Как работают пункты приема цветного металла?

Дата размещения: 15 марта 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Цветной металл – это отличное сырье для переработки и получения самых разных изделий: компонентов бытовой техники, деталей, кабельной продукции и т.д. Сдать цветной металл можно в любом городе, для этого достаточно обратиться в пункт приема.

Скупка любых изделий, содержащих цветной металл

Компании, занимающиеся приемкой цветного металла, работают с частными лицами и коммерческими предприятиями, покупая «цветмет» в любом объеме. Выделим спектр оказываемых услуг таких компаний:

  • бесплатная профессиональная оценка вторичного сырья;
  • погрузочно-разгрузочные работы при больших объемах;
  • услуга самовывоза и взвешивание сырья.

В пунктах принимают медь в любом виде: отходы металлопромышленности, целые кабели с медной прожилкой и остатки проводов, литейные изделия из «цветмета» и лом.

По выгодной цене можно сдать электродвигатели, в составе которых есть цветной металл, электроды и различные изделия металлопроката: прутки, листы и т.д. Многие ненужные металлоконструкции, которые занимают место в цеху или фабрике, можно сдать, заработав на этом деньги и освободив площадь.

Отметим, что прием цветного металла осуществляется по ценам, основанным на рыночных котировках, поэтому стоимость меди может меняться каждый день. На сайте компаний, работающих с «цветметом», обычно показаны котировки цен на металлы для удобства клиентов.

Что влияет на стоимость «цветмета», помимо котировок

Цены зависят от состава металла и тип сырья: проволока, электродвигатель, металлоконструкция и т.д., а также состояние изделия (наличие загрязнений) и габариты (если вы сдаете лом).

Пользоваться услугами пунктов приемки очень удобно, поскольку все операции выполняются силами специалистов, начиная от взвешивания сырья, заканчивая его транспортировкой. Если вы хотите сдать большой объем меди, тогда можно воспользоваться услугой самовывоза.

Медь – это стратегическое сырье, которое используется в самых разных областях: строительстве и производстве электроники, изготовлении кабельной продукции и оборудования. «Цветмет» применяется в машиностроении и авиации, мебельной промышленности и станкостроении.

Скупка является частью процесса по поддержанию экологического баланса в мегаполисах, поскольку вносит весовым вклад в охрану природной среды. А плюс для клиентов в том, что пока работают пункты приема металла, они всегда могут сдать медь по выгодной цене, потратив минимум своего времени и получив деньги удобным способом.






Похожие статьи

Перечень национальных стандартов. Технический регламент о безопасности зданий и сооружений
09 августа 2010 года ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 июня 2010 года N 1047-р [Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате примен ...
Читать полностью

Потолок в стиле модерн
Модерн сочетает в себе эстетику и практичность, плавные линии и рациональную схему расположения предметов интерьера. Главные визуальные акценты принято делать на мебели и аксессуарах. К основны ...
Читать полностью

На что обратить внимание при выборе металлической двери.
Каждый знает, что основная защита любого помещения - это дверь! Но какая она должна быть?.. Конечно же качественная, надежная и несомнено металлическая. Металлические двери оградят владельца до ...
Читать полностью

Интерьерные лестницы
Лестница сегодня несет в себе не только функциональное назначение, но и является одной из основных составляющих интерьера. Наши дизайнеры готовы разработать для Вас лестницу в любом стиле. Она может б ...
Читать полностью

Что такое лакокрасочные материалы и для чего они нужны?
Лакокрасочные материалы, или сокращенно ЛКМ, – это товары, предназначенные для окрашивания различных поверхностей. В состав ЛКМ входят красители, пигменты, пленкообразующие элементы и д ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск