Контейнеры для генераторов и электростанций

Статья от компании ООО «Неоэнерго»
Дата размещения: 16 февраля 2022
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Ключевой функцией контейнера для генераторов и электростанций является создание с его помощью оптимальных условий для нормального функционирования конкретного агрегата, защита его от механических повреждений, неблагоприятных воздействий окружающей среды, а также предотвращения доступа посторонних лиц. 

Наша компания производит контейнеры, предназначенные для общей защиты дизель-генераторной установки и других подобных систем практически любой мощности. Конкретное контейнерное исполнение ДЭС в плане габаритов выбирается в зависимости от габаритов самих генераторов и электростанций, состава дополнительного оборудования, а также других параметров. В зависимости от категории размещения контейнеры могут изготавливаться в различном климатическом исполнении, то есть предназначаться для работы в разных климатических зонах нашей страны.

Особенности контейнеров

Во многих случаях ДГУ контейнерного исполнения вынуждены работать в условиях холодного климата, либо же жары с повышенной влажностью. В этом случае предельно важна специальная конструкция защитного корпуса. Помимо отличной теплоизоляции между наружным и внутренним пространством, в изотермических контейнерных электростанциях должна быть обязательно предусмотрена система подогрева струи всасываемого воздуха, во избежание замерзания генераторов и электростанций при пуске в условиях сильного мороза. В таких условиях эксплуатации пуск установки осуществляется вместе с запуском специальной системы рециркуляции подогретого воздуха внутри самого контейнера.

Вентиляционные створки у такого контейнера можно легко регулировать, подстраивая систему под необходимую температуру. Плавная регуляция потока воздуха обеспечивает создание идеальных температурных условий для работы агрегатов. За все это отвечает автоматика, но есть возможно и ручной настройки, если появляется такая необходимость.

Кроме системы рециркуляции контейнеры содержат отдельную систему подогрева воздуха внутри емкости. Эта особенность дает возможность обеспечить запуск установки практически в любых внешних температурных условиях. Система просто подогреет внутреннее пространство ДЭС контейнерного исполнения до необходимой температуры, после чего можно будет спокойно приступать к работе. Также подогрев обеспечивает поддержание оптимального климата внутри контейнера, что особенно важно в условиях критических морозов. Что касается охлаждение при жаре, то здесь же присутствует и такая система.

Контейнеры являются полностью антивандальными. Это означает, что они надежно защищают внутренние машины и механизмы от повреждения и хищения. Важность такого исполнения неоспорима, поскольку агрегаты не всегда охраняются, особенно если говорить об отдаленных от населенных пунктов местах. Защита обеспечивается за счет усиленной конструкции – по периметру контейнера монтируются толстые листы стали. Вентиляционные решетки и двери для доступа внутрь обладают аналогичными свойствами.

Немаловажным моментом является противошумовая защита, а также защита от вибраций. Поскольку генераторы и агрегаты электростанций создают много шума и довольно сильную вибрацию, контейнеры оснащаются не только специальной изоляцией, а и виброзащитными элементами, которые монтируются на общей раме, непосредственно над основанием. Таким образом контейнерное исполнение ДГУ и ДЭС снижает передачу вибрации непосредственно на стенки конструкции.

Выхлопная система тоже изолирована, причем не только специальными глушителями, а и фильтрами. Для мощных агрегатов предусмотрены отдельные камеры шумоподавления, что довольно серьезно снижает акустический шум до оптимальных норм, согласно санитарным правилам.

Набор преимуществ нашей продукции

Ключевые преимущества наших контейнеров заключаются в следующем:

• создание условий для быстрого запуска агрегатов;
• широкий диапазон допустимых условий по температуре и влажности;
• отличные технические характеристики и высокая прочность;
• возможность быстрого обслуживания в случае отказа оборудования;
• легкость монтажа и демонтажа;
• доступные цены.

Отдельно можно отметить прочность конструкций – контейнеры изготовлены из стального листа толщиной 1,5 мм. Предлагаем любые размеры, все зависит от пожеланий заказчика, а также существующих климатических условий, в которых они будут эксплуатироваться. Внутренняя отделка контейнеров осуществляется огнеупорными диэлектрическими материалами, системы вентиляции, освещения и отопления гарантируют персоналу удобство обслуживания, а установленному оборудованию – качественные условия эксплуатации.

Вы можете выбирать стандартный, изолированный, антивандальный или шумо-виброзащищенный вариант контейнера. Есть возможность комбинировать свойства. Наша компания является официальными представителями итальянского бренда Genmac, под которым на нашем рынке продаются отличные генераторы. Мы же, в свою очередь, на собственном производстве выпускаем как контейнеры, так и отечественные генераторы под брендом Неоэнерго. 

ООО «НЕОЭНЕРГО»

 8 (926) 778-29-22

 info@neoenergo.ru

www.neoenergo.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Контейнерное исполнение ДЭС и аренда ДГУ в Москве от компании «Неоэнерго»
ООО «НЕОЭНЕРГО» предлагает современные решения для полного удовлетворения энергетических потребностей. Организация успешно производит современные дизельные генераторы под брендом & ...
Читать полностью

Контейнерные ДГУ собственного производства
ООО «НЕОЭНЕРГО» обладает собственной производственной линией блок-контейнеров «Север», предлагая своим заказчикам оптимальные решения для ДГУ контейнерного исполне ...
Читать полностью

Контейнеры для генераторов и электростанций от Неоэнерго
Надежные контейнеры для генераторов и электростанций обеспечивают оптимальные условия работы агрегатов, защищают их от вредных воздействий, несанкционированного доступа и повреждений. Наша ком ...
Читать полностью

Бытовки, Блок-Контейнер, Временные мобильные здания
Бытовки, Блок-Контейнер, Временные мобильные здания В этой статье хотелось бы рассмотреть временные мобильные здания их особенности и варианты их классификации. Так к разряду мобильных зданий отн ...
Читать полностью

Диагностика дизель генераторов
Диагностика дизель генераторов требует специальных навыков и знаний. Данный процесс включает в себя целый комплекс мероприятий, которые направлены на выявление причин различных неполадок и пол ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск