Кухни на заказ VS Готовые кухни

Дата размещения: 22 сентября 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Современный рынок предлагает потребителям свободу выбора. Так, вы можете купить кухни на заказ или подобрать подходящий вариант из множества готовых гарнитуров. Что предпочесть? Зависит от ваших пожеланий. Перед принятием окончательного решения, стоит хорошенько подумать.

Доводы в пользу кухни на заказ

Большой плюс кухни, выполненной на заказ, – свобода выбора. Вы можете подобрать под свои потребности и вкус все:

  • материалы;
  • расцветку;
  • функционал;
  • размеры;
  • аксессуары и т.д.

Такое решение идеально впишется в пространство. Вам будет абсолютно комфортно им пользоваться. Более того, оно окажется абсолютно уникальным. Ведь дизайн вы прорабатываете индивидуально с представителем производителя. Сочетание конкретных элементов вряд ли повторится у кого-либо из ваших знакомых.

С готовым комплектом это не получится. Вам придется мириться с его недостатками. Незадействованные пространства, необходимость доработки, менее привлекательный внешний вид – со всем этим можно столкнуться при покупке готовых гарнитуров.

Более того, заказной вариант обычно – более качественный. Ведь делают его не на поток, а индивидуально. А значит, и контроля на всех этапах существенно больше.

Доводы в пользу готовых кухонь

В первую очередь, готовые гарнитуры обычно существенно дешевле. Поточное производство менее затратно. Да и рисков с ним связано гораздо меньше. Поэтому предприятия могут устанавливать на них вполне приемлемые цены.

Выпускаются и устанавливаются такие кухни гораздо быстрее. Опять же, потому что дело поставлено на поток. Все заранее известно и выверено. Индивидуальный подход сложнее и медлительнее.

Важно также, что вы заранее точно знаете, что именно вы получите. Всегда можно посмотреть образцы в шоуруме или салоне. Заказной гарнитур будет выпущен уже после заключения договора – заранее посмотреть его никак не получится. Все зависит от качества визуализации в дизайнерском приложении продавца и способностей того, кто будет рисовать проект.

Как видите, оба подхода имеют свои преимущества и недостатки. И каждый имеет право на существование. При выборе просто учтите свои предпочтения, возможности и обстоятельства. При желании всегда можно посетить несколько компаний, которые предлагают изготовление на заказ и реализуют готовые гарнитуры, чтобы сравнить качество и условия. И уже основываясь на полученной информации, сделать окончательный выбор.






Похожие статьи

Разные кухни. Выбираем кухню у производителя
Многие новоселы сталкиваются с проблемой выбора кухни. Как правило, это всегда не простая задача. На рынке представлено множество предложений на вкус, цвет и кошелек. Разброс цен огромен, но поскол ...
Читать полностью

Оформление кухни в стиле кантри
Те, кто любит природу, сельские мотивы, разные элементы из деревенского декора, и свою кухню, конечно же, старается оформить в деревенском стиле. Но при этом важно помнить, что в дизайне небольшой ...
Читать полностью

Про современный дизайн кухни
- Итак, Яна, вы решили, что интерьер вашей кухни, оклеенной этими прекрасными обоями с тарелочками, с гибискусом возле окна и милым диванчиком в углу уже не современен и требует перемен? В ...
Читать полностью

Нужно обновить кухню? – Заменяем фасады кухонной мебели
За последние три года  я поменял три новые квартиры. И в каждой нужно было делать ремонт, оснащать мебелью. Опыт уникальный и крайне полезный. Каждый, кто  прошел через покупку квартиры, ...
Читать полностью

Встроенные кухонные шкафы в стиле итальянского барокко
Самой известной и популярной кухней в мире с уверенностью можно назвать итальянскую. Ее лозунг - простота, доступность и при этом потрясающее сочетание вкусов. Под этим девизом сформировался и итал ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск