Как выбрать межкомнатную дверь

Дата размещения: 28 июля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Делая в доме или квартире ремонт, стоит серьезное внимание уделить межкомнатным дверям. Именно они будут тем элементом, который станет своеобразным хранителем покоя и который будет завершать логику всего ремонта.

Сначала - цена и возможности

Иногда двери подбирают просто - по цене, т.е. что дешевле. Более опытные находят ту модель, которая удовлеворяет общему дизайну квартиры или хотя бы собственному представлению о том, какой и по какой цене можно было бы купить дверь. Доставка и наличие в городе тоже играют свою роль.

Зачастую нам приходится брать из того, что можно найти в ближайшем окружении. В больших городах с этим легче, в малых - труднее. Здесь выбор, как правило, не велик - и магазинов специализированных , и монтажников немного. В любом случае вместо поиска по магазинам и базам удобно провести мониторинг интернета. Благо сегодня даже  в небольшом городе есть интернет-магазины и по мебели, и по дверям. Например, в магазине "Ажур", что в Подмосковом Обнинске, http://dveri-ajur.ru/  можно посмотреть модели межкомнатных дверей и, если понравилось, здесь же заказать доставку.

как выбрать межкомнатные двери

Но кроме названных условий, качество двери и ее установки будет определено некоторыми факторами, скорее, технического характера. Далее рассмотрим некоторые из них.

Замер

Для начала немного информации о том, как правильно снять размеры для будущей двери. Стоит сразу же сказать о том, что лучше подобное занятие, как и непосредственный монтаж изделия, поручить специалистам.

Дело в том, что только опытный человек сможет правильно провести замеры, с учетом различных показателей, таких как звуковой или же тепловой режим помещения, влажность всего помещения и многое другое.

Порог, наличник и прочее

Наличие порога, сугубо дело вкуса. Делать порог или нет – дело каждого хозяина. Но все же, здесь также есть несколько тонкостей. Без него можно обойтись в комнатах с плавным переходом напольного покрытия и тому подобное. В кладовые, ванные комнаты и другие подобные помещения лучше устанавливать двери с порогом. Ведь в таких комнатах необходима максимальная плотность закрывания, поэтому порог будет как нельзя кстати.

То же касается и наличников. Конечно же, если есть необходимость закрыть монтажную щель, то без наличника не обойтись. Да и наличник в целом придает дверям эффекта целостности и законченности. На сегодняшний день есть много решений без использования данного элемента. Опять же таки, это дело вкуса. Например, откосы очень часто декорируют плиткой и тому подобное.

Материал двери

Многие покупатели не знают, какие двери выбрать: МДФ или пластиковые. На этот счет существует много споров, но лучше разобраться лично, взвесив все нюансы. В пользу пластика говорит его устойчивость к влаге. В отличии от МДФ, такие двери не бояться повышенной влажности в помещении, не рассыхаются от температурных перепадов и, конечно же, не трескают. Кроме того, пластик не покрывается различными не слишком полезными лаками и красками.

Ну и в завершении, за пластиковыми дверьми практически не нужно ухаживать. Их достаточно периодически протереть влажной губкой. Такие двери лучше использовать в следующих помещениях: кухня, ванная комната, коридор.

Что касается МДФ дверей, несмотря на все трудности с ними, имеют намного лучший внешний вид. Они более красивые, и вызывают чувство комфорта, уюта и теплоты. Так что, устанавливать подобные изделия в жилых комнатах просто обязательно.






Похожие статьи

Как выбрать межкомнатную дверь?
Наши клиенты решаются на установку новых межкомнатных дверей по разным причинам. Это может быть перепланировка, смена дизайна интерьера или просто практические соображения косметического ремонта ...
Читать полностью

Входные и межкомнатные двери: возможны нюансы
По мнению строителей, установить межкомнатные двери даже проще, чем собрать корпусную мебель: отмеряй да устанавливай. Но на практике, как водится, возникают проблемы, о которых лучше осведомиться ...
Читать полностью

Составляющие межкомнатных дверей: погонаж и фурнитура
  ...
Читать полностью

Двери как искусство
Дверь, которая вызывает восхищение В домашнем пространстве современные межкомнатные двери – это больше, чем просто функциональный элемент. Если раньше двери между комнатами выполнял ...
Читать полностью

Выбираем входную дверь только у доверенного произовдителя
На сегодняшний день новейшие стальные двери являются отличным средством для защиты от шума, сквозняков, заморозков, влаги и даже от проникновения воров. Если вы всё еще используете устаревшие ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск