Когда стоит делать шкаф купе под заказ?

Дата размещения: 23 мая 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Для чего шкаф-купе под заказ?

Одним из самых популярных мебельных решений в современных домах и квартирах являются шкафы-купе. В чём секрет их популярности?

Можно назвать несколько основных задач, которые решают шкафы-купе, изготовленные на заказ:

- Если есть желание подчеркнуть или гармонично дополнить стиль оформления гостиной, спальни, коридора или другого помещения, то скорей всего стандартной моделью не обойтись. А вот заказной шкаф может идеально вписаться в любое интерьерное решение за счёт того, что он может быть оформленным в любом стиле: от «Прованс» до «Эко» или «Хай-тек».

Это всё возможно благодаря огромному ассортименту отделочных материалов, которые могут применяться для оформления дверей шкафа. Это могут быть панели из цветного стекла, вставки с фотопечатью, пескоструйное нанесение орнамента, отделка ротангом или бамбуковым волокном, пластиком SIBU, витражами, фресками, акрилом, экокожей, ЛДСП, а также зеркальными поверхностями (классического вида или матовые).

Все эти материалы можно применять в различных комбинациях, добиваясь уникальных и стильных решений. Такой шкаф-купе может стать ярким акцентом в помещении, в отличие от стандартных шкафов.

- Если необходимо закрыть нестандартный проём (причудливой формы, с балками, арками и т.д.), то единственным решением будет изготовленный шкаф купе под заказ. Встроенная мебель может идеально вписаться в любую нишу, превратив её в удобное и эстетичное место для хранения вещей. При правильно проработанном дизайн-проекте, такая конструкция не просто удачно впишется в интерьер, но и сможет стать изюминкой, или наоборот – практически слиться с пространством. В некоторых случаях, при помощи шкафов-купе можно даже зонировать пространство.

шка купе в проеме

- Если нужно индивидуальное решение функционального наполнения для организации удобного хранения вещей, то стоит делать заказной шкаф-купе. Ведь в таком случае вы сможете самостоятельно решить – какую функцию будет нести каждый отсек. То есть вы сами выберете, где будет закреплён лифт для одежды и вешалки для брюк.

Также определите – где вам будет удобно разместить выдвижные корзины и ящики для белья, а также обычные полки. В некоторых случаях это может оказаться не просто удобным, но даже и необходимым.

- Если помещение небольшое или узкое (т.е. по тем или иным причинам недостаточно места для открывания дверей). В этом случае также самым оптимальным решением будет заказ шкафа-купе с раздвижными дверными створками. Ведь такой механизм открывания дверей не требует наличия пространства перед шкафом. Такую мебель удобно использовать даже в самом узком коридоре, а также при отсутствии места для распахивания дверей между шкафом и кроватью и т.д.

Любая из описанных задач легко решается заказом шкафа-купе, выполненного с учётом индивидуальных пожеланий. Особенно, когда работа на всех этапах выполняется специалистами высокого уровня. Шкаф-купе, изготовленный из качественных материалов, а затем собранный ответственными монтажниками – будет радовать вас несколько десятилетий!






Похожие статьи

Шкафы-купе на заказ. Посткриптум - угловые шкафы купе
Угловые шкафы купе Продолжая тему шкафов купе на заказ, остановлюсь на таком их виде, как угловые шкафы-купе. Проблема стала актуальной для меня самого, когда я критичным взглядом оглядел ...
Читать полностью

Шкафы купе на заказ
В середине 90-х годов прошлого века на российском рынке появился новый тип домашней мебели – шкафы купе на заказ. Слово «купе» в названии шкафа сразу навевало ассоциации с к ...
Читать полностью

Шкаф-купе в спальной комнате. Необходимый элемент мебели
Спальня – самое укромное место в квартире, где человек прячется от суеты и отдыхает, набираясь сил для встречи нового дня. Именно по этой причине в этой комнате все должно быть продумано до м ...
Читать полностью

Шкафы-купе по авторскому проекту
Шкафы-купе нынче украшают многие квартиры, офисы, частные дома, дачи. В них уже нет ничего особого. Обычный шкаф, но другой конструкции. Шкаф-купе отличен от обычного корпусного тем, что двер ...
Читать полностью

Зеркальные шкафы-купе — лучший выбор для ценителей красоты и удобства
Шкафы купе на заказ с зеркальными дверями пользуются популярностью. Это объясняется тем, что они имеют огромный функционал и отличаются удобством использования. Их обладатели не придется ломать гол ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск