Кровельные материалы Керамопласт - вопросы и ответы

Статья от компании Компания "Керамопласт"
Дата размещения: 15 августа 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

кровельные материалы Керамопласт1. Что такое кровельные материалы Керампласт? - В своем доме хочу перекрыть кровлю, которая в последние время дала течь. Дорогая металлочерепица мне не по карману, да и шум от нее во время дождя большой. У одного моего знакомого кровля на даче покрыта керамопластом, и он горя не знает. Расскажите, пожалуйста, про кровельный материал «Керамопласт», и существуют ли у него аналоги?

Кровельный материал «Керамопласт» - является одним из представителей группы композиционных кровельных материалов, перспективный экологически чистый продукт нового поколения, применяемый в устройстве кровли, имеющий уникальные свойства, который может заменить асбест, метал, дерево, битум. Высокие физико-механические показатели, а также стойкость к воздействию различных агрессивных сред определили широкое использование этого материала во многих областях промышленного и гражданского строительства, как покрытие для решения широкого спектра строительных задач.

Кровельный материал «Керамопласт»  изготавливается на базе синтетических и природных компонентов, формируемый под воздействием высокой температуры и большого давления, получаемый кровельный материал имеет высокую плотность, прочность, звукоизоляцию, атмосфероустойчив, экологичен, не подвержен коррозии.

«Керамопластовые» изделия применяются для наружной отделки зданий и сооружений. При монтаже и в обслуживании не требует больших материальных затрат, лёгок в обработке, высокая ремонтопригодность, быстрый и удобный монтаж.

Аналогов у «Керамопласта» нет.

2. Можно ли применять кровельные материалы Керамопласт для обшивки стен загородного дома?

Да, возможно! Волнистыми листами из «Керамопласта» можно облицовывать здания и сооружения. Так как «Керамопласт» экологически чистый материал, он не содержит асбеста, битума, фенолов и других, вредных для здоровья веществ. Это подтверждено сертификатами «Санитарно-Эпидемиологическим Заключением», «Каталожным листом продукции» зарегистрированным в Госстандарте РФ, «Сертификатом Соответствия» выданным Госстандартом РФ и «Сертификатом Пожарной Безопасности».

3. Какой состав кровли «Керамопласт» и срок службы?

«Керамопласт» - изготавливается на основе безопасных для человека синтетических и природных компонентов, формируемый под воздействием высокой температуры и большого давления. Срок службы до 30 лет без потери функциональных свойств.

4. Насколько кровельные материалы Керамопласт стойки к ультрафиолетовому излучению и перепадам температур?

В связи с тем, что листы «Керамопласта» окрашены по всей толщине изделия, светостойкими пигментами немецких производителей и включения с состав смеси специальных добавок, дают кровле большею стойкостью к ультрафиолетовому излучению. Кровельные листы «Керамопласта» выдерживают температуру от -55 до +80°С.

5. Можно ли сравнить – какие кровельные материалы лучше (цена, качество) для крыши нового дома: «Ондулин», «Керамопласт» или металлочерепица?

Наш ответ о сравнении кровельных материалов нужно разбить на несколько частей:

а) Что лучше кровельные материалы «Керамопласт» или «Листы Формованные Битумированные»?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Кровля под названием «Ондулин» это раскрученный «Брэнд». Торговая Марка с большим рекламным бюджетом. Точно такой же материал производят и другие западные и Российские компании, они менее известны на Российском рынке кровли. Поэтому сравнивать те или иные «Брэнды» или «Торговые Марки», это не этично!

Давайте лучше разберем основные ингредиенты, из которых изготавливают эти кровельные материалы, а вывод Вы сделаете сами!

Что их всех объединяет, так это состав материала, из которого он изготавливается. Его основа это целлюлозный наполнитель, то есть бумага, которая хорошо впитывает влагу, и битум, который при минусовых температурах в случае поступления на него нагрузки трескается и может рассыпается.

Поэтому назовем их всех одним объединяющем именем «Листы Формованные Битумированные». В большинстве своем «Листы Формованные Битумированные» предназначены для возведения временных кровельных конструкций.

б) Цветоустойчивость «Листов Формованных Битумированных» или «Металлической кровли»

Окраска «Листов Формованных Битумированных» или «Металлической кровли» производиться только по рабочей верхней поверхности лиса, толщиной всего в несколько микрон.

Кровельные материалы «Керамопласт» окрашивается при высокой температуре, по всей толщине листа (в массе) (толщина изделия от 3 мм до 4,5 мм) светоустойчивыми пигментами и имеет более высокие характеристики по цветоустойчивости.

в) Обработка (Распиловка) «Листов Формованных Битумированных».

Битум вещество очень вязкое, поэтому для раскроя «Листов Формованных Битумированных», требуется смазывать пилящей поверхности инструмента маслом, во избежание застревания её в листе. В жаркую погоду битум нагревается и буквально наматывается на инструмент.

Для раскроя «Керамопласта» в этом нет необходимости, при желании Вы можете использовать как обычную ножовку, так и электроинструмент и производить раскрой до 4-5 листов.

г) Монтаж кровельных материалов («Листов Формованных Битумированных» и «Керамопласта»)

«Листов Формованных Битумированных» предусматривает нахлест в 2 волны, тогда как «Керамопласт» укладывается внахлест с 1-ой волной. Это обусловлено мягкостью «Листов Формованных Битумированных», и для придания жесткости кровельного покрытия на 1 лист данного материала используется 20 гвоздей, в то время как на 1 лист «Керамопласт» - всего 10 шт.!
Таким образом, используя «Керамопласт» Вы экономите до 7% кровельного материала.

д) Прочность кровельных материалов: «Керамопласта» по отношению к «Листам Формованным Битумированным» и «Металлическая кровля»

«Керамопласт» благодаря своей пластичности может выдерживать большие нагрузки без деформации

«Металлическая кровля» при транспортировке, раскрое и монтаже листов велика вероятность нарушения защитного полимерного покрытия, в результате чего - коррозия и подтеки ржавчины.

«Керамопласт» производиться на основе композиционной смеси, которая по своей природе совершенно не подвержена коррозии и ржавчине.

Кровля из материала Керамопласт не шумит во время дождя и града. Не конденсирует.

Стоит отметить еще такое замечательное свойство кровельного материала «Керамопласта» как Теплоизоляция.
Слой «Керамопласта» толщиной 5 мм. равнозначен по теплоизоляции пласту древесины толщиной 10 мм.

6. Какие способы укладки кровельного материала «Керамопласт» существуют и как получить инструкцию?

Существует несколько способов укладки материала. Все эти способы укладки, а так же подробную инструкцию Вы можете получить в рубрике «Инструкции по монтажу» на нашем сайте http://keramoplast.ru.

7. Как обеспечить теплоизоляцию кровли «Керамопласт»?

Рассмотрим два варианта:
1). Если кровля не эксплуатируемая: - покрытие будет состоять из стропил поверх которых укладывается обрешетка с шагом соответствующим углу наклона кровли, а на нее монтируются листы керамопласта. Стык двух плоскостей кровли венчает коньковая деталь.

2) Эксплуатируемая кровля:
- конструктивно покрытие мансарды состоит из системы стропил установленных с шагом 600 – 1000 мм. Пространство между стропилами заполняется теплоизоляционным материалом (утеплителем). С внутренней стороны (нижней), утеплитель защищают слоем пароизоляции - полиэтиленовой пленкой, рубероидом и др. С целью защиты от попадания паров влаги в утеплитель с наружной стороны под обрешетку укладывается гидро-ветрозащитная изоляция.

Более подробную информацию о теплоизоляции кровли Вы можете получить из инструкции на нашем сайте http://keramoplast.ru в разделе «Инструкция по монтажу».

8. Возможен ли монтаж кровли из материала «Керамопласт» зимой?

Да возможен. При монтаже листов из «Керамопласта», строгих ограничений в зимнее время нет. Но при этом, нужно учитывать следующие факторы:

- при отрицательных температурах листы «Керамопласта» становятся более хрупкими, поэтому при креплении к обрешетке необходимо предварительно просверлить лист, диаметром большим, диаметра крепежного элемента (шурупа), а затем крепить с помощью саморезов, без дополнительных ударных нагрузок. Гвозди в зимнее время рекомендуем не применять, так как при ударных нагрузках может произойти скол.

- изменения угла Коньковой Детали, необходимо производить в теплом помещении, с помощью строительного фена или паяльной лампы равномерно прогрев по всей площади шейку (полукруг) Коньковой Детали, после чего, равномерно надавливая придать им необходимый угол.

- при проведении монтажа в зимних условиях, необходимо использовать специальные жестко закрепленные подмостки, уложенные на поверхность листов «Керамопласта». При работе в зимних условиях необходимо строго соблюдать технику безопасности.

9. Какие виды гидроизоляционных пленок подходят для кровли «Керамопласт»?

Для монтажа кровли из «Керамопласта» подходят все виды гидроизоляционных пленок, существующие на сегодняшний день.

10. Чем крепится кровельный материал «Керамопласт» и сколько крепежа необходимо на, лист либо на метр квадратный?

Для крепления листов из «Керамопласта» пользуются специальными гвоздями с насечкой или саморезами, с применением защитных полимерных колпачков того же цвета, что и монтируемые листы. Рекомендуемое количество точек крепления на один лист - 11 штук.

Ответы на другие вопросы можно найти на нашем сайте о Кровельном материале Керампласт

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Керамопласт
Керамопласт - является одним из  представителей группы композиционных материалов, перспективный экологически чистый материал нового поколения, имеющий уникальные свойства, который может заме ...
Читать полностью

Разумный выбор кровельного материала при сооружении крыши
Современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор соответствующей продукции. Особенно поражает разнообразие кровельных покрытий. Потребитель не всегда способен принять разумное реш ...
Читать полностью

Улучшения в сфере подбора дробильного сортировочного оборудования
Дробилка, грохот, конвейер - казалось всё просто? КПЦ даст ответы на все вопросы.     Начало года в группе компаний АТТА, официального дилера  KOMPLET в России, ознамен ...
Читать полностью

Полиэфирное волокно. Применение
Полиэфирное волокно применение -   Устойчивость к действию светопогоды, растворителей, микроорганизмов, моли, плесени, коврового жучка. - Низкая теплопроводность и большая упругость ...
Читать полностью

Кровля. Кровельные материалы
Дайджест материалов портала на тему
Сравнительный анализ кровельных материалов Существует множество различных кровельных материалов, среди которых нет плохих или хороших. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. При ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск