Креативный пол: новые возможности для создания индивидуальных интерьеров

Дата размещения: 23 марта 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Компания Tarkett, один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий, представляет новое решение на рынке модульных напольных покрытий Art Vinyl  – новую коллекцию NEW AGE. 

креативный пол таркетМодульное покрытие Art Vinyl NEW AGE позволяет наполнить интерьер индивидуальными деталями и соединить в одном пространстве различные фактуры и формы. Новая коллекция NEW AGE представлена в виде планок, стилизованных «под дерево», и плиток, имитирующих природную структуру натурального камня. Всего в новой коллекции NEW AGE 12 дизайнов планок и 5 – плиток. Натуральные текстуры природных материалов и широкая цветовая палитра Art Vinyl открывают прекрасные возможности для создания интересных и уникальных интерьерных решений.

Элементы коллекции NEW AGE идеально стыкуются друг с другом. Модульный формат напольного покрытия позволяет создавать различные геометрические рисунки, визуально зонировать пространство, совмещать и чередовать элементы «под дерево» и «под плитку», не прибегая к монтажу порожков. На едином пространстве можно органично совместить гранит и бук, венге и выбеленный дуб.

«С помощью модульных виниловых покрытий можно создать удивительные по красоте напольные узоры, – говорит Евгений Романов, архитектор (Москва). – Мы всегда рады появлению нового материала, это даёт простор для воплощения в жизнь самых разных творческих задумок».

Art Vinyl – это прочное, влагостойкое покрытие, устойчивое к истиранию и образованию вмятин от ножек мебели. Материал предназначен для использования в различных помещениях – в прихожей, гостиной, на кухне, в спальне и детской комнате. Покрытие также подходит для тёплых полов и обладает великолепными эксплуатационными свойствами.

В состав материала входит стеклохолст, отвечающий за стабильность размеров, каландровая основа , декоративный слой, рельефный транспарентный слой, защищающий поверхность от повреждений. Прочность напольного покрытия обеспечивается технологией производства, а благодаря дополнительному защитному слою (Extreme Protection) Art Vinyl не требует специального ухода.

«Компания Tarkett – единственный производитель напольных покрытий в России, прошедший процедуру добровольной сертификации и получивший международную экологическую маркировку «Листок жизни» . Коллекция NEW AGE также имеет сертификат «Листок жизни», что гарантирует безопасность продукции для жизни и здоровья людей», – комментирует Татьяна Кузнецова, директор по маркетингу и развитию бизнеса виниловых напольных покрытий компании Tarkett в России.

Справка о компании Tarkett:
Международная компания Tarkett – один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий. Быстрорастущая Группа компаний объединяет 38 современных производственных центров и 10 700 сотрудников по всему миру. Tarkett предлагает широкий продуктовый портфель: виниловые покрытия, паркет, ламинат, резиновые и спортивные покрытия, натуральный линолеум. Ежедневно продаётся около 1,2 миллиона кв. метров напольных покрытий в более чем 100 странах по всему миру. Оборот компании в 2012 году составил 2,3 млрд. евро.

В России компания представлена двумя производственными площадками – самым большим в мире заводом по производству напольных ПВХ-покрытий (г. Отрадный Самарской области) и заводом по производству ламината (г. Мытищи Московской области), а также пятью логистическими сервис-центрами и широкой региональной сетью офисов по всей России, в которой работают более 230 человек.
 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Композитные панели ALUCOBONDR anodized look
Alcan представляет новую серию панелей ALUCOBONDR anodized look Зинген, 5 октября - мировой лидер в области композитных алюминиевых панелейпредставил  новую серию ALUCOBONDR anodized look - четы ...
Читать полностью

Культурные новинки интерьеров 2012 на выставке I Saloni
В Милане завершилась ведущая интерьерная выставка «Salone Internazionale del Mobile», задающая основные тренды развития архитектуры и дизайна на ближайший год. В этом году 51-ю выс ...
Читать полностью

Дизайн-плитка ПВХ
С ростом рынка офисной недвижимости растет и потребность в новых - более качественных и долговечных отделочных материалах. В сфере напольных покрытий все большую популярность получают ковровая плит ...
Читать полностью

Современные технологии художественной резки материалов
Компания ArtLine предлагает свои услуги по художественной резке декоративных элементов из керамогранита, гранита, мрамора, металла, стекла, зеркала, пластиков и др. материалов, которые используются ...
Читать полностью

Космонет. Или станции спутниковой связи Ка-диапазона
Компания «Элтек» первые на Юге России занялась новинкой - станциями спутниковой связи Ка-диапазона. На состоявшейся на прошлой неделе встрече владельцев ресурса спутника Евтелсат Ка ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск