания материалов, при монтажных работах трубопроводов различного назн ...
Читать полностью

геотекстиль
Гоетекстиль. производство геотекстиля для дорожного строительства является перспективным направлением, так как геотекстиль широко используется в дорожном строительстве и является важным элементом ...
Читать полностью

Оборудование для производства: геостекстиль, геосетка, армирование
Геосетка + нетканый материал Функция и описание: оборудование разработана специально для дублирования геосетки с нетканым матеиалом  используемых в области дорожного строительства, гра ...
Читать полностью

Жидкая резина для кровли
Знакомьтесь, жидкая резина для кровли «Брит»
Жидкая резина для кровли «Брит» Жидкая резина для кровли «Брит» представляет собой битумно-эластомерную эмульсию, дополненную полихлоропреновым латексом. За счет точного ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск