Как делать ремонт квартиры с нуля в новостройке в городе Москва

Дата размещения: 11 декабря 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

При приобретении жилья в новом доме важную роль играют сроки ремонта. Ремонт квартиры с нуля в новостройке в городе Москва многие выполняют самостоятельно, однако команда мастеров справится с отделкой быстрее и профессиональнее. Жилье в только что построенном доме обладает собственными чертами. Для учета особенностей новостроек и выполнения ремонта грамотно важно обладать хотя бы минимальными строительными навыками для грамотной отделки. Если для ремонта своими руками не хватает времени, сил и знаний, лучше обратиться к специалистам.

ремонт в новостройке

Новостройка: материалы, сроки, стоимость

Покупая квартиру в новом доме, встает вопрос о ремонте. Конечно, многие застройщики предлагают вариант с отделкой, т.е. с черновыми и чистовыми работами. В такую квартиру можно сразу переезжать, после обустройства мебелью и другими предметами интерьера.

Если Вы решили приобрести помещение без отделки – уделите тщательное внимание ремонту квартиры с нуля в новостройке в Москве. Перед тем, как заселиться следует привести дом в порядок. Нанимаемый для оформления жилища подрядчик, как правило, предлагает просто капитальный тип отделки или «под ключ». Второй вариант – очень удобная услуга, которая подразумевает комплексный подход и выполнение всех мероприятий от и до.

Оформление квартиры в новом доме предполагает тщательный выбор используемых отделочных материалов.

Новостройки характеризуются возможностью усадки через какое-то время после сдачи в эксплуатации (примерно первые три года). Строительные фирмы сейчас применяют современные технологии и материалы для избежания этого эффекта или хотя бы сокращения сроков.

Однако, лучше предостеречь себя от возможных деформаций поверхности, например, стен и учитывать эти нюансы. Один вариант выбора материалов заключается в приобретении недорогих предметов. В этом случае их можно заменить через какое-то время. Это способ нередко выбирают, если квартира планируется сдаваться в аренду. Ремонт квартиры с нуля в новостройке может производиться с применением современных материалов с эластичной и гибкой основой.

Хотя застройщики сегодня и предлагают услугу «квартира с отделкой» в большинстве все же первичный рынок – это квартиры, не подготовленные для проживания. Строительные бригады на осмотре и замерах прикидывают сразу объем материалов, стоимость и сроки в которые реально уложиться. Как правило, это минимум 2 месяца. Если квартира большая по площади или ремонт предстоит основательный и сложный – то следует закладывать сразу 3-4 месяца. На ценообразование влияет выбранная категория ремонта, сложность дизайн-проекта, площадь помещения и другие факторы. Средний ценник на капитальный или «ремонт под ключ» составляет 4000-7000 руб. за метр квадратный по полу.

Мероприятия и порядок работ при ремонте квартиры в новостройке

Квалифицированные мастера грамотно производят ремонт квартиры с нуля в новостройке в Москве и в четкой последовательности. Этап демонтажа в только что построенном доме пропускается, однако дальнейший ход действий примерно одинаковый.

Черновые работы:

Выравнивание поверхности и штукатурка стен и потолков

Стяжка на полу, при желании монтаж конструкции теплых полов

Монтаж отопительной системы и установка приборов

Электропроводка, монтирование вентиляционной системы, монтаж канализации, водопроводных и других коммуникаций

Чистовая отделка (сверху вниз):

Монтаж сантехнического и отопительного оборудования в туалете и ванной комнате

Монтаж потолочных систем

Оформление стен (поклейка обоев, укладка кафеля и т.д.)

Установка полов

Монтаж выключателей, радиаторов, светильников и других атрибутов

Установка стеклопакетов, подоконников, межкомнатных дверей

Вывоз строительного мусора и уборка

При заказе ремонта квартиры с нуля в новостройке в городе Москва под ключ подрядчик также собирает и устанавливает мебель и технику, обставляет предметами интерьера и декора. Квартира готова для комфортного проживания.






Похожие статьи

Уютная квартира в новостройке на Лиговском проспекте: чем интересен объект для клиента
Новостройки — объекты жилищного фонда, которые приковывают интерес современных покупателей чаще, чем вторичное жилье. В чем причина такой востребованности у игроков на рынке недвижимост ...
Читать полностью

Положительные моменты в покупке квартиры по ДДУ
Схема договора долевого участия (ДДУ) при строительстве многоквартирного дома регулируется 214-ФЗ и считается самой защищённой из всех существующих для покупателя новой квартиры в новостройке. Не в ...
Читать полностью

Черные межкомнатные двери
Новая квартира, ремонт, двери... Покупая квартиру в новостройке большинство из нас понимает – квартира будет без ремонта. Ну да, сейчас встречаются предложения от застройщиков, в которых ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Косметический ремонт квартир
Что такое косметический ремонт квартир, знает каждый, кто хотя бы раз окидывал взглядом свои выцветшие обои и приходил к твердому убеждению, что жить в такой обстановке больше нельзя. Капитальный р ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск