Жидкие гвозди, виды и применение

Статья от компании "ВЕГА" Торговая компания
Дата размещения: 02 марта 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Виды жидких гвоздей . Жидкие гвозди обладают высокой прочностью, они влагостойкие, термостойкие, обладают быстрым схватыванием даже если влажность воздуха повышена. Жидкие гвозди бывают двух видов: на органическом растворители и на воде. Основой клея жидких гвоздей на воде является акрилатный латекс, а гвозди на растворителе - синтетический каучук.

Жидкие гвозди на водной основе полностью безвредны к минусам можно отнести только слабый запах. Не стоит забывать, что такие гвозди боятся низких температур: основа этого клея полностью разрушается при замерзании и размораживании.

Прочность крепления у таких гвоздей несколько ниже, нежели у жидких гвоздей на органических растворителях, а также  время схватывания занимает больше времени, сократить время схватывания можно с помощью нагрева места соединения. Жидкие гвозди на водной основе не рекомендуется применять для скрепления металлических поверхностей.

Жидкие гвозди на основе органических растворителей не боятся низких температур. Выполненное соединение с помощью таких жидких гвоздей имеет высокую прочность, но у них есть существенный минус - не безвредны для людей и имеют резкий запах. В связи с этими особенностями во время работы с ними нужно соблюдать меры предосторожности, а именно, обеспечить вентиляцию, работы производить строго в перчатках.

Стандартный объем картриджа жидких гвоздей 310 мл. Для нанесения необходим специальный монтажный пистолет.

Жидкие гвозди Liquid Nails  Способ применения жидких гвоздей.

Жидкие гвозди следует наносить полосами или точками. Для того чтобы соединение было достаточно надежным и прочным необходимо соблюдать простейшее требование: поверхности подлежащие склеиванию должны быть обязательно обезжиренными, сухими и чистыми.

После того как вы нанесли жидкие гвозди наклеиваемый фрагмент необходимо прижать к основе, слегка поворачивая его для того  чтобы клей лучше распределился по поверхности, а если есть необходимость то удерживайте до схватывания. В зависимости от материалов период прижима может составлять до 30 минут. Жидкие гвозди окончательно твердеют от 12 до 24 часов.

Достоинства. Простота применения жидких гвоздей и возможность произвести крепление деталей практически в любом месте делают этот продукт очень популярным, но не стоит забывать, что жидкие гвозди также не ржавеют и совершенно не портят поверхность. Жидкие гвозди очень удобны, если вы работаете с прочными основаниями, в связи с тем, что не потребуется сверлить отверстия, отпадет необходимость применения дюбелей и пробок.

Производители. Громадное количество производителей строительной химии выпускают жидкие гвозди. Многие производители предлагают целую линейку жидких гвоздей, они различаются временем схватывания, областью применения, расходом, а также наличием различных добавок. Среди основных производителей можно назвать Franklin (Titebond), Henkel (Makroflex), ICI (Liquid nails)

АВТОР: Новотроицкий Арсений

Источник: http://tophop.ru/stati/zhidkie-gvozdi-vidyi-i-primenenie.html

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Жидкие гвозди
Жидкие гвозди – это широкий выбор клеящих материалов Жидкие гвозди — это строительный клей, в основу которого, входит каучук и полимеры. Они позволяют скреплять как однородные, так ...
Читать полностью

Жидкие гвозди - это широкий выбор клеящих материалов
Жидкие гвозди — это строительный клей, в основу которого, входит каучук и полимеры. Они позволяют скреплять как однородные, так и различные строительные материалы (например, кирпичную кладку ...
Читать полностью

Жидкие гвозди - это строительный клей
Жидкие гвозди - это строительный клей на основе полимеров и каучука для скрепления различных строительных материалов. Склеиваемые поверхности могут быть как однородными, так и разнородными: пенопла ...
Читать полностью

Жидкие гвозди, виды
Серия жидких гвоздей PENOSIL Качество, достойное профессионала ...
Читать полностью

Жидкие гвозди, типы, плюсы применения
«Жидкие гвозди» — это современный строительный клей, который изготавливается на основе каучука с использованием полимеров, и предназначен для соединения различных строительных мат ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск