Когда и где дешевле покупать стройматериалы

Статья от компании Технология Качества, ООО
Дата размещения: 30 января 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Когда дешевле покупать стройматериалы? Где покупать стройматериалы? Эти ключевые вопросы не дают покоя, столкнувшимся с обустройством и перепланировкой своего жилья.

Конечно же, делать покупки стройматериалов лучше и выгодней зимой. В зимний период сокращаются темпы строительства из-за морозов, непроходимых дорог и ряда других факторов. В это время года пиломатериалы имеют наименьший показатель по количеству влаги, что соответственно, положительно сказывается на правильной геометрии возводимой конструкции. Теплоизоляционные материалы теряют в цене в связи с резким падением спроса, равно как и все общестроительные материалы за исключением отделочных материалов. Это и понятно, потому как отделка происходит внутри сооружения в комфортных условиях.

А где же дешевле купить стройматериалы? Есть несколько вариантов это строительные рынки, большие супермаркеты стройматериалов и компании, занимающиеся оптовой и розничной торговлей в сети Интернет.

Первая мысль, которая приходит в голову – поехать на строительный рынок и приобрести все нужное. Но не торопитесь. Порой, дешевая цена - не факт качественно и количественно приобретаемого товара. Допустим, Вы решили приобрести битумную рулонную гидроизоляцию для гидроизоляции фундамента загородного дома.

На рынке Вам предложат неплохую цену, но стоит разобраться. Битумная гидроизоляция, в большинстве своем, имеет 10м2 в рулоне, на рынке же этот показатель будет 8 или 9м2 в рулоне. У некоторых заводов-производителей стройматериалов существует термин «некондиционный товар», товар который в момент производства был изготовлен с нарушениями требований ГОСТ или ТУ.

Этот товар заводы честно продают как некондиционный товар и предупреждают об этом покупателя. Продавцы строительных рынков охотно скупают этот товар, чтобы выдать этот товар за соответствующий требованиям сертификации. И так происходит с большой группой стройматериалов. Наряду с этим присутствуют и откровенные подделки. Нельзя с точностью утверждать, что строительные рынки на 100% работают по этим схемам, но такие факты точно есть. В результате Вы приобретаете товар дороже с возможностью отсутствия качества.

Большие гипермаркеты в отличие от рынков торгуют честно, но дорого. Дороговизна связана с арендой больших площадей, сервисом парковки, кафетериев и прочего.

Остановимся на фирмах, торгующих стройматериалами через интернет. Минимальные затраты на аренду торгующих площадей и аренду склада образовывают минимальную цену. Проще сделать заказ непосредственно с завода-изготовителя под конкретного человека, нежели вести его на склад и нести складские издержки.

На складе проще держать ходовые позиции и незагромождать его эксклюзивными стройматериалами. С ценой понятно, но дорогой читатель спросит, а где гарантия качества? Безусловно, нет 100% гарантии, что Вам не привезут некондиционный материал, но можно с уверенность сказать, что возможность такой ситуации ничтожно мала. Обезопасить себя можно с помощью простых правил: во-первых, у фирмы-продавца должен быть собственный сайт (доменное имя первого уровня); во-вторых, на сайте фирмы должен быть указан фактический адрес; в-третьих, обратите внимание на телефон, он должен быть стационарным, а не мобильным; в-четвертых, попросите продавца выслать Вам сертификаты на приобретаемый строительный материал.

Делайте выбор и удачного вам строительства или ремонта.

С уважением, ООО «Технология Качества»

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Где купить термоэтикетки для WildBerries?
Где купить термоэтикетки для WildBerries? Часто задают такой вопрос продавцы на WildBerries. Сейчас много магазинов где можно купить термоэтикетки, но мы рекомендуем покупать у производител ...
Читать полностью

Как выбрать участок для строительства дома
Как правильно подобрать землю под загородное строительство? Какая земля Вам подходит?
Если Вы задумались о строительстве своего дома, а участка нет, то начинать нужно с покупки участка. Как правильно подобрать землю под будушее загородное строительство? Какая земля В ...
Читать полностью

Как ликвидировать засор на даче самостоятельно
Чтобы не вызывать сантехников из-за каждого забившегося слива и не плавать в нечистотах часами в ожидании специалистов, стоит подготовить «аварийный чемоданчик» с несколькими самыми вос ...
Читать полностью

Покупка квартиры: новостройка или вторичное жилье
Каждый, кто собирается приобрести в собственность квартиру, встает перед выбором - покупать, в новом, недавно возведенном доме, или же на "вторичном" рынке. И поводов для сомнений, как в ...
Читать полностью

Как в кризис изменился потребительский спрос на строительные материалы
Еще пару лет назад статистика свидетельствовала о значительном росте отечественного рынка строительных материалов и техники. Однако его развитие заметно приостановилось с началом экономического кри ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск