Как правильно выбрать кровельный материал

Статья от компании СеверЛес
Дата размещения: 27 сентября 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Металлочерепица

Металлочерепица Является одним из самых эстетичных и удобных в монтаже кровельных покрытий. Производство металлочерепицы основано на последних достижениях в области химии, защиты стали от коррозии и нанесения покрытий на металл. Это сложный технологический процесс, освоить который под силу лишь гигантам мировой металлоиндустрии. Только после нанесения всех слоев полимерного покрытия материал подвергается формовке. Вот почему в первую очередь следует обращать внимание на производителя стали.
Отечественная металлочерепица, как правило, производится из низколигированной стали. Производители выпускают металлочерепицу с различными полимерными покрытиями. Предварительно горячеоцинкованная сталь пассивируется и грунтуется с двух сторон. Далее на нижнюю сторону наносится слой защитного лака, а на верхнюю – полимерное покрытие.

Полиэстер является самым недорогим полимерным покрытием металлочерепицы на основе полиэфирной краски. Он идеально подходит для жаркого и холодного климата, однако у него низкая механическая устойчивость. Вот почему важно его не поцарапать в процессе доставки и монтажных работ.

Матовый полиэстер обладает всеми преимуществами обычного глянцевого, но имеет более приятный внешний вид за счет разнонаправленного отражения света от поверхности. Металлочерепица, покрытая матовым полиэстром выглядит гораздо богаче.

Пурал – универсальное глянцевое покрытие для климата с большим перепадом температур. Его механическая устойчивость и толщина покрытия намного выше обычного полиэстера.

Пластизол – самое толстое покрытие до 200 мкм. На его поверхности наносят тиснение, имитирующее рельеф кожи, штриховую насечку, благодаря чему крыша, покрытая металлочерепицей "пластизол" не дает бликов. Повредить это покрытие очень сложно, но у пластизола самая низкая верхняя рабочая температура.

Профлист

Профлист Недорогой тип кровельного покрытия. Профнастил представляет собой профилированные листы из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Профнастил отличается многообразием видов, различной толщиной и размерами – все это позволяет подобрать наиболее экономичное кровельное или стеновое покрытие. Как кровельный материал, профнастил - стойкий к любым погодным условиям, имеющий небольшой вес, долговечность и простоту монтажа. Профилированные листы выпускаются, как из оцинкованной стали, так и из стали с полимерными покрытиями полиэстер и пурал всех цветов.

Еврошифер

Еврошифер Волнистые битумные листы - это переработанный прессованный картон либо стекловолокно, пропитанные битумом и окрашенные или покрытые полимером. Волнистые битумные листы весят очень мало и поэтому требуют несложной обрешетки (кроме уклонов менее 7 градусов, где нужна сплошная обрешетка). Их можно монтировать на старую кровлю независимо от ее состояния. Листы гибкие, их можно применять не только на прямых поверхностях, но и для криволинейных поверхностей при радиусе кривизны от 5 метров. Это экологически чистый материал, в отличие от обычного шифера – не содержит асбеста. Благодаря высокой гибкости листов (т.к. волокна целлюлозы расположенны параллельно волнам), материал пригоден и для ремонта старых кровель и для монтажа на выпуклых поверхностях с радиусом до 8м. Вместе с тем кровельные листы выдерживают нагрузку 250 кг/м. Невысокая средняя плотность материала дает возможность укладывать его на легких конструкциях обрешетки. Это надежный материал для покрытия кровли Вашего дома, коттеджа или дачи. Срок службы материала - до 50 лет.

Мягкая черепица

Мягкая черепица Мягкая черепица — это кровельный материал на основе стеклохолста, пропитанного модифицированным битумом. На верхнюю часть материала нанесены цветные каменные гранулы, выполняющие декоративную и защитную функцию, а на нижнюю - клеевой слой, обеспечивающий герметичность покрытия. Надежность мягкой кровли, разнообразие оттенков и форм битумной черепицы, простой монтаж и возможность использования на любых типах скатных кровель - все эти факторы сделали данный кровельный материал фаворитом кровельного рынка России. Неоспоримыми преимуществами мягкой черепицы являются - абсолютная герметичность, отсутствие коррозии, гниения и расслаивания, минимальное количество отходов на сложных кровлях при монтаже. Мягкая кровля обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Кровельный профнастил
Профнастил кровельный Профнастил принято условно разделять на несколько видов в зависимости от сферы применения. Кровельный профнастил один из самых популярных. Для устройства кровли использует ...
Читать полностью

Criptoflex - кровельный материал нового поколения.
Criptoflex – это представитель группы керамополимерных кровельных материалов, т.е.синтетическая, но абсолютно безвредная, составляющая – полимер и вторая составляющая - смесь природных ...
Читать полностью

Кровля на века
Уже в античном Риме был известен этот кровельный материал. Тогда она изготавливалась вручную  методом литья. И только в  1844 году Адольф Кроер, немецкий владелец каменоломни, наладил про ...
Читать полностью

Какой должна быть крыша для балкона?
При осуществлении ремонта на балконе следует подумать не только об остеклении и утеплении помещения, но и о крыше, если квартира находится на верхних этажах. В таких случаях крыша обычно осту ...
Читать полностью

Мягкая кровля TEGOLA
Сразу предупреждаю, что эта заметка носит откровенно рекламный характер. Проходя по интернету, я увидел сайт производителя мягкой кровли tegola.ru. И решил написать про него, ведь сайт того стоит. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск