Кровать на заказ: за и против

Дата размещения: 16 апреля 2022
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

От выбора кровати и матраса зависит уровень вашего комфорта на протяжении нескольких лет. Именно поэтому многие предпочитают заказывать мебель по индивидуальному проекту. Сотрудники петербургской мебельной компании Done Art рассказали, какие преимуществ и недостатки есть у кроватей на заказ.

Преимущества кроватей на заказ

Качественная кровать должна быть не только красивой и удобной, но и функциональной. В мебельных магазинах широкий ассортимент, но если у вас есть четкие требования по размеру, цвету, дизайну и дополнительным функциям, то найти нужную модель будет очень сложно. Если вам нужна кровать, которая поместится в нишу или идеально впишется в интерьер, то лучше сделать заказ по индивидуальному проекту. У такого варианта много преимуществ:

  • Идеальный размер. Если вы изготавливаете кровать на заказ, то ее параметры ничем не ограничены. Высоким людям сложно подобрать готовую кровать в магазине, так как стандартная длина 190-210 см. А для комфортного сна кровать должна быть на 15 см длиннее роста человека. Также кровать на заказ можно вписать в любое помещение, при необходимости можно сделать ее асимметричной.
  • Уникальный внешний вид. Заказывая кровать, вы можете забыть о компромиссах в дизайне. Мастера Done Art могут изготовить мебели в любом дизайне и стиле просто по эскизу, фото или описанию. Дизайнер посоветует решения, которые будут оптимальными именно для вашего дома.
  • Выбор материалов. Заказывая кровать, вы можете выбрать не только внешний вид и размер, но и материалы. Кровать можно изготовить из массива или фанеры, выбрать фурнитуру хорошего качества, подходящую ткань для обивки. Если вы заказываете мебель для детской, то можете быть уверены, что при ее производстве не используются вредные материалы.
  • Высокая функциональность. Если вы заказываете кровать по индивидуальному проекту, то можете укомплектовать ее всеми необходимыми функциями. Например, предусмотреть места для хранения: ящики, бельевой короб, полки в изголовье.

Недостатки кроватей на заказ

Перечень преимуществ кроватей на заказ внушительный. Но есть у мебели по индивидуальному проекту и недостатки. В первую очередь такая кровать будет стоить дороже, чем готовая. Более высокая цена связана не только с затратами на разработку проекта и изготовлением, но и с использованием более качественных и дорогих материалов.

Второй недостаток — долгий процесс изготовления. В среднем кровать на заказ будет готова через 2-3 недели. Но если мастера слишком загружены или для работы потребуется покупать особые материалы, срок может увеличиться.

Кровать на заказ станет отличным выбором, если вам нужна мебель определенного размера, внешнего вида или с дополнительными функциями.






Похожие статьи

Существенная экономия места и комфорт: современное кресло кровать
Компактное и комфортное кресло-кровать можно назвать ближайшим "родственником" дивана. Оно совмещает в себе все преимущества дивана, и при этом занимает еще меньше места. В кач ...
Читать полностью

Как выбрать и купить кровать из дерева?
Спальня всегда считалась тем местом, где можно расслабиться и насладиться заслуженным отдыхом. Поэтому комната должна располагать к комфортному времяпрепровождению, ведь человек в этом помещении до ...
Читать полностью

Новая продукция DCmebel
Мягкий диван «Гранд-2» первой и второй категории, мягкое кресло серии «Гранд» с металлическим выдвижным механизмом для подставки ног, достойные деревянные кровати «Фор ...
Читать полностью

Вакуумный солнечный коллектор с U трубкой TZ 47
увеличение в зимний период КПД (55% против 25% на плоских коллекторах) более высокая температура нагрева воды зимой (65 ºС против 48 ºС на плоских коллекторах) отсутствие зависимости эффек ...
Читать полностью

Умная мебель-трансформер
Как нельзя кстати подойдет для малогабаритной квартиры
Скромная площадь городских квартир (особенно в зданиях советской постройки) не всегда позволяет разместить всю необходимую мебель. Разумным решением станет использование мебели-трансформера для мал ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск