Как выполнить ремонт гостиной

Дата размещения: 22 апреля 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Гостиная - комната общего назначения, и используется всей семьей. В связи с этим она должна отвечать требованиям всех членов семейства. Зачастую допускаются ошибки в выборе мебели, декоративной отделки и цветов преобладающих в гостиной.

При отделке помещения большую роль играет цвет стен, их сочетание с мебелью и шторами. Для достижения хороших результатов нужно учитывать сочетание материалов, цвета потолка и стен, мебели и других предметов для обстановки гостиной.

Уютную и удобную гостиную могут сделать только те люди, которые в ней живут. Для этого нужны не только навыки в проведении ремонта, но и прекрасный вкус.

Не стоит при выборе проект забывать о вариантах дийзана:

  • классика
  • кантри
  • лофт
  • прованс
  • хай тек

Идеи для потолка.

Каждый ремонт начинается с потолка. Для того, чтобы обновить покрытие, - его можно заменить новым или заняться обновлением старого. Но, чтобы ни предстояло сделать, потолок нужно подготовить. Удалить старую побелку, снять старые обои или другой отделочный материал, при этом выровнять поверхность для работы с ним.

Существуем много способов ремонта потолка:

1. Одним из вариантов отделки является побелка потолка. Довольно распространенный и недорогой вид ремонта. Из минусов такого покрытия - это недолговечность, со временем требует обновления.

2. Покрытие потолка водоэмульсионной краской. Для нанесения краски требуется более тщательная подготовка поверхности. Имеет длительный срок службы, но, как и в предыдущем случае требуется обновление.

3. Оклейка потолка обоями. Распространенный вид ремонта потолка, при качественном выполнении имеет долгий срок службы.

4. Оклеивание покрытия текстилем. Используется редко, и считается довольно новым материалом для отделки потолков. Для этого используют шелковые ткани светлых оттенков. Использование текстиля придаст вашей гостиной оригинальности.

5. Использование пенопластовых плиток. Обладают легкостью в использовании, но требуют хорошей подготовки потолка перед ремонтом.

6. Использование подвесного потолка. Довольно дорогой материал, но обладает массой достоинств. Хорошо скрывает все неровности потолка, прост в установке, долговечен. Подвесной потолок отлично смотрится при любой организации света в гостиной.

Соблюдая дизайнерский проект гостиной можно сделать хороший ремонт, где будут сочетаться цвета обоев и потолков, удобство расстановки мебели, оригинальные шторы и другие предметы интерьера.

Информация предоставлена фирмой по ремонту квартир в Люберцах






Похожие статьи

Современные стенки для гостиной: как сделать выбор
Гостиная является центральной комнатой в каждом доме. По вечерам семья собирается здесь для просмотра любимых телепередач и фильмов. В гостиной принимают гостей во время семейных праздников. ...
Читать полностью

Самая большая гостиная комната в мире!
Самой большой гостиной в мире,  можно назвать проект, разработанный и построенный Карлосом Мартинесем и Папилотти Рист в Швейцарии. Данное место местные жители стали назвать City Lounge (в пер ...
Читать полностью

Обустройство жилья. Планировка гостиной
Планировка гостиной определяется исходя из ее размера. Размер гостиной должен быть в пределах 25-35 м2. Площадь помещения прямо зависит от площади самого дома и состава семьи владельца. Чтобы гости ...
Читать полностью

Освещение в гостиной комнате
Правильное освещение комнаты может визуально менять существующие размеры комнаты, а также четко распределять или соединять отдельные зоны помещения. Многие думают, что главной источник света в комн ...
Читать полностью

Шторы для гостиной. Советы от дизайнеров Фабрики Декора FA.DE
Если Вы назвали одну из своих комнат гостиной, это означает, что Вы человек интелектуально развитый, с определенным достатком и амбициями. В недалеком времени понятие гостиной был ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск