К3-МЕБЕЛЬ ПКМ, ВЕРСИЯ 5.5: работа с нестандартной и индифидуальной мебелью

Статья от компании ООО «ФОРПРИНТ»
Дата размещения: 29 января 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Нижегородский Научно-внедренческий центр «ГеоС» выпустил новую версию программного комплекса К3-Мебель ПКМ. В ней получили дальнейшее развитие сильные стороны этого программного продукта и устранен целый ряд недостатков предыдущих версий.
 

 
  Программный комплекс К3-Мебель ПКМ (ПКМ расшифровывается как Проектирование Корпусной Мебели) успешно применяется производителями и продавцами корпусной мебели, работающими по индивидуальным заказам. В том числе предприятиями, специализирующимися на кухонной и офисной мебели, прихожих, гостиных, детских или шкафах-купе.
  Отличительной чертой комплекса К3-Мебель ПКМ является объединение всех функций, необходимых для обеспечения жизненного цикла мебельных изделий:
 
  • проектирования мебели;
  • приема заказов на индивидуальную или нестандартную мебель;
  • обработки заказов;
  • подготовки производства.

  Поэтому для многих предприятий он стал важным инструментом, связавшим воедино прием заказов и подготовку производства нестандартной или индивидуально проектируемой мебели.
 

Возможности комплекса

Комплекс К3-Мебель ПКМ гибко настраивается под специфику работы конкретного предприятия, обеспечивая выполнение следующих функций:
 

  • быстрое и удобное создание корпусной мебели по индивидуальным или типовым проектам;
  • расстановка мебели в компьютерной комнате и получение дизайн-проекта для заказчика;
  • автоматический расчет состава и стоимости заказа;
  • оформление заказа и автоматическая подготовка документов для заказчика;
  • задание присадок и автоматическое получение чертежей и спецификаций для подготовки производства;
  • раскрой листовых материалов (в комплекте с программой Раскрой);
  • передача данных в бухгалтерские и складские программы.

  Одновременно с работой по индивидуальным проектам комплекс К3-Мебель ПКМ обеспечивает продажу стандартной мебели с использованием электронных каталогов.
 

Разделение труда

 
Перечисленные функции могут выполняться на одном рабочем месте, а также могут быть распределены на несколько рабочих мест в соответствии с разделением труда, которое существует на предприятии или в группе компаний, работающих совместно.
  При этом носителем информации являются точные геометрические модели изделий мебели, созданные во время приема заказа. А передача заказов между рабочими местами осуществляется по сети или по электронной почте (между территориально удаленными компьютерами).

Индивидуальные построения

Комплекс К3-Мебель ПКМ предоставляет пользователю богатый набор средств построения элементов корпусной мебели: стоек и полок различной конфигурации, стенок, распашных и раздвижных дверей, ящиков, элементов наполнения шкафов-купе и т.д.
  В версии 5.5 этот набор пополнился системой раздвижных дверей Comandor (в добавление к уже имеющимся), новыми типами продольных вешалок, сетчатыми полками и корзинами.
  В новой версии добавлены функции автоматической проверки правильности выполненных построений (в частности, пересечения элементов конструкции, выдвижения ящиков через створки раздвижной двери и др.). Часть из них работает автоматически, позволяя избежать наложения деталей друг на друга в процессе выполнения построений.
  Современными стали средства управления экранными окнами с разными видами трехмерной модели. Добавлены возможности динамической работы с моделью изделия в самом окне: панорама, масштабирование, вращение.

Типовые проекты и параметрические модели

 
Для автоматизации часто повторяющихся построений в версии 5.5 расширен состав типовых проектов и добавлены разные варианты типовых заполнений, встречающихся в изделиях корпусной мебели:
  Под типовым проектом понимается программа-«автопилот», быстро выполняющая создание конкретного изделия по задаваемым конструктором или дизайнером параметрам с применением выбранных материалов и типов крепежа.
  В составе комплекса К3-Мебель ПКМ также поставляются библиотеки параметрических моделей кухонной и офисной мебели, которые позволяют автоматизировать подготовку электронных каталогов и обеспечить прием заказов одновременно на стандартную и нестандартную мебель.
  При этом набор типовых проектов или параметрических моделей не ограничен – комплекс К3-Мебель ПКМ позволяет пользователю создать и использовать его собственные типовые проекты и параметрические модели.

Оформление чертежно-конструкторской документации

В новую версию комплекса К3-Мебель ПКМ добавлен целый ряд возможностей для автоматического оформления чертежной документации. Чертежи теперь можно настроить на условные обозначения отверстий под присадку.
  Более совершенной и наглядной стала работа по установке крепежа и расчету количества крепежных элементов. Добавлен новый удобный способ установки крепежа вручную.
  Все виды спецификаций с составом спроектированного изделия, включая «Сводную спецификацию», теперь можно получить непосредственно в формате программы Microsoft Excel, что позволяет производить их ручное редактирование в случае необходимости.

Источник: www.mebel-o.ru/mode.16-id.4118

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Элитная мебель
Если вам действительно хочется видеть в своем доме мебель, о которой мечтаете, а не ту, которую вам продают, то единственный выход - мебель на заказ. Это будет эксклюзивная мебель, ценност ...
Читать полностью

Мебель для офиса и общественных учреждений
История офисной мебели насчитывает несколько веков. Важные предпосылки для появления офисной мебели возникли в 16 веке - возникает мануфактурное производство, которое создает первый сравнительно ма ...
Читать полностью

Умная мебель-трансформер
Как нельзя кстати подойдет для малогабаритной квартиры
Скромная площадь городских квартир (особенно в зданиях советской постройки) не всегда позволяет разместить всю необходимую мебель. Разумным решением станет использование мебели-трансформера для мал ...
Читать полностью

Сравнительные характеристики окрасочных систем различных коррозионных категорий.
Для цинкнаполненных грунтов толщина сухой пленки (DFT), приведенная в этих таблицах, всегда 60 мкм. Согласно примечаниям стандарта, номинальная толщина сухой пленки (NDFT) может быть также 40 мкм и ...
Читать полностью

Бизнес в стиле HoReCa - каталог мебели для кафе
Помнится, в фильмах про Дикий Запад в барах и салунах всегда случаются драки со стрельбой. Ковбои красиво убивают друг друга, кроша столы и кидая стулья. А я в таких сценах всегда думаю: «Бед ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск