Как выбрать детскую шапку ребенку?

Статья от компании Tamasha
Дата размещения: 09 апреля 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
Взрослые понимают, что при выборе детской шапки важно , чтобы шапка была не только удобной и красивой, но и подходила по размеру, была по погоде. Поделимся нюансами выбора и о том, на что следует обратить внимание, чтобы ребенок  удовольствием носил шапку.

Цвет и форма шапки

Головной убор может сочетаться по цвету и стилю с одеждой ребенка или контрастировать с ней. Можно найти в интернете  сочетания цветов, чтобы создать гармоничный образ или сделать яркий акцент.  Клише «розовое — для девочек, голубое — для мальчиков» уже не актуально. Главный критерий — нравится ли цвет ребенку.
 
Шапки с ушками очень нравятся детям (особенно маленьким).  Носить такую шапку весело, а образ выглядит милым и задорным. Вышивки, ленты, стразы, нашивки с любимыми героями из мультфильмов сделают покупку желанной для ребенка.

Удобство и безопасность шапки

В шапке из натуральных материалов( хлопка, льна, шерсти, флиса) меньше вероятности, что ребенок вспотеет и у него появится раздражение на коже.
При выборе шапки подумайте, сможет ли ребенок самостоятельно с ней справиться - завязки, сложные застежки могут быть неудобными. Не лишне проверить, свободно ли может натянуться на шапку капюшон.

Шапка по погоде

Зима. В сильные морозы лучшее решение — шапка из шерсти или на меху. Важно, чтобы ее было удобно носить с зимней одеждой: если горло малыша надежно прикрыто курткой, можно носить простые шапки или ушанки. Если горловина слишком широкая, подойдет капор или труба.
Весна/осень. В демисезонный период при температуре от 0 до +15 С лучше надевать одно- или двухслойные шапки из хлопка, флиса, тонкой шерсти. Головной убор должен защищать уши, а младенцам — еще лоб и шею.
Лето. Тонкие детские трикотажные шапки комфортно носить летом. Особенно очаровательны хлопковые детские шапочки для девочек: модели с нежными объемными цветами, бантиками, стразами.

Выбираем без примерки

Если вы зашли в магазин по дороге с работы и увидели там отличную шапочку, то ее можно купить без примерки. Главное — знать размер. Для этого заранее измерьте сантиметровой лентой окружность головы ребенка. Сзади ленту прикладывают к затылку, а впереди – ко лбу над бровями. Не стоит слишком натягивать сантиметр. Если результатом измерений стало не целое число, округляйте его в большую сторону. Выбирайте шапочку, ориентируясь на полученные цифры и возраст.
 
Компания TAMASHA производит качественные детские шапки для девочек и мальчиков. Мы делаем их из пряжи европейских производителей на высококлассных вязальных машинах немецкой фирмы STOLL. С нами вы подберете ребенку головной убор, который он будет носить с удовольствием.
КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Выбираем шапку для ребенка: секреты заботливых родителей
Каждый родитель, естественно, хочет для своего ребенка всего самого хорошего. Мы готовы тратить много времени и денег, чтобы покупать малышу лучшие вещи. Но далеко не всегда количество переходит в ...
Читать полностью

Вязание детских шапок
Вязаные шапки никогда не выйдут из моды. Головные уборы из шерстяных ниток отличаются не только привлекательным внешним видом, но и удобством, практичностью. Поэтому нет ничего удивительного ...
Читать полностью

Выбор шапочки для малыша
Выбирая головной убор для ребенка, родители должны в первую очередь оценивать, удобно ли в нем малышу. Следует покупать шапочки из таких материалов, которые не вызывают раздражений. Очень важ ...
Читать полностью

Детские шапки на зиму и весну: модные варианты 2019–2020
Зима в разгаре! Ясная и морозная, слякотная и хмурая — разная во всех регионах нашей страны. А там и весна не за горами с ее капризной погодой... Расскажем, какую шапку выбрать ребенку, чтобы ...
Читать полностью

У вас овальное лицо? Подбираем шапку правильно!
При покупке шапки важно учесть специфику своей формы лица. Если вы знаете, какие фасоны шапок вам идут, а какие нет, то с покупкой никогда не  ошибетесь. Как понять, овальное ли у вас лицо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск