Критерии выбора видеорегистратора для видеонаблюдения

Дата размещения: 22 июля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

    Видеорегистратор является одним из ключевых элементов системы видеонаблюдения. Подбирая оборудование нужно ориентироваться на разные факторы, включая качество записи, способы управления и необходимость в дополнительных функциях.

    Разные виды видеорегистраторов для любых систем наблюдения

    Рынок видеорегистраторов представлен десятками производителей, среди них можно отметить компанию BestDVR, которая много лет поставляет на российский рынок большой выбор функциональных приборов.

    Различают три основных вида оборудования: аналоговое, сетевое и гибридное. Из названий понятно, что выбор приборов зависит от типа видеокамер, используемых в системе. Гибридные устройства рассчитаны на одновременную поддержку аналоговых и цифровых камер, что очень удобно.

    Регистраторы BestDVR обладают компактными размерами и внешне напоминают обычный DVD-приемник. Оборудование продается без жесткого диска, поэтому он покупается отдельно. Выбор диска зависит от количества используемых каналов в системе, объема архивных записей, качества файлов. Чем выше разрешение съемки, тем большим должен быть объем HDD-диска.

    Разрешение записи является важным параметром выбора и самого видеорегистратора. В линейке компании BestDVR представлены приборы с разным разрешением, поэтому вы без труда подберете подходящий вариант для системы наблюдения. Чтобы не ошибиться с выбором оборудования, делайте покупку в специализированных магазинах, получая помощь опытных продавцов-консультантов.

    Многозадачность оборудования и способы управления

    Скорость записи видеорегистратора – тоже очень важный параметр, на который необходимо обратить внимание. Обладает ли оборудование сетевыми функциями? Почти все современные модели способны обеспечить работу системы видеонаблюдения по сети с разной скоростью. Принцип выбора достаточно прост, если скорость имеет значение, тогда нужно покупать наиболее дорогие модели.

    Устройства BestDVR способны одновременно выполнять несколько операций, например, выводить картинку с камеры, записывать видео и копировать резервные файлы. Определитесь, какие функции нужны для системы наблюдения, в зависимости от этого и делайте выбор.

    Покупайте оборудование с удобным способом управления, его можно осуществлять с пульта (в дистанционном режиме), с приборной панели на самом регистраторе, либо компьютерной мышкой, если система подключена к компьютеру. Некоторые модели поддерживают все варианты управления.

В качестве примера рассмотрим профессиональный четырехканальный видеорегистратор BestDVR-405Real H.

Он может записывать с с четырех аналоговых видеокамер формата 960H. Важным критерием является разрешение видеозаписи. Разрешающая способность этого регистратора достигает 960х576 точек (WD1). Видеозаписи в этом разрешении получаются на 30% более информативными, чем сделанные со стандартных видеокамер разрешением D1.

Еще один критерий - способность записывать изображение в реальном масштабе времени, т.е. без задержек и торможения. В данном регистраторе это обеспечивается скоростью  записи 25 кадров в секунду по каждому каналу.

Следующая возможность , которая может быть актуальна  - запись звука с места событий. В этом регистраторе это возможно, если если расположить в зоне действия камеры микрофон.

К числу других полезных возможностей, которые стоит учесть при выборе регистратора и которые предлагает данная модель можно отнести:
- ведение записи в автоматическом режиме с включением по внешним датчикам, например, датчиков сигнализации;

- возможность удаленного доступа к записи материалов. Это позволяют сделать специальные приложения для смартфонов   (программы для Андроид и Iphone скачиваются с Google Play и AppStore);

- объем жестких дисков, на которые ведется запись с возможностью расширения за счет внешних накопителей. В рассмотренной модели предусмотрены 4 встроенных диска с емкостью до 16 терабайт. Кроме того, предусмотрена возможность подключения по USB для резервного копирования на внешние носители.

Еще на что стоит обратить внимание - формат записи на диске. Наиболее экономичным является формат H.264, он значительно повышает количество информации, хранимое на дисках и обеспечивает легкую передачу записи в реальном времени по компьютерным сетям.






Похожие статьи

ВСЕ ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ БЛИЗКИХ
  Уважаемые клиенты, компания " SECYRITY SYSTEMS " рада вам предлажить следующие виды услуг:   Установка систем: Видеонаблюдения Видеонаблюдения через сеть интернет ...
Читать полностью

Вышел новый 4-канальный видеорегистратор SHR-5040 от Samsung Electronics с расширенными сетевыми возможностями
На российском рынке появилась новинка – 4-канальный триплексный цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения SHR-5040 от известного корейского производителя Samsung Electronics. Д ...
Читать полностью

Новая серия NSR-1000 объединяет аналоговый и цифровой миры - решение систем безопасости в строительстве
Серия Sony NSR-1000 включает аналоговые и цифровые сетевые камеры, работающие на одной серверной платформе В своей серии NSR-1000 Sony Professional представила решение для видеосистем безопасности, ...
Читать полностью

Видеонаблюдение в магазине. Готовые решения для систем видеонаблюдения и ERGOZOOM
Видеонаблюдение сегодня для нас стало вполне привычным делом. Видеонаблюдение почти обязательно присутствует в магазинах, в офисных центрах и на складах, все чаще камеры наблюдают за на ...
Читать полностью

Инфракрасные светодиодные светильники: что это такое и как это работает?
Итак, что же из себя представляет ИК диодный светильник? Снаружи он похож на простой прожектор небольших размеров: крепление, корпус, светодиоды. Рассмотрим подробнее. В прочном корпусе у ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск