Ковролин для детской комнаты: преимущества и советы по выбору

Дата размещения: 27 августа 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Среди напольных покрытий для детских комнат лидирующую позицию по спросу и популярности занимает ковролин.

Во-первых, это теплое и практичное покрытие с антискользящим эффектом, мягкое и приятное на ощупь, уменьшающее детский травматизм (малыши ведь большую часть своего свободного времени проводят именно на полу).

Во-вторых, оно практичное и износостойкое, аккуратное и красивое на вид, хорошо переносит частые влажные и сухие уборки.

В-третьих, детский ковролин позволяет родителям создавать яркий интересный дизайн в детской комнате, если использовать для этого эффекты выделения и объединения пространства.

Полезный совет! Чтобы создать гармоничный интерьер в комнате своего ребенка, заранее продумайте в нем игровые и нейтральные зоны. Сегодня Вы без труда может приобрести ковролин для детской комнаты с нужным рисунком и рассчитаете точный размер покрытия, не потратив лишних денег на покупку, после недолгого серфинга в сети (например, если Вы ищете в Минске, смотрите, на сайте kovriki.by

Как выбрать ковролин для детской комнаты?

Придумав дизайн комнаты, изучив ассортимент изделий, подобрав несколько вариантов покрытия, обратите внимание на:

  • Мягкость ковролина. Дети могут часами ползать на коленях по полу, играя в активные и не очень игры, прыгая с кровати и кувыркаясь на полу. Очень важно, чтобы настил был мягким и приятным на ощупь, смягчал возможные падения и удары.
  • Тепло- и шумоизоляционные качества. Ребенок не должен мерзнуть, засиживаясь на полу! Ничем хорошим такие игры не заканчиваются. Оцените толщину и плотность ковролина, они же помогут уменьшить и шум активных игр. Кстати, основа из войлока характеризуется отличными шумо- и теплоизоляционными свойствами.
  • Износоустойчивость и прочность. Напольное покрытие – это не тот предмет интерьера, который меняют каждые полгода. Разумеется, родителям хочется, чтобы оно прослужило как минимум 5 лет, но не выцвело, не потерлось, сохранило аккуратный вид. Проверенные производители, европейские стандарты производства, использование искусственного волокна (полипропилена и полиамида) станут гарантом того, что ковролин прослужит долго даже при условии ежедневной сухой и влажной уборки.
  • Гипоаллергенность. Опять же, натуральное волокно нередко провоцирует аллергические реакции, поэтому все чаще опытные родители и врачи-аллергологи рекомендуют покупать ковры из искусственных материалов.

Прежде чем оплатить покупку, следует учитывать высоту и плотность ворса. Ковролин с невысоким и средним ворсом (до 1см) чистить легче.

Памятка: как ухаживать за детским ковролином

Чтобы покрытие прослужило дольше, ухаживайте за ним правильно:

  • как минимум 3 раза в неделю ковролин нужно пылесосить;
  • желательно хотя бы раз в год (лучше каждые 6 месяцев) вызывать профессиональную химчистку на дом;
  • использовать специальные средства, а не стиральные порошки и мыло;
  • пятна зачищать сразу, а не после высыхания;
  • за настилом с высоким натуральным ворсом нельзя ухаживать моющим пылесосом.

Внимательно читайте рекомендации производителя по уходу за выбранным видом ковролина! Правила ухода могут быть скорректированы в зависимости от его характеристик.






Похожие статьи

КОВРОЛИН
С наступлением зимы у многих из нас возникает проблема с температурой напольного покрытия, линолеум не позволяет уютно передвигаться по помещению без какой-либо домашней обуви. изделий из натур ...
Читать полностью

Потолок в детской
Многие родители пытаются придумать интерьер детской комнаты самостоятельно, но перечитав большое количество журналов так и не находят подходящего варианта для оформления детской комнаты где будет жить ...
Читать полностью

Интернет-магазин детской мебели Нупаго
Виртуальный каталог для подбора мебели Подбор мебели для обустройства детской должен осуществляться при помощи качественных и надёжных товаров. Интернет магазин детской мебели Нупаго пред ...
Читать полностью

Плёночный тёплый пол под ламинат
Плёночный тёплый пол, как самый быстрый и лёгкий в монтаже под ламинат (паркетную доску, ковролин, линолеум), наиболее популярен среди потребителей! Плёночный тёплый пол обеспечивает ...
Читать полностью

Ремонт детской? Пол в детскую
Экологичный пол для ремонта детской комнаты Делаете ремонт детской? На сегодняшний день наиболее популярными по продажам пол в детской являются линолеум и ламинат. Более экологичным матери ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск