Кровельные сэндвич панели

Статья от компании "ЗеАлАрт Инт.", ООО
Дата размещения: 31 марта 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Современная кровля - это сложная конструкция, представляющая собой "многослойный пирог", состоящий из многих компонентов: пароизоляционной пленки, утеплителя, ветро- и шумоизоляции, кровельного покрытия и многих других.

Одним из новейших материалов в современном строительстве являются сэндвич панели, конструкция и технология производства которых постоянно совершенствуются, наделяя данный строительный материал новыми свойствами. Сэндвич панели - строительный материал, включающий в себя весь «пирог кровли», применяемый при строительстве многопролетных зданий торгового, промышленного, складского и офисного назначения. С помощью панелей можно решить самые сложные строительные задачи с минимальными затратами времени и денег.

Что же представляют собой сэндвич панели? Сэндвич панели – это многослойная система. Основным составляющим всех панелей является утеплитель, занимающий до 97% объема. Снизу панель облицована металлическим листом со специальным противопожарным покрытием.

В самонесущих сэндвич панелях, для обеспечения дополнительной жесткости конструкции, между утеплителем проложены металлические профили U-формы из оцинкованной стали, высотой от 130мм до 360мм в зависимости от толщины утеплителя. Это позволяет использовать самонесущие кровельные сэндвич панели длиной до 13,6м, в отличие от обычных сэндвич панелей.

Верхним покрытием служит влагостойкая фанера по деревянной обрешетке, подготовленной к завершающему покрытию. Покрытие кровли может быть выполнено из рулонных материалов (например, ТПО-мембраны – полимерного материала на основе термопластичных полифенолов последнего поколения) или металла, в зависимости от проекта.

Преимущества самонесущих сэндвич панелей:

• Самонесущие сэндвич панели позволяют перекрывать пролеты до 13,6 метров, что позволяет вдвое уменьшить расходы на стропильную систему. Сами панели имеют сравнительно небольшой вес 34-46 кг/м², поэтому конструкция на основе панелей оказывает меньшие нагрузки на фундамент. Это может уменьшить расходы и делает строительство из сэндвич панелей экономически привлекательным.

• Самонесущие сэндвич панели выдерживают нагрузку до 3кН/м².

• Самонесущие сэндвич панели обладают высокой тепло- и звукоизоляцией. По этому показателю они значительно превосходит традиционные строительные материалы, кирпич или бетон. Применение сэндвич панелей обеспечит солидную экономию на отоплении здания.

• Строительство с использованием самонесущих сэндвич панелей требует намного меньше времени, чем традиционная стройка. Одна квалифицированная бригада способна обеспечить скорость монтажа 500-1000м² ежедневно.

• Производить монтаж панелей возможно прямо с транспорта, что решает проблему со складированием материала.

• Самонесущие сэндвич панели применяются так же для устройства арочных кровель. Возможно производство панелей трапециевидной формы.

• Возможность подбора наружного покрытия самонесущие сэндвич панелей позволяет адаптировать их к каждому проекту в зависимости от архитектурных, проектных и сметных требований.

• Сэндвич панели - экологически безопасны. В настоящее время, когда так нарушена экология нашей планеты, этот фактор, подтвержденный многочисленными исследованиями, крайне важен.

Производство самонесущих сэндвич панелей существует в Европе более 6 лет. Они нашли применение на таких объектах, как Терминалы Аэропорта Хитроу и Аэропорт Гатвик в Лондоне, спортивная арена в Манхейме, Спортивная арена Саска в Праге и других спортивных, производственных и общественных объектах. В технологии производства самонесущих панелей применяются современные разработки авиационной промышленности, в частности технологии соединения элементов, на полиуретановой основе. Технология производства запатентована и сертифицирована по международному стандарту ISO 9002.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Сравнение качества сэндвич панелей
Сэндвич панели - незаменимый материал при строительстве автозаправочных станций, моек, боксов, складских помещений, ангаров, административных зданий и холодильных камер. Применение сэндвич панелей ...
Читать полностью

Сендвич панели.
В далеком 1930 году знаменитый на весь мир архитектор-новатор Фрэнк Ллойд Райт создал сэндвич (многослойные бутерброды) панели, впервые использовав их при  строительстве одноэтажного дом ...
Читать полностью

Утепление фасадов строительными панелями Барлайт.
Панели Барлайт (Barlight) создают идеально ровное основание, готовое под любой фасадный отделочный материал (покраска, камень и т.д.) одновременно утепляя помещение и свляются  100% влагостойк ...
Читать полностью

Новая облицовка для помещений с повышенными требованиями к стерильности
В октябре 2012 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – запустила производство сэндвич-панелей Sterilium. Новинка разработана сп ...
Читать полностью

Торговый павильон из сэндвич-панелей
С расширением предприятия и с появлением перспектив развития бизнеса будут появляться новое оборудование и новые торговые площади. Но в самом начале нужно определиться с точкой отсчета. Торговый па ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск