Канадская технология строительства домов

Дата размещения: 25 февраля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Строительство Канадских домов

"Канадский дом" - это новая современная технология строительства, основанная на использовании стеновых панелей, произведенных только из высококачественных материалов. Канадская технология панельного строительства позволяет быстро и эффективно решить проблему доступного и комфортного жилья.

Читать Строительство Канадских домов


Канадская технология каркасно-щитового строительства SIP

Канадская технология каркасно-щитового строительства домов SIP - современный вариант давно известной и широко используемой каркасной технологии строительства деревянных домов. Дома по канадской технологии строятся во многих странах мира, среди которых: холодная Канада; города за полярным кругом; тёплая, но ветреная и дождливая Европа и другие континенты с самым разным климатом.

Читать Канадская технология каркасно-щитового строительства SIP


Канадская технология строительства: сравнение с другими технологиями

Сравнение домов, построенных по канадской технологии с использованием sip-панелей и домов из оцилиндрованного бревна естественной влажности, рубленых домов, домов из сухого оцилиндрованного бревна, из бруса естественной влажности, из клееного бруса, кирпичных домов, каркасных домов и домов из пенобетона. … Появление синевы исключено на домах по канадской технологии … Для домов по канадской технологии не требуется дополнительная конопатка.

Читать Канадская технология строительства: сравнение с другими технологиями


Технология производства SIP-панелей

В настоящее время канадская технология SIP (структурная теплоизоляционная панель) по праву считается одной из наиболее прогрессивных технологий, применяемых в строительстве быстровозводимых зданий.

Читать Технология производства SIP-панелей


Канадская технология: сроки строительства

Канадская технология предполагает сжатые сроки строительства. Цикл строительства коттеджа площадью 150 м2 в комплектации "под ключ" составляет 14 недель (3,5 месяца). План-график строительства коттеджа по канадской технологии площадью 150 м2 в комплектации "под ключ" на основе готовой проектной документации.

Читать Канадская технология: сроки строительства


Бескаркасный дом – преимущество канадских технологий

Канадская технология строительства индивидуальных жилых домов является оптимальной для широкого диапазона геологических и климатических условий, не только обеспечивая тепловой комфорт, но и создавая благоприятную атмосферу в доме. Канадская технология каркасного строительства сочетает в себе современность каркасной технологии с преимуществами деревянного Русского дома.

Читать Бескаркасный дом,  преимущество канадских технологий


Преимущества домов по канадской технологии

В отличие от зданий, строящихся по традиционным технологиям, строения по канадской технологии не требуют возведения сложного и дорогостоящего фундамента. Панели отличают высокие энергосберегающие, поэтому эксплуатационные расходы и особенно расходы на отопление дома по канадской технологии в несколько раз ниже по сравнению с кирпичными, что весьма существенно в условиях постоянного роста цен на энергоносители и организации автономного энергообеспечения.

Читать Преимущества домов по канадской технологии


Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом (канадская технология)

С площадки под застройку дома по канадской технологии должны быть удалены плодородный слой почвы и растительность, включая корни, пни и древесные отходы, а также мусор. Основания и фундаменты домов по канадской технологии должны удовлетворять требованиям СНиП 2.02.01, а при строительстве домов в условиях распространения вечномерзлых грунтов - требованиям СНиП 2.02.04.

Читать Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом, канадская технология


Канадская технология: этапы строительства

На первом этапе строительства дома по канадской технологии производится разработка рабочих чертежей и составление сметной стоимости строительства дома. На втором этапе строительства дома по канадской технологии идет изготовление сэндвич панелей и раскройка плит согласно рабочих чертежей с учетом конструктива и всех пожеланий согласованных с заказчиком.

Читать Канадская технология: этапы строительства


 

 

Новые материалы и технологии производства панелей

Плита типа сэндвич ГВЛ-МВ с внешней обшивкой из гипсоволокнистого листа и минеральной ваты

Устройство межкомнатных перегородок с повышенными характеристиками пожаробезопасности в домах по канадской технологии возможно при помощи плиты типа сэндвич ГВЛ-МВ с внешней обшивкой из гипсоволокнистого листа и минеральной ваты. Одно из преимуществ ее применения при построении домов по канадской технологии -получение ровной поверхности под отделку за одну технологическую операцию.

Читать Плита типа сэндвич ГВЛ-МВ с внешней обшивкой из гипсоволокнистого листа и минеральной ваты


Двухслойная конструкционная панель ЦСП+МВ (цементно-стружечная плита и минеральная вата)

При построении домов по канадской технологии и утеплении полов и межэтажных перекрытий с одновременным выравниванием поверхности под последующие отделочные слои используется цементно-стружечная плита и минеральная вата. В домах по канадской технологии это сокращет сроки монтажа и снижает стоимость квадратного метра " кровельного пирога" за счет отсутствия верхнего слоя плотной минеральной ваты.

Читать Двухслойная конструкционная панель ЦСП+МВ, цементно-стружечная плита и минеральная вата


 

Материалы для производства SIP-панелей

Материалы для производства SIP-панелей - Oriented Strand Board — плита с ориентированной плоской стружкой

Плита с ориентированной плоской стружкой используется в канадской технологии строительства при обшивке стен, сплошной обрешетке кровли, укладке черновых и однослойных полов. ОСП производится путем горячего прессования плоской прямоугольной щепы под высоким давлением, в качестве склеивающего материала применяются специальные водостойкие смолы.

Читать Плита с ориентированной плоской стружкой


Материалы для производства SIP-панелей - Минеральная вата

Минеральная вата используется в канадской технологии строительства при изоляции ограждающих конструкций вертикальных, горизонтальных и наклонных поверхностей, теплоизоляции в навесных вентилируемых фасадах, покрытии плоской кровли без цементной стяжки и т.д. Минвата устойчива к деформациям и любым нагрузкам, удобна в применении и экологически безопасна, что позволяет ее применение в жилом строительстве и в производственных целях, а также при строительстве домов по канадской технологии.

Читать Минеральная вата


Материалы для производства SIP-панелей – Пенополистирол

Вспененная структура обеспечивает пенополистиролу высокие теплоизоляционные свойства, кроме того он обладает повышенной стойкостью к агрессивному воздействию окружающей среды, влагостоек, возможно использование в областях с тяжелыми природными условиями, а также при строительстве домов по канадской технологии.

Читать Пенополистирол


Материалы для производства SIP-панелей - Полиуретановый клей

Промышленное производство — основное направление применения макропласта УР 7228. С его использованием создают панели для разделительных перегородок при канадской технологии строительства на стальной основе и минерально-волоконным наполнителем, на листовом картоне или с компрессионными молдинговыми составами. Также используется для сборки сэндвич-панелей при производстве дверей (дерево+алюминий) при канадской технологии строительства.

Читать Полиуретановый клей


 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Канадская технология: сроки строительства
Канадская технология предполагает сжатые сроки строительства. В договоре указан график строительства объекта. Так как наша компания осуществляет полный цикл строительных работ, мы обеспечивае ...
Читать полностью

Росвуд - эффективная система малоэтажного строительства
Древесина – идеальный строительный материал. Древесина – возобновляемый природой ресурс. Деревянно-каркасные дома "Росвуд" – экологичны и комфортны для проживания. Спосо ...
Читать полностью

О системе модульного домостроения - модульные дома, технология строительства каркасных домов, сборные дома, строительство каркасных домов
Система объемно-модульного домостроения является самой передовой, технологичной и прогрессивной системой деревянно-каркасного строительства...
Система объемно-модульного домостроения является самой передовой, технологичной и прогрессивной системой деревянно-каркасного строительства и современная технология строительства каркасных домов. М ...
Читать полностью

Строительство Канадских домов
Дома по канадской технологии, канадские каркасные дома,достоинства канадских домов, область применения и основные характеристики каркасных домов ...
"Канадский дом" - это новая современная технология строительства, основанная на использовании стеновых панелей, произведенных только из высококачественных материалов. Эта технология ...
Читать полностью

Канадская технология каркасно-щитового строительства SIP
Канадская технология каркасно-щитового строительства домов SIP - современный вариант давно известной и широко используемой каркасной технологии строительства деревянных домов. Это технология пр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск