Как выбрать холодильник на дачу? Советы по выбору

Дата размещения: 18 сентября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Дача или загородный дом – уютный уголок счастья, где можно отдохнуть душой от напряженных будней и привести в тонус мышцы приятной работой в саду или прогулками на природе.

Любимая загородная резиденция – это не скопление ненужного хлама и устаревших электроприборов. Среди множества нужных вещей и приспособлений комфорт проживания на даче обеспечит холодильник. Даже если побыть в загородном доме удается только на выходных и в период отпуска, этот прибор абсолютно незаменим.

Какой холодильник выбрать для дачи

Периодичность пребывания в загородном доме несет свою специфику проживания.

Советы по выбору холодильника.

1. Компактный холодильник

Если небольшая семья посещает дачу только по выходным с целью отдохнуть, то оптимальный выбор – маленький холодильник. Остается решить вопрос о том, нужна ли вам морозильная камера? Быть может, ею пользоваться не придется, а холодильник без морозилки стоит значительно дешевле. При отъезде необходимо убрать нереализованные продукты и отключить прибор от сети. Небольшой холодильник на зимний период можно увезти в квартиру.

Это особенно актуально, когда дом в холодный период не отапливается, в нем очень сыро, из-за чего корпус холодильника со временем начнет ржаветь. Помимо ржавчины могут появиться внутренние неисправности, например, повышенный шум или обледенение. В таком случае придется обращаться в службу по ремонту холодильников. Кстати, другие признаки неисправности можно посмореть тут.

В итоге можно сказать, при редком использовании холодильника самое главное - это простота устройства и надежность.

2. Холодильник с морозильной камерой

Если вы ездите на дачу не только отдохнуть, но и поработать на земле, то приятное вознаграждение для вас – урожай! Очень удобно замораживать ягоды и некоторые овощи, чтобы лакомиться ими зимой и мечтать о следующем сезоне. В данном случае лучше присмотреться к холодильнику с вместительной морозильной камерой. Очень удобен холодильник с двумя компрессорами и отдельной морозильной камерой. Когда нужна только холодильная камера, морозилку можно отключить, что поможет сократить расход электроэнергии. Минус – такая модель более дорогая.

Морозильная камера в холодильнике может быть расположена сверху или снизу. Если морозилкой планируется пользоваться редко, то оптимальное ее положение – снизу. В этом случае более легко будет пользоваться холодильной камерой, т.к. не надо будет часто наклоняться или приседать. Это особенно актуально для людей, страдающих болями в спине или суставах.

3. Не забудьте про стабилизатор!

Безусловно, дача – уютное гнездышко, достойное самого лучшего. Но покупать дорогостоящий холодильник с электронным управлением не всегда оправданно из-за скачков напряжения в сети дачных поселков и перебоев с электроэнергией. Если ни на что меньшее вы не согласны, тогда можно приобрести стабилизатор напряжения, который сбережет электронную начинку современного электроприбора.

4. Автомобильный холодильник

Существует альтернатива обычному холодильнику – автомобильный холодильник. Современные модели могут подпитываться от сети автомобиля – 12 В и от обычной электросети с напряжением 220 В. Можно дома наполнить камеру продуктами. При этом холодильник будет подпитываться в машине по пути на дачу, а потом его нужно подключить к стационарной сети в доме.

Выбор холодильника зависит от стиля жизни в загородном доме и от количества человек в семье. Учтя все нюансы загородной жизни можно подобрать самую удобную модель холодильника и наслаждаться отдыхом!






Похожие статьи

Холодильники не ломаются…
Я, как гражданин советской эпохи, считал холодильник устройством, которое не ломается. Стоит себе на кухне, время от времени включается, урчит чем-то там внутри, копит холод и лед. Иногда только ну ...
Читать полностью

Правильная эксплуатация холодильника
В наши дни холодильник является практически самым необходимым предметом в доме. Без наличия такого устройства невозможно долго сохранять продукты, охлаждать пищу и напитки, чувствовать себя в ...
Читать полностью

Винтовая лестница vint4
Не только дом, но и загородная дача – это отражение вашей индивидуальности и собственных представлений о стиле. Воплощением любви к комфорту может стать любая деталь интерьера коттеджа, ...
Читать полностью

Как выбрать хороший кухонный гарнитур?
Кухня это одна из самых важных комнат в доме. Здесь семья собирается за обедом, устраиваются посиделки с близкими и друзьями, чаепития, а также происходит процесс приготовления любимых блюд. Поэтом ...
Читать полностью

Выбираем деревянные окна на дачу
Современные деревянные окна обладают массой преимуществ. Они гармонично впишутся в интерьер загородного дома, экологичны и к тому же при правильном уходе прослужат 15-20 и более лет. Это оптимальны ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск