Как выбрать люстру для высокого потолка?

Дата размещения: 10 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Помещения с высокими потолками являются специфическими с точки зрения выбора способа освещения. Необходимо подобрать светильник, гармонично дополняющий интерьер и соответствующий его стилю. Он должен обеспечивать равномерное и достаточное освещение комнаты.

Виды люстр для высоких потолков

- Каскадные люстры

Смотрятся изысканно и утонченно. Очень красивые модели по высоте могут достигать значительных размеров. Такие люстры можно выбирать в зал, гостиную с высокими потолками. Нередко такие люстры используют для освещения лестничных маршей, пример на фото ниже. Неуместно будет разместить их на кухне или в детской комнате. Не стоит забывать о гармонии с выбранным стилем интерьера.

- Люстры-подвесы

Этот тип люстр подойдет любому интерьеру. Такое потолочное освещение может быть лаконичными, а может поражать своей оригинальностью. Используются разнообразные материалы. Длина подвеса может быть различной.

- Классические люстры

Это наиболее распространенный и привычный вариант. Такие люстры подойдут любому помещению. Они крепятся непосредственно к потолку или выполняются из нескольких деталей.

- Многоуровневые люстры

Выполнены в виде нескольких уровней, на которых располагаются светильники. Они подойдут для роскошных богатых помещений с большой площадью и высокими потолками. Такие люстры визуально уменьшают высоту комнаты. Распределение светильников по ярусам позволит убрать тени и дать много света.

Люстры в различных стилях интерьера

Каждый тип люстр подходит к определенному стилю интерьера.

- В классическом стиле лучше использовать подвесные и классические люстры. Они должны соответствовать изысканности и утонченности интерьера.

- Для модерна можно подобрать каскадную или многоуровневую люстру с орнаментом в виде цветов.

- Стиль барокко допускает классическую, многоуровневую люстры. Можно использовать массивные люстры-подвесы.

- Для стиля шале подойдут люстры-подвесы из металла или дерева, не перегруженные дополнительными украшениями.

- В поп-арте используются оригинальные и интересные подвесы, многоуровневые люстры. Они могут стать дополнительным акцентом, привлекающим внимание.

Важные детали

Большое значение имеет качество материалов (стекло, хрусталь). Металл предпочтительнее хорошего пластика. Обратите внимание на качество отдельных элементов (например, патронов для лампочек). Поменять их в случае поломки может не получиться.






Похожие статьи

Замена люстры на натяжном потолке. Пошаговая инструкция
После того, как обновляется интерьер, обязательно приходится менять и некоторые элементы, которые в него не вписываются. Переставить мебель не составит труда, а вот с заменой осветительного прибора ...
Читать полностью

Как установить люстру: технология монтажа, полезные советы
Установка потолочной люстры потребует от домашнего мастера определенных знаний, ответственного подхода и наличия специального инструмента. Если имеется допуск к работе с электричеством и опыт выпол ...
Читать полностью

Оштукатуривание потолков
Перед тем как приступить непосредственно к оформлению потолка, необходимо соответствующим образом подготовить основание иод покрытие — оштукатурить или отремонтировать имеющуюся на потолке ст ...
Читать полностью

Недостатки натяжных потолков
   К условным недостаткам натяжных потолков можно отнести два фактора:    Первый - это психологический фактор. Некоторые люди, увидев тонкое полотно натяжного потолка, начин ...
Читать полностью

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕХНОЛОГИЙ УСТАНОВКИ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ
Достоинства и недостатки технологий установки Существуют три основных технологии установки натяжного потолка, которые имеют ряд своих достоинств и недостатков. Российская штапиковая техноло ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск