Как выбрать весы?

Статья от компании Балтийские весы и системы
Дата размещения: 15 мая 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В современных условиях любой склад, производство и лаборатория нуждаются в весовом оборудовании для обеспечения учета и контроля продукции и материалов. В связи с этим возникает проблема выбора весов из широкого ассортимента предлагаемых на российском рынке.

Еще несколько лет назад спросом пользовались механические весы, но в настоящее время электроника почти вытеснила их с рынка благодаря более высокой точности, качеству и скорости взвешивания. Механические весы еще используются в основном там, где есть проблемы с подключением электричества, но и здесь есть возможность использовать электронные весы с аккумуляторами.

При выборе весов первое с чем необходимо определиться – это наибольший предел взвешивания (НПВ) и точность с которой необходимо взвешивать. Чем больше НПВ и меньше дискретность (цена деления), тем выше стоимость весов. Так, цена лабораторных весов с пределом взвешивания до 200 г может различаться в десятки раз.

Следующий момент с которым надо определиться – это как осуществить доставку весов. Если в случае с небольшими весами (лабораторные, торговые) заказчик может сам забрать оборудование, то для доставки, например, автомобильных весов придется воспользоваться услугами транспортной компании. 

 При выборе модели весов также необходимо учесть условия, в которых они будут эксплуатироваться. Для использования на кухне, в разделочном цеху лучше приобрести влагозащищенные весы, для пыльных производств необходимы весы с повышенной пылезащитой. Для предприятий работающих с легковоспламеняющимися и взрывчатыми веществами изготавливаются весы во взрывобезопасном исполнении. Рекомендуется также уточнить температурный диапазон работы весов. Так, например, для использования на складе, в помещении подойдет одна модель крановых весов, а при эксплуатации на открытом воздухе – другая.

 Отдельно хочется остановиться на выборе автомобильных весов. Тут следует учесть размер платформы и вариант исполнения весов. Для меньшей погрешности рекомендуется взвешивать автомобиль полностью, поэтому выбирать весы следует с учетом максимальной длины взвешиваемых автомобилей. Но если точность не очень важна и грузопоток автомобилей небольшой, то можно приобрести и весы для взвешивания автомобилей по осям.

Серьезной затратной частью при покупке автомобильных весов является транспортировка. Поэтому если заказчик находится далеко от производства, чтобы снизить расходы, производятся разборные модификации весов, удобные для перевозки.

В процессе выбора весов могут возникнуть и другие вопросы, которые можно выяснить у специалистов по телефону или по электронной почте.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Крановые траверсные весы: общие сведения
Многие современные производства невозможно представить без наличия крановых траверсных весов. Здесь http://sweda.com.ua/products/item/54-travers на сайте фирмы «Сведа» любое заинте ...
Читать полностью

Выбрать и купить торговое оборудования для магазинов
У меня кафе. Небольшое, но уютное, которое пользуется неплохой популярностью в нашем районе. Да, да, то самое, куда в прошлый раз я закупала нейтральное оборудование. Кстати, спасибо компании &laqu ...
Читать полностью

Бизнес-идея из Украины: клуб игрушек
На прокате игрушек тоже можно зарабатывать
В Украине заработал новый вид бизнеса – клуб для родителей и детей. Это место, куда можно прийти, выбрать любую понравившуюся игрушку и забрать домой поиграться - пока не надоест. Купив недор ...
Читать полностью

Аренда строительной техники
Строительство, как известно, без специальной техники невозможно. Краны, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, манипуляторы….. – этот список можно продолжать еще долго. Есть те маши ...
Читать полностью

Идея для бизнеса – пункт приема металлолома
Пункт приема металлолома
Практически каждый гражданин нашей страны мечтает об открытии собственного бизнеса, но при этом сомневается в направлении работы, боясь вложить средства в нерентабельное дело. Одной из идей для отк ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск