Корпусная мебель – увлекательный дизайн

Статья от компании Галерея интерьеров «Твинстор»
Дата размещения: 29 апреля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Корпусная мебель похожа на большой конструктор: это набор отдельных жестких частей (модулей), которые можно компоновать бесконечно. Такое конструктивное решение мебели объединяет стенки, шкафы, шкафы-купе, тумбочки и столы, комоды, трюмо, стеллажи, то есть предметы интерьера, не содержащие мягких деталей, в единый ансамбль, который может варьироваться в  различные комбинации.

Так за какие такие особые достоинства все большее число потребителей выбирает для обустройства дома именно модульную мебель? Давайте разберемся!

Дело в том, что сегодняшняя мебельная индустрия находится на небывалом уровне. Мода на нестандартные, роскошные интерьеры породила возрастающий спрос на эксклюзивные предметы интерьера, к которым с полным правом  относится корпусная мебель.

Что еще пару десятков лет назад ожидало россиян, пришедших в магазин за новой мебелью? Верхом самых несбыточных желаний «звездой с неба» была покупка громоздкой польской стенки «как у всех».  Теперь же вниманию потребителей, избалованных разнообразием мебельной продукции, каждый салон интерьер предлагает мебель, на любой цвет, вкус и по любым финансовым возможностям.

Покупателями всегда и везде особенно ценится корпусная мебель. Ее конкурентоспособность объяснить легко   корпусная мебель очень удобна, ее просто комплектовать, создавая при этом оригинальные интерьерные композиции для любой планировки жилплощади. Даже в малогабаритной квартире рациональное сочетание модулей позволяет оставить свободным  большую часть жилого пространства. В этом случае  модульные шкафы-купе, консольные полки, шкафы со складными или раздвижными полками, эргономичные гардеробные делают обустройство квартиры максимально комфортабельным, функциональным и эстетически современным.

Кроме того, корпусная мебель позволяет без всяких проблем постоянно обновлять  дизайн помещения, для этого достаточно лишь «прикупить» какую-то вещь соответствующего модуля, заменить кое-что из прежнего гарнитура на более престижные предметы декора интерьера или элементарно сделать простую перестановку в квартире. 

В последнее время все больше входит в моду корпусная мебель округлых линий.

Дизайнерская корпусная мебель от ТЦ «Твинстор»

Зарубежная дорогая мебель

Особое место в магазине дизайнерской мебели «Твинстор» занимает эксклюзивная корпусная мебель производства ведущих брендов с мировой известностью.

Дорогая корпусная мебель изготавливается из массива дерева ценных пород, таких, как орех, красное дерево, венге. Многие мировые мебельные компании-гиганты, специализирующиеся на ультрамодных, смелых, авангардных стилевых направлениях, изготавливают модули из стекла и различных металлических сплавов. Использование мебельщиками сочетаний различных материалов позволяет создавать впечатляющие, необычные по форме и дизайну мебельные комплекты.

Отечественная современная мебель

Но тем, кто на данный момент не может приобрести эксклюзивные предметы интерьера от известных брендов, отчаиваться не стоит! У нас широко представлена корпусная мебель от отечественных представителей, которая чаще всего уступает зарубежным аналогам разве что в цене она так же современна, художественно привлекательна и достаточно прочна.

Значительно сэкономить на покупке модульной мебели отечественных фирм позволяет использование в ее изготовлении материалов ДСП и MDF.  Эти недорогие материалы, отделанные тонкими натуральными древесными полосами шпонами, позволяют модулям выглядеть так, как будто они изготовлены из цельного дерева.

Не менее популярны у жителей России и стран СНГ корпусная мебель из пластика, стекла и металла. Отечественные краснодеревщики тоже отлично умеют работать с этими материалами и создавать с их помощью особенно шикарные предметы интерьера, которые сегодня украшают дома многих известных людей нашей страны.

Российские мастера не отстают, а даже часто и превосходят зарубежных коллег в искусстве инкрустации. Мебель, инкрустированная и оформленная элементами художественной росписи, выглядит очень изысканно и пользуется высоким спросом у населения.

Одной из последних «дизайнерских изысков» является и корпусная мебель с внешней или внутренней подсветкой.

В магазине дизайнерской мебели «Твинстор» всегда в продаже корпусная мебель самого высокого качества, независимо от ее цены!

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Корпусная мебель
Современная корпусная мебель чаще всего является модульной, то есть состоит из комплекта отдельных мебельных элементов. Это позволяет ее владельцам самим формировать интерьер помещения, в зависимос ...
Читать полностью

Корпусная мебель на заказ – комфорт и индивидуальность
Строительный портал представляет: здесь делают мебель на заказ
Корпусная мебель - не для всех? Предметы мебели необходимы для обстановки практически любого помещении — от жилых домов и квартир до офисов, приёмных, холлов. И особое внимание уделя ...
Читать полностью

Идеальный набор корпусной мебели в офис
Корпусная мебель для офиса - не просто набор элементов. Это композиция удобных, многофункциональных и эстетически приятных предметов. Чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо знать ка ...
Читать полностью

Преимущества корпусной мебели
Несмотря на распространенность, многие не могут в точности разобраться в специфике. Чтобы выяснить, в чем преимущества необходимо знать, что же она из себя представляет, и тогда, решив приобрести с ...
Читать полностью

Мебель для приемной
Обстановка – это первое, на что мы обращаем внимание, заходя в любое помещение, и зона приемной в данном случае не является исключением. Более того, приемная – это лицо компании, и от т ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск